7 стильных идей черно-красного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красно-черный маникюр может выглядеть ярко и экстравагантно или, наоборот, элегантно и женственно. Все зависит от того, как именно вы преподнесете эту комбинацию цветов, которая уже успела стать классической. Но в любом случае — нейл-арт точно не останется без внимания окружающих. Какие идеи маникюра в черном и красном оттенке можно повторить самостоятельно?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красно-черный французский маникюр

Классический френч в черно-красной гамме — это уже не элегантный маникюр, а смелый, более яркий. Дизайн отлично дополнит вечерний образ. Не бойтесь экспериментировать с сочетанием контрастных оттенков.

Техника французского маникюра остается прежней. Разница только в том, что основу вы делаете черной, а кончики ногтей покрываете красным. Или наоборот.

Дополнительно черно-красный френч можно декорировать лаконичным принтом на основе. Его цвет должен совпадать с оттенком, который нанесен на кончики ногтей. Используйте наклейки-слайдеры или набор для стемпинга.

Красно-черный лунный маникюр

Красно-черный лунный маникюр

Нравится элегантный лунный маникюр? И тут тоже можно задействовать яркое сочетание черного и красного. Как и в случае с френчем, технология остается классической. Одним цветом выделяйте основу ногтя, а другим рисуйте аккуратный полукруг в его основании.

Чтобы сделать более оригинальный нейл-арт, попробуйте изменить форму лунки. Пусть она будет не полукруглой, а например, треугольной. Часто это треугольник с вытянутым до середины ногтевой пластины или до самого ее кончика вершиной. Дополнительно границу перехода оттенков можно выделить блестящим лаком с шиммером (золотым, серебряным) или небольшими прозрачными стразами.

Градиентный дизайн в красно-черной гамме

Градиентный дизайн в красно-черной гамме

Градиентный дизайн ногтей с плавным переходом оттенков один в другой уже успел завоевать настоящую популярность среди модниц и, похоже, не собирается сдавать своих позиций. Как правило, маникюр по технике омбре выполняется в близких по палитре цветах. Но с контрастными оттенками у вас есть возможность сделать более яркий дизайн, который идеально дополнит вечерний образ.

Чтобы ногти визуально казались длиннее, сделайте градиент с переходом красного в черный от основания к свободному краю.

Эффекта омбре на ногтях легко добиться с помощью термолака. Он при нанесении изменяет свой цвет, реагируя на температуру окружающей среды. Купите подходящий лак (либо черный, либо красный), который на кончиках ногтей, поскольку они «холоднее», даст контрастный оттенок

Градиентный маникюр уже сам по себе выглядит «цельным», поэтому его можно никак не декорировать.

Красно-черная геометрия на ногтях

Черный и красный — оттенки, контрастирующие друг с другом. И это дает возможность создавать самые разные четкие принты, которые украсят ваш маникюр. Выберите лаконичную геометрию для элегантного, стильного нейл-арта.

Если покрыть ногти любым оттенком из красной палитры, черная геометрия на таком фоне будет отлично «просматриваться». Рисунок получится ярким и четким. Тот же самый эффект дает и красный принт на черном фоне.

Рисуйте на ногтях тонкие линии, отдельные геометрические фигуры (круги, квадраты, треугольники, ромбы) или их сочетание. Фигуры можно закрашивать цветом или просто выделять их контуры.

Попробуйте сочетать геометрический маникюр с модной техникой negative space. В этом случае часть ногтевой пластины остается незакрашенной.

Яркие красные или черные кляксы на ногтях

Маникюр с «неаккуратными» кляксами на ногтях, покрытых контрастным оттенком, — возможность создать яркий, стильный дизайн. Такого точно ни у кого больше не будет. Если обыграть принт, можно получить стильный нейл-арт для вечеринки на Хэллоуин. Берите 2 лака — черный и красный — и начинайте творить.

Ногтевые пластины покройте черным. Дождитесь, пока основа просохнет. Теперь нужно нанести на темный фон красные кляксы, напоминающие брызги краски на ногтях. Это можно сделать кистью — обмакните ее в лак и встряхните над ногтем. Или задействуйте трубочку для коктейлей. Ее кончик опустите в лак, а потом выдуйте пигмент прямо на ногтевые пластины. Яркие кляксы очень «натурально» украсят основу. Оба способа довольно «грязные», поэтому не забудьте защитить кожу пальцев — например, ногти по периметру можно обклеить скотчем. Не любите абстрактные принты? Тогда сделайте дизайн ногтей с более аккуратной кляксой. На черной основе поставьте большую каплю красного лака. А потом круглым концом булавки растягивайте точку от центра к периферии в разные стороны. Не старайтесь сделать симметричные края, это ведь клякса.

Можно «поменять местами» лаки. Сделайте черные кляксы на красном фоне. Получится не менее ярко.

Дизайн ногтей с буквами в красно-черной гамме

Маникюр с буквами, символами, отдельными фразами и логотипами брендов — стильный нейл-арт, который украсит ногти любой формы и длины. Черный и красный лаки для прорисовки принтов подходят как нельзя лучше.

Есть масса вариантов креативного маникюра с буквами. Можно нарисовать по одному большому принту на каждом ногте. Или нанесите изображение лишь на одну ногтевую пластину (например, на безымянном пальце), чтобы получить более лаконичный дизайн. Если собираетесь перенести на основу целую надпись, расположите ее так, чтобы она полностью поместилась на ногте.

В работе используйте неклейки или набор для стемпинга. Дополнительно маникюр с буквами можно украсить стразами, шиммером, флоком.

Красно-черный кружевной маникюр

В кружевном дизайне ногтей на контрастном фоне прорисовываются витиеватые узоры кружева. Даже при использовании яркой черно-красной гаммы такой маникюр будет смотреться очень женственно и элегантно. Это отличный способ дополнить вечерний образ.

Нет никаких четких рамок. Нарисуйте красный принт на черном фоне или наоборот. Главное правило — добиться схожести узоров с кружевом. Проще всего задействовать набор для стемпинга с подходящими трафаретами. Или берите наклейки-слайдеры. Также на ногти можно приклеить настоящую вуаль, аккуратно вырезанную по размеру основы. Тогда вы получите красивый объёмный маникюр.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.12.2018 19:58, обновлено 13.12.2019 13:55
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Что такое втирка: идеи ее использования в маникюре
Добавить больше блеска маникюру поможет хит сезона – втирка для ногтей или металлизированный пигмент.
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.