Как найти хорошего мастера, чтобы сделать аппаратный педикюр?

Казалось бы, в чем проблема? Свои услуги сегодня предлагают множество мастеров, но чем их больше на рынке, тем сложнее найти «своего», который устраивал бы по всем параметрам. Что-то всегда будет стоять препятствием — либо профессионализм, либо отсутствие нужных материалов, либо личные качества, ведь многие приходят в салон и за общением в том числе. Как найти хорошего мастера, чтобы сделать аппаратный педикюр и маникюр?

Место работы

Сегодня многие предпочитают работать на дому, ведь при этом не нужно платить за аренду зала. На первый взгляд кажется, что это удобно обеим сторонам, но на деле оказывается, что в привычной для себя обстановке мастер то и дело отвлекается на детей, дает указания мужу, да оборудование зачастую использует не специальное, а то, что есть в наличии. Стоит хорошо подумать, прежде чем соглашаться на предложение надомниц. Возможно, они все знают о модных тенденциях и используют качественные материалы, но соблюдать все нормы СанПина и следовать каждой букве ГОСТа они точно не станут, а это залог вашей безопасности и здоровья.

Востребованность на рынке

Внешнее убранство и оснащение салона не всегда являются показателем профессионализма мастера, а вот его востребованность и популярность на рынке — точно. На педикюр классический аппаратный очередь как минимум на 2 недели вперед. Постоянные клиенты записываются сразу в день посещения кабинета. Если вы звоните мастеру с вопросом, когда у него есть свободное окно и получаете приглашение прийти хоть сейчас, то лучше не рисковать. Скорее всего, он скучает на рабочем месте из-за полного отсутствия клиентов. Что тому виной — неизвестно, но лучше это и не выяснять на себе.

Оснащение и инструменты

Оснащение и инструменты

Есть немало материалов и инструментов, которые пригодятся для педикюра. Естественно, все они должны присутствовать в арсенале выбранного мастера. Если он заявляет, что чего-то нет и поэтому он не сможет сделать вам то-то и то-то, то лучше сразу уйти. Отдельно стоит сказать и об их обработке. В идеале принадлежности изымаются из запечатанного крафт-пакета прямо при клиенте. Если они многоразового использования, то должны проходить соответствующую обработку, а какую точно, лучше без стеснения спросить у специалиста. Это не та ситуация, где приветствуются скромность и правила хорошего тона. Это ваша профилактика всевозможных инфекций и грибка.

Технология и материалы

Даже обученные в одном и том же месте мастера могут работать по-разному. Выбор материалов происходит опытным путем. Здесь ничего нельзя предсказать наверняка. Клиенту может либо подойти покрытие, либо нет, и к этому нужно быть готовым. Зато даже на начальной стадии можно оценить богатство цветов, всевозможных дизайнерских «фишек» и приспособлений. Как правило, мастер предлагает клиенту познакомиться с его возможностями в плане искусства на палитре-ромашке. Она наглядно демонстрирует все его умения в этом плане. Если посмотреть по сторонам, то можно увидеть наличие дипломов, которые специалисты всегда вешают на стену. При ознакомлении с ними станет ясно, в чем силен мастер, какие курсы он закончил и какую технику нейл-арта освоил.

Стоимость

Кто-то скажет, что это не показатель, но хороший медицинский педикюр не может стоить дешево. Низкая стоимость говорит о том, что мастер только начинает свой путь по карьерной лестнице или использует дешевые некачественные материалы. Среди существующих на рынке вариантов всегда можно найти нечто среднее по цене и довериться выбранному специалисту, сохраняя при этом бдительность и здравый смысл.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.07.2020 12:11, обновлено 07.08.2020 06:38
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты красивого педикюра в домашних условиях
Чтобы подарить своим ножкам ухоженный и привлекательный вид, вовсе не обязательно прибегать к услугам профессионального мастера педикюра.
Азиатские носочки для педикюра: благо или опасный тренд
Носочки для педикюра завоевали мировое признание женщин. Но так ли они безопасны, как мы считаем? Что это – прекрасная тенденция или риск для здоровья?
Кислотный педикюр
Несмотря на устрашающее название, кислотный педикюр является абсолютно безопасной и мягкой методикой. В чем заключаются ее особенности?
Как сделать педикюр в домашних условиях?
Имея в распоряжении все инструменты, педикюр можно провести в домашних условиях. Из каких этапов состоит процедура?
Электрическая пилка для обработки кожи стоп
Педикюр без труда можно выполнить в домашних условиях, а электрическая пилка станет отличным подспорьем! О ее преимуществах и правилах выбора подробнее!
Европейский педикюр
Вы относитесь к чувствительным особам и не приемлете боль в любом ее проявлении? Обратитесь к европейскому педикюру – щадящей методике ухода за ногами!