День 13-й. Самоизоляция с пользой и на трезвую голову

Статью проверил доктор медицинских наук
Диденко Владимир Андреевич

Две недели карантина — достаточный срок, чтобы сидеть дома успело поднадоесть. Поэтому еще раз напоминаем, почему так важно оставаться дома.

Одни сидят дома перед телевизором, другие — отсыпаются за всю свою жизнь до и после самоизоляции, третьи — ищут чем бы заняться и как не сойти с ума от скуки и неожиданно тесного общения с близкими. Вот вам 8 идей на весь карантин: как с пользой пережить самоизоляцию.

Есть, конечно, еще один путь — весьма заманчивый, и по нему отправилось множество временно замурованных в своих квартирах граждан. Но MedAboutMe предупреждает об опасности этого выбора и рассказывает, почему алкоголь может усугубить вашу самоизоляцию.

И традиционно продолжаем изучать лучшие способы оздоровления при помощи еды. Укрепляем иммунитет через здоровое питание: вот вам несколько рецептов вкусной и полезной ухи.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.04.2020 08:55, обновлено 06.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

День 1-й. Энергичный подъем, правильный кофе и похудение без диет
В первый день программы по укреплению иммунитета разберемся, как правильно просыпаться, пить кофе без вреда для здоровья и худеть без насилия над собой.
День 6-й. Йога против ссор и стрессов, выбор продуктов-иммуномодуляторов
На шестой день программы по укреплению иммунитета разберемся, какие продукты нам для этого понадобятся, а также как с помощью йоги избежать ссор.
День 7-й. Делаем маски, гоняем детей в планке и едим рыбу
На седьмой день программы по укреплению иммунитета учимся делать маски, стоим в планке и нагружаем детей, а также готовим из рыбы!
День 10-й. Любовь, разминка и русская кухня против стресса и для полного счастья
На десятый день программы по укреплению иммунитета разминаемся, готовим русскую кухню и остаемся счастливыми.
День 11-й. Безошибочная любовь и плоский живот в условиях карантина
На одиннадцатый день программы по укреплению иммунитета продолжаем заниматься спортом дома, худеем животом, укрепляем взаимоотношения и ужинаем спагетти.
День 9-й. Упражнения для мозга и тела, борьба со скукой и гимн супу
На восьмой день программы по укреплению иммунитета подбираем ежедневный комплекс упражнений для мозга и для тела, ищем эффективные способы борьбы со скукой и готовим суп.