9 ярких идей французского маникюра

Классический френч, вошедший в моду в начале нулевых, казалось бы, окончательно устарел. Но мода, как известно, циклична, и французский маникюр с нюдовой основой и белым кончиком снова вернулся в тренды. Такой дизайн мы увидели у Ким Кардашьян, Беллы Хадид, Бейонсе. Рассказываем, какие еще варианты френча актуальны.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

1. Натуральные ногти

1. Натуральные ногти

1. Натуральные ногти

1. Натуральные ногти

Возможно, все дело в том, что в нейл-арте стало слишком много цвета, поэтому одной из тенденций стал нейтральный, простой маникюр «без маникюра», или nude nails. Этот тренд можно было увидеть на показах Chanel и Vera Wang, а примеры натурального маникюра в Instagram позволяют убедиться, что естественные ногти — это красиво.

Философия такого дизайна — простота и чистота. Сначала делается обычный косметический маникюр, затем ногтевую пластину или оставляют без цветного покрытия, если она ровная и без изъянов, или наносят полупрозрачный нюдовый лак. Далее рисуется несколько пастельных или белых линий. Это может быть «улыбка», могут быть тонкие косые или горизонтальные линии, френч с лунным маникюром (белым выделяют и лунку, и «улыбку»). Хорошо смотрится такой дизайн на коротких ногтях.

2. Микрофренч

2. Микрофренч

2. Микрофренч

Французский маникюр периодически переживает всплески популярности. Новый тренд – микрофренч, когда ширина «улыбки» минимальная.

Микрофренч — вариация французского маникюра, но с очень тонкой «улыбкой».

Интересно!

Первым такой дизайн сделала звездный мастер Ким Труонг для Кортни Кардашьян, следом его повторила Рози Хантингтон-Уайтли. Популярность дизайна еще раз доказывает, что тренд на естественные ногти набирает обороты.

Микрофренч идеально подходит коротким ногтям, причем любой формы: и овал, и квадратные ногти смотрятся очень аккуратно с тончайшей линией на кончике. При этом варианты дизайна разнообразны. Самое простое — нюдовая или розовая основа с белым или таким же нюдовым кончиком. Интересно смотрится контраст — нюд с черными кончиками или игра цвета — полупрозрачная основа и цветные кончики.

Микрофренч смотрится более изящной версией классического френча. Даже пальцы и кисть с таким маникюром кажутся более тонкими. Дизайн подходит для коротких или слегка отросших, но не длинных ногтей. Он удобен тем, что его можно сделать обычным лаком дома, но придется набить руку, чтобы нарисовать линию.

Интересные вариации микрофренча показывает у себя в Instagram британский мастер Хэрриет Вестморланд. Так, самый простой дизайн в ее исполнении — «голые» ногти абсолютно без покрытия и тонкая цветная линия на кончике. Очень нарядно смотрится вариант с разноцветными тонкими улыбками и пластина, покрытая прозрачным лаком для блеска.

Еще один оригинальный вариант — двуцветная линия на кончике, когда половина линии рисуется одним цветом, другая — другим.

3. Золотой френч

3. Золотой френч

3. Золотой френч

Если хочется блеска, но в то же время лаконичности, сделайте дизайн с металлическими линиями. Обычный металлик уже сдает позиции по сравнению с прошлым сезоном, а вот рисование металлических линий становится трендом. Это может быть просто выделение края ногтя золотым или серебристым металликом или нанесение металлических штрихов. Дополните такой дизайн тонким гладким золотым или серебряным кольцом, если у вас сплошная линия, или кольцом-цепочкой, если кончик выделен штрихами.

4. Неон

4. Неон

В тренды весеннего сезона ворвался неоновый дизайн. Это может быть как сплошное покрытие, так и френч с неоновыми полосками на нюдовой основе. Интересно смотрится неоновый френч на «балерине», которая сейчас считается самой модной формой. В этом случае цветом выделают не только самый кончик, но и всю свободную часть ногтя, повторяя форму «балерины».

5. Прозрачные ногти

5. Прозрачные ногти

Горячий тренд — длинные прозрачные ногти миндалевидной формы или формы «балерина». Акцент делается на полностью прозрачный кончик. Если хочется чего-то экстремального, но не слишком комфортного в быту, то можно сделать заостренный кончик в стиле Карди Би.

