Когда и как лучше красить волосы

С приходом весны женщины преображаются. Долой унылые пуховики и скромные шапочки, настает время перемен. Встает вопрос: когда и как лучше красить волосы. Чистыми или не очень должны быть локоны, при каких условиях окрашивание продержится максимально долго? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.

Когда лучше красить волосы?

Часто женщины меняют внешность, ведь они непостоянны в своих желаниях. То блондинкой хочется быть, то брюнеткой. Девушкам стоит поберечь волосы, не красить их часто и без особой надобности не менять цвет, особенно кардинально. Сегодня существует масса средств, которые тонируют без вреда для здоровья. Тенденции моды меняются, цветовые гаммы разнообразны и создают креативные образы. Настанет время, появится седина, и красить волосы придется обязательно, так что пока есть возможность, лучше их пощадить. Природа создает нас красивыми, важно принимать себя такой, какая есть, с естественным цветом.

Женщинам во время беременности от окрашивания лучше отказаться, либо прибегать к краскам органическим, натуральным. Гормональные изменения в этот период могут быть таковы, что влияют даже незначительные раздражители, а краска — сильный аллерген.

Считается мифом влияние менструального цикла на результат окрашивания, нет никаких доказательств того, что краситься в этот период нельзя.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как окрашивать волосы правильно?

Как окрашивать волосы правильно?

Дело обстоит таким образом, что для одних окрашивание — простая процедура, а другим требуется приложить немало усилий для получения желаемого результата.

Женщинам с густыми, длинными волосами сделать это самостоятельно трудно, но нет ничего невозможного. Есть несколько этапов окраски, о которых мы расскажем.

Не рекомендуется отправляться к парикмахеру или красить самостоятельно абсолютно чистые волосы. Если на них нет лака или других средств, то лучше всего окрашивать немытые волосы, так агрессивные вещества меньше проникают сквозь кожу, ниже вероятность аллергической реакции. Хотя современные средства для окрашивания позволяют использовать их на любой по состоянию загрязнения голове. Можно сделать вывод, что все зависит от типа краски.

Важно не только правильно покрасить волосы, но и сохранить эффект, как можно дольше. Для этого требуется особый уход, терпение и постоянство. Нужно применять кондиционер, шампуни с определенными свойствами, маски.

Мыть голову с использованием шампуня можно только через два дня после окрашивания, необходимо, чтобы краска зафиксировалась.

Не менее важна и частота проведения процедуры. Красить без вреда для локонов можно, если знать определенные правила. Если волосы обесцвечивались совсем недавно, лучше не травмировать его, ведь краска агрессивна. Если сделать окрашивание необходимо, то применять только краски без аммиака, как правило, в них добавлены масла и уходовые средства.

Нельзя хранить смешанную краску, это не предусмотрено производителем.

Организм каждой девушки индивидуален, и стоит отталкиваться от собственного опыта. Не пересушивать волосы, реже пользоваться различными приспособлениями для укладки, обязательно ухаживать за локонами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.03.2022 18:51
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

6 способов остановить выпадение волос после стресса
Почему мы теряем волосы и правда ли, что во всем виноват стресс? Рассказывает MedAboutMe.
20 секретов роскошных волос после 40 лет
Секреты красоты, которые позволят выглядеть так, словно вы только что вышли из салона.
Как часто нужно мыть волосы: решение для каждого типа волос
Как часто нужно мыть волосы, чтобы они выглядели блестяще и были мягкими и приятными на ощупь?
Основные тонкости профилактики выпадения волос
Выпадение волос – это проблема многих людей. Как защитить себя от повышенного выпадения волос?
Почему волосы жирные: 10 причин
Как справиться с повышенной жирностью волос? Почему волосы быстро становятся сальными? 10 причин чрезмерной жирности волос.
9 домашних масок для блеска волос, одобренных экспертами
Могут ли натуральные масла, йогурт и коньяк спасти поврежденные волосы? Эксперты в этом даже не сомневаются!