Когда лучше играть свадьбу: особенности всех сезонов

«Летом!» – скажет кто-то. А кому-то ближе осень, когда уже не слишком жарко и нет необходимости париться в костюме. Кто-то и вовсе мечтает о снимках на фоне снега, которые доступны только зимой. Так когда лучше играть свадьбу? И какие есть плюсы и минусы у каждого сезона?

Весной

Весной все пробуждается ото сна, солнышко ласково пригревает своими лучами, птицы поют, зеленеет трава и деревья, и все как будто звучит в унисон с чувствами молодых. Однако очень многое будет зависеть от конкретного месяца, ведь свадьба в марте – это не то же самое, что свадьба в мае. В начале весны погода довольно переменчива, что необходимо учитывать при выборе наряда. Невесте стоит предусмотреть какую-то теплую накидку, чтобы не замерзнуть и не простудиться, испортив последующий медовый месяц.

Среди плюсов можно отметить широкий выбор ресторанов для проведения банкета и фотографов для фотосессии – в это время года они преимущественно незаняты. Кроме того, отсутствуют длинные очереди в ЗАГСе, а самое главное – путевку в свадебное путешествие весной можно приобрести гораздо дешевле, чем в другие месяцы.

Летом

Летом

Лето – пора отпусков, встреч и радостных открытий. Летом люди легче на подъем, поэтому с высокой долей вероятности к вам на свадьбу приедут все, даже самые дальние родственники. А вы сможете удивить их разнообразием блюд, ведь летом самый богатый выбор сезонных продуктов. Еще один плюс торжества в летнее время – возможность его организации под открытым небом. Можно снять какой-то загородный коттедж и вдоволь повеселиться у водоема или реки.

Из минусов можно отметить жару, хотя в закрытом помещении с кондиционером это не будет большой проблемой. Но особенностей погоды все равно не избежать, поэтому так важно соблюдать бьюти-правила для невесты, чтобы сохранить свой свадебный макияж и свежесть кожи надолго. Однако в теплое время года можно столкнуться с невозможностью найти хорошего фотографа, музыкантов и тамаду, особенно если день свадьбы придется на период выпускных у учащихся школ и других учебных заведений.

Осенью

Именно осень по статистике считается идеальной порой для свадеб, и так на Руси было всегда: заканчиваются полевые работы – начинаются свадьбы. Фермерские рынки еще полны сезонными товарами, погода стоит теплая, но не жаркая, так что и в свадебное путешествие можно отправиться куда-нибудь к морю, хотя все зависит от конкретного месяца. Сентябрь – идеальное время для свадьбы, а вот в октябре-ноябре уже начинаются первые заморозки или идут затяжные дожди, которые могут несколько подпортить задуманную фотосессию.

Необходимо учитывать это при выборе наряда и помещения для банкета, а также места для фотосессии. В последнем случае лучше снять заранее украшенную студию и получить идеальные снимки без скидки на погоду.

Зимой

Зимой

Главный минус свадьбы зимой – холодная погода, к тому же стоит разочаровать желающих сделать фотосессию с падающими снежинками – снег залепляет объектив камеры, препятствуя работе мастера. Но если выдастся солнечная погода, то кадры получатся просто волшебными! Свадьба, организованная зимой, обходится дешевле, чем во все остальные сезоны. Препятствий для выбора кафе и ресторана нет, как и проблем с поиском тамады и музыкантов.

Фотосессию лучше организовать в студии, что открывает массу возможностей для выбора наряда, а для передвижения по улице можно купить какую-то меховую накидку. Для проведения банкета снять загородный клуб или особняк с камином, создающим атмосферу уюта и тепла.
А вообще неважно, когда вы решите пожениться. Самое главное – сохранить отношения в свадебном переполохе, ведь главное – чтобы была любовь!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.01.2022 21:05
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

10 способов обаять любого человека по методике спецслужб
Что делать, чтобы другие люди сами тянулись к вам? Приемы общения от спецагентов.
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак
В 18 рано, в 30 поздно: когда лучше играть свадьбу?
13 идей, как найти лучших друзей
Как и где искать друзей во взрослом возрасте? 13 идей.
12 мифов о половом акте, в которые верят взрослые люди
Факты об интимной близости, которые опровергла наука.
Ученые назвали признаки, говорящие о взаимной симпатии на первом свидании
Научные признаки того, что вы встретили свою вторую половинку.
Роман с женатым мужчиной: «подводные камни»
Прежде чем уйти с головой в роман с женатым мужчиной, стоит хорошо подумать, а надо ли оно вам?