Бывшие отношения мужчины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Бывшие отношения мужчины накладывают отпечаток на его жизнь. И, к сожалению, далеко не всегда положительный. Казалось бы, отношения закончились, можно отпустить их и не вспоминать. Но не все так просто.

От себя не убежишь…

Прошлые отношения нередко оставляют привкус горечи. Пока человек несчастлив сам, он не сможет построить гармоничный союз. Люди, которые пытаются сразу же после расставания забыть партнера, должны знать, что это в корне неверный подход. Любые отношения – это часть жизни.

Люди редко учатся на своих ошибках. А ведь если проанализировать свой опыт, можно сделать полезные выводы. Разрыв зачатую вызывает боль и страдания, которые не дают дальше идти по жизни. Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новые, нужно не просто забыть их, а принять расставание и на духовном уровне отпустить партнера.

Нельзя начать жизнь с чистого листа – это иллюзия. Чтобы избежать негативного влияния прошлых отношений, необходимо понять причины расставания. Люди идеализируют своих избранников и наделяют их теми качествами, которых у них нет. Поэтому рано или поздно наступает разочарование, ведь глупо ждать от человека того, что он не может дать.

Когда мужчина расстается с женщиной, которая требовала от него слишком много, он еще долго ощущает моральный груз. Поэтому с опаской относится ко всем женщинам и не пускает их «на свою территорию». Озлобленность на весь прекрасный пол приводит к внутреннему дисбалансу и неуверенности в себе.

Если бывшие отношения мужчины были неудачными, он начинает присматриваться к новой избраннице и придумывает то, чего нет на самом деле. Ему кажется, что она тоже недовольна им, поэтому предусмотрительно «нападает» первым. Это приводит к конфликтам и непониманию.

Избавиться от старых «штампов» поможет внутренняя работа над собой. Нужно научиться отпускать несбывшиеся мечты, которые не дают счастью войти в вашу жизнь.

Можно ли «переформатировать» сознание?

Можно, но придется потрудиться и приложить усилия. Прежде всего, нужно отделять свой жизненный путь от других людей и не сравнивать себя с окружающими. Не забывайте благодарить тех партнеров, с которыми у вас были отношения, ведь они чему-то вас научили.

Необходимо расширять границы сознания и учиться доверять. Отношения не будут счастливыми, если один человек закрыт для другого.

Не стоит проецировать прошлый негативный опыт на новых партнеров. Когда в отношениях есть «призрак» бывших, то вряд ли симпатия перерастет в крепкий семейный союз.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 05.03.2016 18:18, обновлено 13.12.2019 11:54
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
Семейные отношения: родители и дети подросткового возраста
Как вести себя родителям, когда их ребенок вступает в подростковый период.
Жизнь после свадьбы: как влияет штамп в паспорте на отношения
О том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на вопрос узаконивания отношений, говорят давно. Попробуем узнать, с чем это связано.
Ответственность в отношениях
Мужчина и женщина, которые хотят построить крепкий союз, должны признать, что ответственность в отношениях играет важную роль.
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.