8 идей двухцветного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Яркий маникюр — это не всегда сложный нейл-арт, в котором задействовано как минимум 5 лаков разных цветов. Достаточно лишь скромного набора в 2 оттенка, чтобы сделать оригинальный дизайн ногтей. Есть довольно много идей двухцветного нейл-арта, которые легко можно воплотить в жизнь даже самостоятельно.

Маникюр по фэн-шуй

Маникюр по фэн-шуй

Восточная практика фэн-шуй, основной целью которой становится привлечение позитивной энергии, проникла во все сферы жизни. Затронуло это учение и ногтевой сервис. Яркое тому доказательно — маникюр по фэн-шуй. Идея состоит в том, что один или несколько ногтей на каждой руке покрываются цветом, отличным от того, который использовался для декорирования других ногтей.

Нейл-арт по фэн-шуй для некоторых девушек — своеобразный метод привлечения удачи. Работает восточная практика или нет, неизвестно. Но ясно, что этот дизайн выглядит очень привлекательно и популярен уже который сезон.

То, какие пальцы и каким именно цветом их выделять, будет зависеть от конкретного результата, который вы желаете получить. Если свериться с постулатами фэн-шуй, каждый палец отвечает за характер, чувства и эмоции человека, связанные с ним события. Один из самых популярных вариантов — выделенные другим цветом ногти на среднем и безымянном пальцах. Это привлечение успеха в любви и денежной сфере.

Не «верите» учению фэн-шуй? Все равно опробуйте эту технику маникюра. Дизайн смотрится ярко и оригинально. Особенно, если грамотно подобрать сочетание оттенков. Это могут быть контрастные цвета или близкие по палитре. Самое время экспериментировать.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Яркий френч

Французский маникюр — лучший пример того, что может хватить и двух цветов, чтобы сделать красивый дизайн ногтей. В классическом варианте используются белый и светло-розовый лаки. Но эти спокойные цвета можно заменить на более яркие!

Сделайте френч, покрыв и основу, и кончики ногтей лаками насыщенных оттенков. Сочетайте контрастные тона — например, черный и белый, желтый и зеленый, красный и белый. Отлично смотрится френч и с родственными оттенками — синий и фиолетовый, красный и бордовый, изумрудный и салатовый, желтый и оранжевый.

Смелый лунный маникюр

Лунный маникюр часто называют «френч наоборот». Так и есть — цветом выделяется не кончик ногтя, а полукруглая лунка в его основании. Получается, что и в этом случае для создания нейл-арта потребуется всего 2 лака.

Лунный маникюр — это тоже огромное поле для проявления своих творческих идей. Используйте светлые или яркие оттенки. И обратите внимание, что вы можете делать лунку не только полукруглой, но и треугольной. Весьма оригинальное решение для спокойного, сдержанного лунного маникюра.

Маникюр в горошек

Самый простой нейл-арт, который под силу сделать даже новичку, — маленькие, аккуратные точки на ногтях, выкрашенных в однотонный фон. Для этого дизайна ногтей вам потребуется 2 лака и маникюрный дотс. Нет в распоряжении специального инструмента с металлическим наконечником в виде шарика? Замените его на спичку, толстую иголку или невидимку.

Покройте ногтевые пластины любым фоном. Когда основа как следует высохнет, дотсом в хаотичном порядке нарисуйте на ней несколько точек. Все, маникюр в горошек готов! Чтобы декор был хорошо заметен на ногтях, в работе лучше использовать контрастные между собой оттенки.

Мраморный дизайн ногтей

Мраморный эффект на ногтях — классика двухцветного маникюра. Это дизайн, при котором на ногтях создаются особые узоры, имитирующие темные прожилки на куске мрамора. Оригинальный и красивый нейл-арт, популярный среди девушек.

Чтобы сделать маникюр, лучше обратиться к мастеру. Он с помощью тонкой кисти прорисует на ногтях «правильные» мраморные прожилки. Если уверены в своих силах, процедуру можно сделать в домашних условиях. Лучше использовать те же тонкие кисти, чтобы рисунок получился более естественным. Популярный прием среди красавиц — обработать только что покрытые основой ногти смятым полиэтиленовым пакетом, на который нанесен слой лака другого цвета. Метод довольно грязный, требующий предельной аккуратности. И скорее всего, будет сложно добиться идеально ровной поверхности ногтевых пластин, после обработки их пакетом.

Омбре на ногтях

Маникюр по технике омбре — плавный переход цвета от одного к другому на ногте. Как правило, для создания такого эффекта в работе используется минимум 3 оттенка. Но возможен и более простой вариант, когда омбре создается и с помощью всего двух лаков.

Для маникюра можно взять лаки из одной палитры, а можно сыграть на контрасте. Переход цветов из одного в другой получится более резким. В любом случае, если аккуратно сделать дизайн, он будет смотреться ярко и выразительно.

Дополнительно омбре можно украсить стразами или тонкими кружевными узорами, прорисованными маникюрной кистью.

Геометрический маникюр

Геометрический маникюр

Когда в косметичке есть хотя бы одна тонкая маникюрная кисть, проще простого сделать оригинальный двухцветный нейл-арт. Обратите внимание на геометрический дизайн. Это могут быть прямые линии на ногтях (горизонтальные или вертикальные), миниатюрные геометрические фигуры (закрашенные или пустые), выделенные разными оттенками сегменты в виде треугольников или прямоугольников.

Сделайте самый простой геометрический маникюр. Ногти покройте фоном. А потом другим цветом с помощью кисти прорисуйте на основе одну или несколько линий. Таким способом можно декорировать один или все ногти на руках. Также на однотонном фоне можно прорисовать контуры геометрических фигур, наезжающих один на другой.

Кружевной нейл-арт

Ногти, покрытие нежным витиеватым узором кружев, станут лучшим дополнением романтичного образа. И такой дизайн создается как раз двумя лаками. Вам дополнительно потребуется набор для стемпинга или клейкие трафареты.

Покройте ногтевые пластины однотонной основой. Для кружевного маникюра идеально подходят нюдовые лаки. Когда фон как следует высохнет, можно приступать к нанесению узора с использованием техники стемпинга или с трафаретами. Любой узор на ногтях будет заметен издалека, если для его прорисовки взять лак насыщенного цвета, контрастный фону.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 26.08.2018 17:24, обновлено 13.12.2019 13:35
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.