Какая косметика лучше?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современный рынок перенасыщен огромным ассортиментом косметики. И чего только не встретишь на витринах, усыпанных разнообразием ярких флаконов и баночек: японские педикюрные носочки для ног, обещающие в течение 3-5 дней привести в порядок кожу стоп; корейские тканевые маски, призванные отбеливать и омолаживать кожу; шампуни с плацентой от российских производителей, направленные на быстрое восстановление волос. Сей список можно продолжать до бесконечности! Как не запутаться в миллионном разнообразии? И косметика какого производителя заслуживает особого внимания?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Японская косметика: сочетание традиций и природных компонентов

Японская косметика: сочетание традиций и природных компонентов

Страна восходящего солнца славится не только качественной электронной техникой и невероятно интересной культурой, но и эффективной косметикой. Сегодня производители японских уходовых средств раскрывают свои секреты борьбы за красоту, молодость и здоровье перед российской публикой.

Японская косметика может похвастаться легкими и нежными текстурами, мягким и быстрым действием. Кроме того, ей присущ волнующий аромат островных цветов и растений, который дарит незабываемые эмоции и возможность хоть на несколько секунд очутиться в стране, полной загадок и тайн.

Японская косметика сочетает в себе древние традиции и природные компоненты, способные в мгновение ока придать коже ровный матовый тон, отчетливое сияние и атласную гладкость, а волосам — силу, упругость и блеск. Составы японской косметики поражают разум! Все только самое лучшее для покрова и локонов: морские водоросли, натуральные растительные и эфирные масла, экстракты растений, чаще всего эндемиков, то есть тех, что произрастают на ограниченном ареале.

Абсолютно все косметические средства — будь то шампунь или омолаживающий крем для лица являются инновационными разработками ученых. В процессе производства применяется только современное оборудование.

Японская косметика достойна полочек женщин и мужчин разных стран, поскольку отличается безопасностью. Однако перед использованием желательно проконсультироваться с косметологом, ведь возможна индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на тот или иной экзотический компонент.

Корейская косметика: качественный уход за сущие копейки

Корейская косметика: качественный уход за сущие копейки

В последнее время среди российского населения набирает популярность корейская косметика. Кремы, тканевые маски, пилинги и прочие чудеса косметической промышленности корейского производства потеснили европейские бренды за счет бюджетной стоимости и высокой эффективности.

Нужно отметить, что пару лет назад корейскую косметику считали несовместимой с кожей россиян и европейцев в связи с отличиями в строении лица, что на деле оказалось очередным мифом. Сей факт доказали тысячи женщин и мужчин, испытавших косметику восточного происхождения на своей коже и волосах.

И действительно в своем составе корейская косметика на 95-98% состоит из натуральных компонентов. В ней почти не встретишь химических отдушек, вредных консервантов, синтетических красителей, а также продуктов нефтепереработки, фталатов и формальдегида. Лишь качественные ингредиенты, способные наделить волосы и кожу зарядом витаминов, минералов и других полезных веществ, а значит, сделать уход качественным и эффективным.

Особую любовь среди косметических средств корейского производства завоевали тканевые маски. В их составе могут присутствовать экстракты водорослей, сок экзотических фруктов и ягод, корень красного женьшеня, улиточная слизь, жемчужный порошок и др. Каждый из них призван действовать во благо кожи и решать ряд насущных проблем. Кроме того, тканевые маски имеют правильный крой, гарантирующий полное покрытие и эффект 3D-облегания.

Также высокой эффективностью славятся очищающие средства. Следует отметить, что корейцы очень трепетно относятся к процедуре очищения. Они уверены, что обычного скраба и пенки для тщательного очищения кожи лица недостаточно. И ведь верно, максимально очищенный покров намного лучше воспринимает компоненты косметики, используемой на дальнейших этапах ухода.

Помимо уникальных составов и огромного ассортимента, корейской косметике свойственен необычный дизайн. Флаконы в виде томатов, яиц и животных радуют глаз и поднимают настроение. Ровно как и волшебные ароматы, созданные не за счет синтетических ароматизаторов, а натуральных эфирных масел и экстрактов цветов.

Русская косметика: сочетание целебных трав и бабушкиных рецептов

Русская косметика: сочетание целебных трав и бабушкиных рецептов

Несмотря на заверения скептиков, повествующих о низкой эффективности уходовых средств, несовершенстве разработок и наличии в составе химических компонентов, русская косметика по-прежнему пользуется спросом. Ежегодно российские производители пополняют ассортимент уникальными товарами, способными посоревноваться с продукцией западного производства и подарить коже и волосам красоту и здоровье.

Одним из ключевых преимуществ русской косметики является низкая стоимость. В ней редко встретишь компоненты по заоблачным ценам. Как правило, в составе присутствуют экстракты и отвары растений, собранные на лугах и полях многоликой России. Действительно наша страна славится богатыми природными ресурсами, чего только стоят алтайские травы.

Конечно, и без консервантов русская косметика не обходится, но не все бренды отдают дань химии, заменяя ее консервантами, идентичными натуральным. Среди таковых отмечают бензиловый спирт, салициловую, сорбиновую и бензойную кислоты. Они имеют относительно невысокую стоимость, собственно, как и ненавистные парабены, коим приписывают токсичность и накопительный эффект. Однако первые, в отличие от вторых, не способны нанести урон здоровью, хоть и произведены химическим путем.

Какая косметика лучше? Решать только вам! Главное, чтобы она отличалась по максимуму натуральным составом, безопасностью, высоким качеством и эффективностью!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.06.2017 14:57, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Тоники для лица: предназначение, виды, действие
Тоник — косметические средство для тонизирования кожи. Какие бывают тоники для лица, в чем их основная задача, как правильно выбирать эти продукты.
Красота по-японски: японская косметика и система ухода
Интерес к японской косметике достиг огромных масштабов. В чем особенности японской системы ухода? Как работает японская косметика и что входит в ее состав.
Из чего делают губную помаду?
Знаете ли вы, что содержится в тюбике вашей любимой помады? Уверены ли вы, что ее состав безопасен? Разберемся, что на самом деле мы наносим на свои губы.
Спреи для волос: как сделать в домашних условиях?
Спрей для волос можно сделать в домашних условиях. Какие компоненты добавлять в домашнюю косметику, чтобы восстановить локоны?
Морские водоросли в составе косметики
Съедобные морские водоросли — полезнейший для нашего здоровья продукт питания. Как используют морские водоросли в косметике? Чем они полезны?
10 интересных фактов о косметике в капсулах
Косметика в одноразовых капсулах – достойная альтернатива обычным косметическим средствам. Это экономичная, удобная в нанесении продукция для ухода за кожей и волосами.