Как узнать мужчину лучше и не ошибиться в нем?

Поиск второй половинки — дело непростое. Тут главное — не ошибиться, вовремя снять «розовые очки» и понять, кем на самом деле является ваш избранник, подходит ли он вам по основным параметрам, совпадают ли у вас интересы и мировоззрение. Как узнать мужчину лучше, чтобы не ошибиться с выбором?

Общение и встречи

С этого и начинается любой роман, но не всегда женщина сразу замечает какие-то «тревожные звоночки», находясь под обаянием понравившегося ей парня. А ведь стиль общения, умение правильно построить свою речь без использования слов-паразитов имеет большое значение. Возможно, на первых порах женщине покажется милым в дело и не в дело вставляемое «от слова совсем», а потом это начнет раздражать. Еще большее значение имеет отношение к близким и малознакомым людям, легко ли он сходится с новыми людьми, прощает ли друзьям их недостатки, или грубо насмехается над ними, проявляет неуважение и склонен осуждать всех и вся?

Отношение к деньгам

Отношение к деньгам

У более старшего поколения была такая поговорка в ходу: «лучше пьяница, чем жадный». Щедрость — это то, что женщина хочет видеть в своем мужчине, а вообще, прежде чем строить серьезные отношения, неплохо было бы узнать, как мужчина относится к деньгам, склонен ли к расточительству или напротив, все время на что-то копит, собирает. Нельзя сказать, что одно хуже другого, все зависит от того, к чему женщина склонна сама, ведь при противоположном отношении к деньгам конфликтов в семье не избежать. 

Как узнать свою вторую половинку? Отправиться с ним за покупками в торговый центр или за подарком для подруги (мамы, бабушки). Идеальный муж может быть небогат, но если мужчина отдает все, что у него есть, имеет смысл присмотреться к нему поближе.

Отношение к детям

Как не ошибиться с выбором партнера? Если женщина планирует создавать с мужчиной семью, она наверняка захочет узнать, как он относится к детям. Он может уверять ее, что он очень любит детей и души в них не чает, но пока не проверишь, не поверишь. Как это сделать? Пойти с ним в гости к семейной паре с маленькими детьми и понаблюдать, как он с ними общается, о чем говорит, легко ли идет на контакт. Если мужчина с раздражением относится к характерной для детей непосредственности, это дурной знак.

Отношение к родным и близким

Прежде чем отвечать мужчине «да» на предложение руки и сердца, имеет смысл познакомиться с его родителями, родными и близкими, чтобы узнать, как в их семье принято общаться, каковы их ценности и приоритеты, а также как сам избранник относится к родным, любит ли он их, помогает ли им. Имеется ли у них склонность к каким-то вредным привычкам, каковы особенности темперамента, а еще не лишним будет узнать, нет ли каких-то наследственных заболеваний, которые могут передасться детям.

Создание нестандартной ситуации

Но наиболее полно раскрыть характер мужчины можно, если получится попасть с ним в какую-то нестандартную ситуацию. Как он поведет себя в случае, если вас кто-то толкнет на улице, если вас зальют уснувшие в пьяном угаре соседи или вы вдруг попадете в больницу. Будет он спокоен и невозмутим? Или начнет ругаться и выяснять отношения? А может быть сделает вид, что ничего страшного не произошло? Его реакция станет отличным маркером, выявляющим его отношение к вам и окружающему миру.

Конечно, чтобы узнать мужчину лучше, требуется время. Не стоит спешить сходиться и жить вместе. Хорошо, если удастся продлить «конфетно-букетный» период на максимальный срок, чтобы понять, насколько схожи ваши интересы и цели, совпадают ли желания относительно совместной будущей жизни. Это поможет избежать большинства ошибок и сделать правильный выбор.  

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.01.2022 23:02
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Когда лучше играть свадьбу: особенности всех сезонов
Выбираете идеальный сезон для свадьбы? У каждого свои нюансы, которые нужно учитывать, принимая решение.
10 способов обаять любого человека по методике спецслужб
Что делать, чтобы другие люди сами тянулись к вам? Приемы общения от спецагентов.
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак
В 18 рано, в 30 поздно: когда лучше играть свадьбу?
13 идей, как найти лучших друзей
Как и где искать друзей во взрослом возрасте? 13 идей.
12 мифов о половом акте, в которые верят взрослые люди
Факты об интимной близости, которые опровергла наука.
Ученые назвали признаки, говорящие о взаимной симпатии на первом свидании
Научные признаки того, что вы встретили свою вторую половинку.