Образ на 5: как сделать прическу лучше?

Вы вышли из дома довольными собой и своим внешним видом, а спустя короткое время ваша прическа полностью испортилась? Это знакомая ситуация для многих женщин. Казалось бы, ведь все было идеально, лежало так, как надо, и выглядело сногшибательно, но потом преобразилось, причем не в лучшую сторону. MedAboutMe знает, как сделать прическу лучше.

Пудра для укладки волос и объёма

Неважно, насколько свежа ваша прическа. Даже если вы сделали ее сразу после мытья головы, через некоторое время укладку неизбежно ждут коррективы, спровоцированные выработкой подкожного сала. Объёмные некогда пряди могут повиснуть, как нос обиженной дамы. Чтобы этого не случилось, необходимо использовать один из 7 приемов, чтобы добавить объём тонким волосам — нанести пудру для укладки волос. Желательно сделать это непосредственно перед всеми манипуляциями с шевелюрой. Для этого нужно, поочередно приподнимая пряди, припудрить корни волос, а после опустить голову вниз, слегка помассировать поверхность пальцами и вуаля! Объёмная укладка готова, причем держаться она будет в течение всего дня.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Прикорневое гофре

Один из 15 способов сделать волосы объёмными у корней — использовать специальную плойку гофре. Так называемый «волнистый утюжок» может из самой обычной и ничем не примечательной укладки сделать нечто принципиально новое — роскошное и нарядное. Поделив волосы на пряди и зажав каждую у корней на несколько секунд, можно создать качественный объём, причем на долгий срок — до того момента, пока женщина не помоет голову. Если хочется, чтобы полученный эффект был незаметен для посторонних глаз, то самые верхние волосы на макушке лучше не трогать, а аккуратно прикрыть ими нижние, проработанные утюжком слои.

Растрепанный вид

Растрепанный вид

Нет времени на укладку? Тогда придайте своим волосам такой вид, как будто вы только что встали с постели и забыли расчесаться! Легкая небрежность сегодня в тренде и ее особенно просто создать на коротких или доходящих до плеч волосах, используя подходящие средства для стайлинга, например, солевой спрей. Его же нередко применяют для создания так называемых «пляжных локонов». Просто покройте средством волосы и пожмите их руками, снизу вверх. Конечно, может показаться утомительным делать так каждый день, но иногда это может помочь исправить прическу и сделать ее лучше.

Новый пробор

Иногда выполнение нового пробора может кардинально поменять сложившийся образ. Со временем волосы привыкают к определенному месту и уже не ложатся так, как хотелось бы. Изменив пробор, можно придать прическе новый свежий вид. Она покажет вас с другой стороны и преобразит лицо и весь имидж в целом. Кроме того, это отличное решение для создания видимого объёма, причем для этого даже не нужно использовать стайлинговые средства. Немного поэкспериментировав, вы наверняка найдете вариант, который улучшит ваш внешний вид.

Аксессуары

Если хочется сделать прическу лучше, можно использовать подходящие аксессуары — заколки, крабы, резиночки, ободок. Иногда даже обычный платок, небрежно повязанный на голове, может создать эффектный и неповторимый образ. Сегодня большой популярностью пользуются накладные цветные пряди, с которыми ни одна девушка не остается незамеченной. Не боящимся экспериментов можно пойти еще дальше и использовать тонирующие шампуни или спреи, а то и вовсе обратиться за помощью к профессионалу и попросить добавить в свой образ побольше ярких красок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 15.08.2022 12:34
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Химическая завивка волос: секреты идеальной прически
Есть несколько методик химической завивки волос. Подходящую посоветует мастер, учитывая состояние ваших локонов на данный момент.
Прически девочкам на длинные волосы: 3 нарядные прически
Красивые прически девочкам на длинные волосы. 3 быстрые и нарядные праздничные прически.
15 лайфхаков для кожи, ногтей и волос: используем кокосовое масло
Секреты косметологов: 15 лайфхаков с кокосовым маслом.
Прически для зрелых женщин старше 50-ти
Если вам за 50, покрасьте волосы на 2 тона светлее, чем ваш природный цвет, и вы будете выглядеть моложе.
9 способов избавиться от нежелательных волос на лице
Если волосы на лице превышают свои «полномочия», от них можно избавиться!
Как выбрать прическу для редких волос?
У вас редкие и тонкие волосы? Мы подскажем, какую прическу подобрать. А также дадим несколько полезных советов по уходу.