Как лучше выглядеть в 50 лет: советы и рекомендации

Возраст в 50 лет считается переломным. Пожилым назвать такого человека еще нельзя, но и молодым уже тоже. Старость не за горами, а ведь так хочется выглядеть хорошо, чувствовать на себе восхищенные взгляды прохожих и заинтересованные — мужчин. MedAboutMe дает советы, как лучше выглядеть в 50 лет.

Подтянуть тело

Аксиома: чем больше вес человека, тем старше он выглядит, работает всегда. Поэтому тем, кто хочет надолго продлить свою молодость, имеет смысл сбросить лишние килограммы, если они есть. Ведь это плюс не только для фигуры.

Лишний вес повышает риск развития многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, существенно сокращающих продолжительность жизни. Однако быстро привести себя в форму не получится без физической нагрузки. Необходимо сочетать правильное питание с посильными занятиями спортом — плаванием, аквааэробикой, скандинавской ходьбой, степ-аэробикой и др.

Подобрать стрижку и макияж

Не секрет, что прическа может как добавить возраст, так и уменьшить его. Это же касается и макияжа. Довольно странно смотрятся женщины в возрасте с хвостиками на голове и яркими стрелками на глазах. Поэтому первое, что нужно сделать — обратиться к грамотному стилисту-парикмахеру и подобрать стрижку, которая подойдет именно вам. Перешагнувшим 50-летний рубеж женщинам невероятно идут каре, в том числе каре-боб, стрижка пикси, многоуровневый каскад. Возможно, стоит оставить прямые волосы до плеч, но обязательно покрасить их в благородный цвет — шоколад, например. Осветление лучше делать в салоне, иначе вместо привлекательного блонда можно получить ржавую желтизну.

Что касается макияжа, то женщинам за 50 лучше выбирать классические оттенки теней — бежевые, коричневые и все их вариации. Никакой черной обводки, особенно по нижнему веку. Только мягкая, ненавязчивая растушевка. Тушь не слишком объёмная, брови — грамотно выполненные цветом, близким к цвету волос. Румяна легкого персикового или лососевого оттенка, помада натуральная. Самое главное в макияже — это тон, поэтому не стоит им пренебрегать.

Чаще посещать косметолога

Чаще посещать косметолога

Это в 20—30 лет эффективны домашние маски для лица, а в 50 без профессиональной помощи не обойтись. Конечно, это вовсе не означает, что надо бежать делать круговую подтяжку. Вы будете намного лучше выглядеть, если станете регулярно осуществлять омолаживающий уход за кожей — профессиональный пилинг, мезотерапию, биоревитализацию, фракционное омоложение, массаж, RF-лифтинг и др. Для домашнего ухода подберите молочко для снятия макияжа, дневной и ночной крем, сыворотку, крем для век, и используйте их регулярно.

Продумать гардероб

Молодежная мода и стиль хороши, когда тебе нет 30-ти. Да, есть вещи, которые встречаются в гардеробе как молодых, так и людей старшего возраста — это спортивные костюмы, кроссовки, водолазки и косухи, но они уместны лишь для определенного случая. К 50-ти годам стоит избавиться от легкомысленных юбок с воланами и блузок с бантиками и сложить гардероб из классических рубашек и брюк, пиджаков, платьев-футляр по фигуре и юбок-карандаш. Чтобы не выглядеть во всем этом серо и безлико, необходимо приобрести парочку аксессуаров. Хотите выглядеть лучше и моложе? Покупайте современную бижутерию, но качественно сделанную, а не продаваемую за копейки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 16.04.2022 16:26
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Курс на омоложение: биоармирование лица
Процедура биоармирования эффективна для продления молодости возрастной кожи. Как она проводится, и какие проблемы способна решить?
Термолифтинг: омоложение лица без операции
Термолифтинг – эффективная омолаживающая методика, дарящая потрясающие результаты в короткие сроки. О ее преимуществах и особенностях подробнее!
Маски с киви для омоложения кожи
Правила нанесения и приготовления масок с киви. Рецепты увлажняющих и питательных масок.
Уколы красоты: как выглядеть моложе без операций
Что представляют собой уколы красоты? Как сориентироваться в их многообразии? Узнайте все секреты красоты с инъекционными методиками омоложения.
7 секретов красоты, чтобы выглядеть на 10 лет моложе
Чтобы дольше оставаться молодыми и красивыми, женщины идут на многие жертвы, но не всегда они оправданы. Какие секреты красоты гарантировано продлевают молодость?
Приборы для омоложения кожи в домашних условиях
Существует множество приборов для омоложения кожи, которые можно использовать в домашних условиях. О них – в материале MedAboutMe!