6. Цветной френч

6. Цветной френч

6. Цветной френч

Цветной френч подходит всем без исключения: он может быть круглым или квадратным, с широкой или тонкой линией. Цветным кончиком можно скорректировать форму ногтевой пластины, если это нужно. Например, можно убрать ширину пластины с помощью цвета: лаком более темного цвета прорисовывается новый контур. Что касается цветового сочетания, то все зависит от ваших предпочтений.

Совет!

Можно ориентироваться на выбор института Pantone, который главными цветами сезона назвал голубовато-серый и яркий желтый.

7. Выкладной френч

7. Выкладной френч

Есть множество техник выполнения выкладного френча. Это могут быть жидкие типсы, верхние формы или классический способ с «бумажками». Удобство верхних форм заключается в том, что они существенно сокращают время опила. Французский маникюр с верхними формами делается так: сначала наносят любую базу для геля или гель-лака, чтобы акригель не отслаивался, затем выбирают формы подходящего размера, акригелем формируется «улыбка». Ногтевое ложе выкладывается камуфлирующим акригелем. Затем верхние формы устанавливаются с отступом от кутикулы, чтобы потом аккуратно оформить ее после снятия форм.

Важно!

Помните о том, что длина ногтя, длина ногтевого ложа и «улыбки», а также ее ширина и радиус изгиба, должны быть одинаковыми на всех ногтях.

8. Стилизованный френч

8. Стилизованный френч

8. Стилизованный френч

Идей здесь очень много. Это может быть асимметрия, которая позволит скорректировать форму ногтя. Например, косая линия через всю пластину или «улыбка» наполовину, то есть только на часть верхнего края ногтя. Это может быть дизайн «негативное пространство» с пустыми участками, «френч наоборот», когда рисуются вертикальные линии близко к боковым валикам, а середина остается незакрашенной.

Интересно смотрится френч на середине ногтя: линия в форме «улыбки» посреди ногтевого ложа. Красиво выглядит цветной градиент: переход цвета от лунки к самому темному оттенку на свободном крае. Можно оставить лунку непрокрашенной, а остальную часть пластины покрыть цветом. Словом, все зависит от вашей фантазии.

9. Декор

9. Декор

9. Декор

9. Декор

Дизайн с украшениями и драгоценностями остается в тренде. К нему прибавился дизайн с пирсингом. Лучше всего его делать не на натуральных ногтях, а на наращивании. Так, можно сделать нейтральный дизайн с классическим френчем и один ноготь «прошить» колечком или цепочкой. Это могут быть и эксперименты с инкрустацией ногтей, когда френч делают не цветом, а выкладывают стразами или фольгой. Для красочной весны и жаркого лета отличный вариант — френч, выложенный объёмными цветками или другими яркими рисунками.

Комментарий эксперта
Том Бачик, звездный мастер маникюра

Классический французский маникюр с белыми кончиками вернулся в моду. Но это не единственный актуальный вариант дизайна. Вы можете выделить кончики любым цветом, например, модным неоном или нейтральным пастельным оттенком, либо оформить его металликом или блестками.

Удобство френча заключается в том, что его можно легко сделать дома. Главное — делайте маникюр неспешно. Я считаю, что главная ошибка женщин, которые делают французский маникюр дома, — торопливость. Поскольку этот дизайн включает два цвета, а на кончике слой лака более толстый, линию легко размазать. Поэтому не торопитесь.

Сначала тщательно удалите старое цветное покрытие, аккуратно отодвиньте кутикулу и очистите ноготь от наросшей кутикулы. Удалите ее маникюрными ножничками. Придайте ногтям аккуратную форму с помощью пилочки. Нанесите базовое покрытие, дайте ему полностью просохнуть, затем выделите свободную часть. Если у вас от природы короткая ногтевая пластина и вы хотите визуально ее удлинить, можно нанести более плотный основной тон и прорисовать новую линию выше того места, где заканчивается ногтевое ложе.

Если вам сложно рисовать ровные линии на ногтях, то можно купить специальные наклейки для французского маникюра. Зафиксируйте маникюр финишным покрытием.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.03.2021 22:15
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Что такое втирка: идеи ее использования в маникюре
Добавить больше блеска маникюру поможет хит сезона – втирка для ногтей или металлизированный пигмент.
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.