Как правильно сделать коррекцию бровей, подобрать форму?

В макияже нет мелочей. Ни один образ не будет идеальным без красивых бровей. Но как сделать правильно корректировку, подобрать форму в зависимости от типа лица? Об этом в нашей статье.

Как правильно подобрать форму?

Важно понимать, что второпях хорошо скорректировать брови не получится. Для этого необходимо запастись терпением и временем, хотя бы час должен быть. Сама коррекция длится не менее получаса, затем необходимо дать коже восстановиться, дождаться пока не пройдет отек и покраснение, уход для нее обязателен. Макияж после этого лучше не наносить, поэтому подобрать время нужно так, чтобы следующий день был выходным.

Подобрать место с отличным освещением, так как мелкие волоски могут уйти от вашего внимания. Сегодня прошла мода на идеальные брови без изъянов, в моде естественность. Лучше отталкиваться от родных форм бровей, так даже если будут допущены недочеты, они не будут бросаться в глаза.

При желании скорректировать форму, лучше придерживаться следующих правил:

  • классическая форма со средними по ширине бровями подходит большинству девушек;
  • обладательницам лица, близкого к квадрату или круглого лучше сделать акцент на середину брови, то есть должен быть крутой изгиб. Допускается сместить угол к виску, но при этом острым делать его не стоит;
  • если лицо близко к треугольной форме, то необходимы прямые линии, поэтому брови подойдут ровные и немного изогнутые к виску;
  • для овала подходят островатые с конца классической формы брови;
  • лицо сердечком — оригинальное и редкое, и красиво, игриво будут смотреться полукруглые брови.

Определить форму лица можно подойдя к зеркалу, собрав волосы и очертив на самом зеркале лицо.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сделать брови красивыми?

Как сделать брови красивыми?

Необходимо понимать, что кардинально менять форму не стоит, так как необходимо учитывать, как растут волоски. Из прямых бровей изогнутые не сделать. Брови придают взгляду особую выразительность, а внешности индивидуальность.

Необходим пинцет, лучше с заточенными кончиками. Для дома подходит скошенный вариант. Белый карандаш помогает определить направление. Им легко ставить точки, что поможет правильно и точно нарисовать изгиб. Ватные диски и палочки необходимы для коррекции карандаша. Крем или молочко — для увлажнения кожи. Нужно подготовить лицо, очистить, снять макияж.

С помощью карандаша или деревянной палочки определяем начало брови. Палочка в вертикальном положении, один конец подносим к ноздре, другой должен проходить через внутреннюю часть глаза. Ставим точку, а все что за этой точкой — выщипать.

Также от ноздри проводим диагональ к внешнему углу, и все что за — выщипать, а если не хватает — дорисовать. Излом находим путем построения диагонали через зрачок, там, где будет точка, делаем излом или плавный изгиб. Его можно смещать в ту или иную сторону, все зависит от лица.

Теперь понятен фронт работ, и ориентируясь на точки, корректируем бровь, аккуратно удаляя волоски. Не стоит сильно активно действовать, так как можно удалить лишнее. Если выдергивать их по росту волос это причинит меньший дискомфорт, как и захват около корня. Лучше не затрагивать верхние волоски, так как они могут активизироваться и сильно пойти в рост, но если есть необходимость, то делать это аккуратно.

После коррекции причесать брови с помощью щеточки и подравнять ножницами, если некоторые волоски слишком длинные.

Необходимо покупать хороший инструмент. После процедуры обработать кожу антисептиком, нанести крем.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.04.2022 16:18
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Как поддерживать красоту бровей?
Красота женского лица невозможна без естественных и красиво очерченных бровей. Можно ли повлиять на рост и густоту бровей?
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Наращивание бровей: за и против
Что такое наращивание бровей и как это делают: секреты красоты «соболиных» бровей, доступных каждому. Плюсы и минусы наращивания бровей взвешивает MedAboutMe.
Как сделать брови гуще: простые рецепты и советы
Среди современных трендов красоты густые брови на пике популярности. Делимся практичными советами и народными рецептами, как улучшить и поддержать густоту бровей.