7 стильных вариантов объемного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Объёмный маникюр — это масса возможностей для стильного, яркого декорирования ногтей. И многие из идей вы можете повторить самостоятельно. Для создания объёмных принтов используются самые разные материалы — стразы и бусины, гель-лаки, маникюрный акрил и глина, бархат. Какие идеи красивого объёмного маникюра не теряют своей актуальности?

Вязаный маникюр

Эффектный объёмный маникюр, имитирующий шерстяную вязку, — модный вариант дизайна, который девушки предпочитают делать в холодное время года. На ногтях создается красивый узор как на вашем зимнем свитере, шапке или шарфе. Это один из немногих вариантов объёмного нейл-арта, который выглядит очень нежно и элегантно.

Вязаный маникюр лучше выполнять гель-лаками. С обычными получить аккуратный объёмный принт очень сложно. Техника создания «шерстяных» узоров следующая: на просохшей основе тем же цветом вырисовываются (дотсом или кистью) плетения. А чтобы принт получился выпуклым, требуется не менее трех слоев лака, каждый из которых просушивается под УФ-лампой.

Вязаный дизайн ногтей, как правило, выполняется исключительно в пастельных оттенках — розовом, голубом, бежевом. Именно в таком виде «шерстяной» принт смотрится элегантно и мягко. Нейл-арт часто дополняют маникюрным бархатом, чтобы придать ему особую текстуру. В этом случае последний слой объёмного узора, который еще не успел просохнуть, присыпается флоком.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Дизайн ногтей со стразами

Дизайн ногтей со стразами

Использование блестящих камней — один из самых простых вариантов создания яркого объёмного маникюра. Не имея специальных навыков, вы быстро создадите нейл-арт с эффектом 3D.

Стразами различного диаметра можно выложить на ногтях витиеватые узоры. Или создавайте тематические принты — сердца, цветы, смайлы, логотипы брендов. Все ограничивается только вашей фантазией. Если делаете маникюр для предстоящей вечеринки, можно себя не ограничивать в количестве используемых страз.

Если нет времени выкладывать стразами сложные принты, приклейте их на один-два ногтя на каждой руке таким образом, чтобы камни закрывали всю основу.

3D-эффекты на матовом фоне

Матовый маникюр привлекает своей лаконичностью и элегантностью. И один из вариантов его декорирования — глянцевые 3D-узоры. Это отличный способ сделать строгий дизайн ногтей более ярким и интересным.

Технология создания объёмных глянцевых принтов проста. Ногтевые пластины покройте матовым лаком в 1-2 слоя. Когда фон как следует просохнет, можно начинать творить. Прорисуйте на основе узоры глянцевым лаком. Экспериментируйте с оттенками. Глянцевый принт может быть того же цвета, что и матовая основа. Или возьмите контрастный по оттенку лак.

Что можно нарисовать глянцем на матовом фоне? Это могут быть выпуклые капли, нанесенные на ногти дотсом. Или аккуратно выведите объёмные узоры.

Этот вариант объёмного маникюра хорош тем, что в работе можно использовать обычные лаки. И не требуется прорабатывать принты в несколько слоев, поскольку глянец на матовом фоне в любом случае будет отчетливо «просматриваться».

Лепные цветы на ногтях

Создание объёмных лепных цветов на ногтях требует специальных навыков. Такой маникюр сделает только опытный мастер ногтевого сервиса. В работе используется специальный гель-пластилин. Это по-настоящему роскошный дизайн, который чаще дополняет вечерний и свадебный образ. В повседневной же жизни объёмный маникюр с вылепленными цветами может смотреться слишком вычурно. Особенно, если у вас ногти заостренной формы.

Объёмные цветы часто дополняются глиттером, стразами, бусинами.

Красивый дизайн с «фруктовыми» палочками

Для создания в домашних условиях объёмного маникюра часто используются так называемые фруктовые палочки (они же — колбаски, штанги, фимо). Это брусок небольшого диаметра и длины, выполненный из полимерной глины. По центру палочки есть рисунок. В основном, это фрукты и ягоды, цветы и листья, миниатюрные животные или бабочки. «Фруктовая» палочка предварительно нарезается тонкими пластинками, которые потом и приклеиваются к ногтям, создавая объёмный дизайн.

Техника работы с фимо достаточно проста. Ногти покрывайте цветной или прозрачной основой. Когда фон хорошо просохнет, приклеивайте к нему маникюрным клеем тонкие пластинки, которые вы предварительно нарезали. Объёмный принт потом закрепите прозрачным лаком.

С помощью тонких пластинок из фимо вы создадите самые разные дизайны ногтей — яркие, оригинальные, сочные. Это могут быть одиночные принты. Или украсьте миниатюрными фруктами только свободные края ногтевых пластин — получится уникальный френч. При желании декорируйте готовый маникюр стразами или глиттером.

Маникюр с фотопечатью

В специализированных магазинах можно найти наклейки с реалистичным 3D-рисунком. Они отлично подойдут для создания объёмного маникюра в домашних условиях.

Наклейки-слайдеры, создающие эффект объёма, наносятся на всю поверхность ногтевых пластин. Это могут быть самые разные принты — капли воды на цветном фоне, листья и цветы. Если аккуратно приклеить слайдеры, визуально такой маникюр не отличить от дизайна, выполненного опытным мастером.

Бархатный маникюр

Бархатный маникюр

Хотите украсить ногти объёмным маникюром без использования целого набора маникюрных материалов? Тогда сделайте бархатный дизайн.

Маникюрный флок придает ногтевым пластинам приятную шероховатую текстуру и объём. И сделать его крайне просто. Ногти покройте цветной или прозрачной основой. И пока слой лака еще не высох, обильно присыпьте его маникюрным бархатом. Через 3-5 мин. «лишний» флок можно стряхнуть с ногтевых пластин. Все, объёмный маникюр готов.

Для создания бархатного дизайна можно использовать маникюрный бархат разных цветов — темный или, наоборот, более яркий. Декорируйте флоком или все ногти, или по одному на каждой руке. Можно сделать оригинальный маникюр, в котором будут присутствовать отдельные бархатные элементы — цветы, геометрические фигуры, витиеватые узоры.

Бархатный маникюр уже сам по себе выглядит вполне цельным, поэтому его редко декорируют стразами, камнями и рассыпчатым шиммером.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.12.2018 19:22, обновлено 13.12.2019 13:55
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Что такое втирка: идеи ее использования в маникюре
Добавить больше блеска маникюру поможет хит сезона – втирка для ногтей или металлизированный пигмент.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.