Мужские секреты красоты: звезды об уходе за собой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сегодня представители сильной половины человечества ухаживают за собой не меньше, чем женщины. У немалого количества звездных парней есть свои секреты красоты, которыми они охотно делятся с поклонниками и тем самым увеличивают армию фанатов, следящих за собой и поддерживающих свою внешность и мужественную привлекательность. Какие приемы звезд стоит взять на вооружение современным мужчинам?

Дэвид Бэкхэм и его любовь к грумингу

Трудно найти равного этой звезде по умению играть в футбол и истинно мужественной и брутальной привлекательности. Он не раз становился иконой красоты среди мужчин и по-прежнему занимает это положение несмотря на уже солидный возраст. Дэвид известен своей любовью к татуировкам и бороде, а последняя и вовсе подтолкнула его запустить собственную марку средств для мужского груминга. Косметические средства для ухода за кожей, волосами и бородой занимают лидирующее положение в бьюти-арсенале знаменитого футболиста, но теперь он хочет, чтобы они помогали и всем остальным мужчинам чувствовать себя комфортно, отлично выглядеть и создавать новые образы.

Еще один секрет красоты Дэвида — маска для лица. Конечно, он не выкладывает в сеть свои фото с патчами под глазами, как это делает Рики Мартин, но не скрывает от своих поклонников, что в конце трудного дня предпочитает именно так заботиться о себе, совмещая уход за кожей с просмотром телевизора.

Секреты красоты от Андрея Малахова

Секреты красоты от Андрея Малахова Источник: likeshok.ru

Знаменитый телеведущий относится к тем немногим российским звездам, которые не скрывают, что активно ухаживают за своей внешностью. Патчи для глаз — это то немногое, что Андрей часто и с удовольствием использует для поддержания своей мужественной красоты и привлекательности. У него есть личный косметолог, к которому он ходит на чистку лица, делает массаж, всевозможные подтягивающие и увлажняющие маски. Не чужды ему и аппаратные методики, если они помогают улучшить результат, не чреваты нежелательными побочными эффектами и не требуют долгой реабилитации. Собственно, надо признать, что Андрей находится в отличной форме и прекрасно выглядит.

Уход за собой от Криштиану Роналдо и его японские секреты привлекательности

Со времени его первого появления в профессиональном футболе, внешность Криштиану претерпела значительные изменения. Нет, речь идет не о сделанных им пластических операциях, хотя слухи о подобном вмешательстве в свою внешность нет-нет да и всплывают в прессе. Самый дорогой футболист в мире и сам не прочь подогреть разговоры о себе и своем внешнем виде в сети, регулярно выкладывая на своей страничке фото с маской на лице. Корейские и японские бренды снискали особое расположение знаменитого бомбардира, а одно из азиатских бьюти-изобретений и вовсе стало средством для дополнительного заработка Криштиану, ведь он лично снялся в рекламе этого тренажера для фейс-фитнеса.

Секреты красоты Роналдо включают и более серьезные процедуры, например, инъекции ботокса. Такая методика как криотерапия, активно используемая спортсменами для восстановления суставов и мышц, настолько полюбилась Криштиану, что он обзавелся собственной криокамерой и установил ее в своем мадридском особняке. Ну, и последняя «фишка» бомбардира — выразительные брови вразлет, работу над которыми он доверяет только специалистам.

Как ухаживает за лицом и телом Родион Газманов?

Известного музыканта и активного блогера Родиона Газманова трудно назвать брутальным мачо, но у него очень тонкие нежные черты лица, запоминающаяся внешность, яркая харизма. Сам певец признается, что никаких особенных приемов и способов ухода за собой у него нет. «Конечно, когда твое лицо практически является рабочим инструментом наряду с голосом и пальцами, игнорировать уход за ним — непростительная ошибка, но мой бьюти-арсенал практически ничем не отличается от традиционного набора любого российского мужчины», — признается певец. Родион регулярно использует средства для бритья, одеколон и дезодорант, а крем для лица поселяется на полке его ванной комнаты только зимой, когда кожа начинает сильно сохнуть и шелушиться.

Том Круз: в чем секрет его голливудской улыбки?

Не секрет, что до того, как стать популярным и известным, у Тома была масса проблем со своей внешностью. Зубы актера были далеки от современных стандартов красоты, но ринувшийся выполнять «невыполнимую миссию» Том исправил этот недостаток, что существенно повлияло на создание образа мачо и разбивателя женских сердец. Однако, к 56 годам у актера появилась и масса других секретов красоты, среди которых инъекции ботокса, всевозможные маски для лица. Последние включают в себя и довольно необычные, например, популярные у звезд Голливуда маски из птичьего помета и плаценты. Том покупает средства по уходу только у знаменитых дерматологов и косметологов, затрачивая на это просто баснословные деньги, но результат того стоит.

Николай Басков и его линия косметики

Нетрудно догадаться, что у этого популярного российского певца есть масса секретов красоты, что подтверждает его холеный внешний вид. Николай всегда безупречно и стильно выглядит, причем намного моложе своих лет. Возможно, секрет его молодости и привлекательности кроется в собственной линии anti-age косметики, главным пользователем которой он и является. Похвально, что Николай хочет видеть ухоженных и привлекательных людей вокруг себя, заботится о сохранении здоровья нации.

Эштон Кутчер о своей любви к солнцезащитным кремам

Эштон Кутчер о своей любви к солнцезащитным кремам Источник: woman.ru

Известный американский актер Эштон Кутчер имеет лицо, которое сводит с ума миллионы поклонниц по всему миру. И дело не только в задорном взгляде и обворожительной улыбке. Подкупает идеально ровный тон кожи, отсутствие явно видимых морщин и несомненно, волевой брутальный подбородок. Но если последний является делом рук генетики и родителей, но идеальная кожа — результатом качественного и регулярного ухода. Актер постоянно говорит о необходимости защиты кожи от ультрафиолетового излучения как профилактике рака и раннего старения. Актер не скрывает, что регулярно посещает косметологический кабинет и старается выполнять все рекомендации мастера. Об инъекциях Эштон тактично умалчивает, но даже если они и имели место, чего не сделаешь ради мужской красоты и привлекательности?

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.11.2018 20:39, обновлено 13.12.2019 13:50
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Красота и здоровье мужской кожи
Многие мужчины считают, что уход за кожей – исключительно женское занятие. Но это заблуждение. Представители сильного пола также должны следить за собой. Именно красота и здоровье кожи делает их еще более привлекательными. И хорошо ухоженный мужчина – это не признак женственности.
Какой макияж нравится мужчинам? 7 красивых тенденций
Что только не делают женщины, чтобы стать еще прекраснее! Внимательно изучают бьюти-тенденции и отважно повторяют их. А между тем, не все тренды нравятся окружающим!
Женская красота: мужской взгляд
Практически все старания женщин хорошо выглядеть связаны с желанием понравиться мужчинам. Как угодить в самое яблочко?
Лучшие бьюти-блогеры среди мужчин
Желаете научиться делать макияж, правильно ухаживать за кожей или просто быть в курсе модных веяний в сфере красоты? Об этом расскажут известные бьюти-блогеры мужчины.
Мужская косметика: какие ваши коды?
Мужские уловки продления молодости не уступают женским. Кто ближе к разгадке «кода молодости»? Как мужская косметика помогает «закодировать» биологические часы?
Мужской взгляд: секреты соблазнительности и красоты женщины
Почему красота и ухоженность не всегда приносят успех у мужчин? Как стать более соблазнительной, расскажет MedAboutMe.