10 лайфхаков от бьюти-блогеров

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота требует не жертв, а времени. По подсчетам ученых, представительница прекрасного пола тратит на макияж, маникюр, создание укладки и выбор наряда для выхода в свет в среднем 3276 часов или 136 дней за всю жизнь. Мужчины же приводят себя в порядок намного быстрее: им требуется всего-то 45 дней. MedAboutMe озадачился, как сократить время на сборы женщине, чтобы ее привлекательность при этом не страдала? 

Оказывается, просто! Изучите лайфхаки от бьюти-блогеров, которые помогут навести красоту в считанные мгновения! Используйте освободившееся время на более приятные вещи – поход в кино, романтические свидания или хобби. 

10 лайфхаков от бьюти-блогеров 

1. Для идеального маникюра 

Если ваш лак для ногтей долго сохнет, а отправляться «покорять мир» нужно прямо сейчас, опустите кисти рук с покрытыми лаком ногтями в ванночку с ледяной водой. Вы удивитесь, но этот метод действительно работает! Лак застынет на ногтях практически молниеносно. 

2. Для красивой и здоровой кутикулы 

Одно неосторожное движение во время нанесения лака для ногтей и вот уже клякса «украшает» кутикулу. Удалить ее можно, воспользовавшись ватной палочкой и специальной жидкостью для снятия лака, но это довольно трудоемкий процесс. Есть более простой способ! Перед созданием нейл-арта втереть оливковое масло в кутикулу. Если кисточка лака вдруг «промахнется» и лак выйдет за края ногтя, кляксу легко будет удалить салфеткой. Кроме того, регулярное питание кутикулы природным маслом очень полезно для ее здоровья и красоты. Кожа вокруг ногтя будет эластичной, ухоженной, и вы навсегда забудете о болезненных трещинках и заусенцах. 

3. Для безупречных образов 

Для эффектного свечения кожи

Создавая макияж, женщине приходится не только подчеркивать свои достоинства, но и мягко вуалировать несовершенства кожи. Корректор в этом случае – превосходный выбор. Чтобы он лег на кожу ровно, и был незаметен, воспользуйтесь простым трюком. Нанесите на участок покрова, требующий коррекции, небольшое количество крема или геля для век, и после его впитывания нанесите корректор. Дальше действуйте как обычно – увлажните кожу хорошим кремом, затем нанесите тональную базу или ВВ-крем. 

4. Для красивого свечения кожи 

Если нужно освежить макияж в течение дня, получив идеально ровный тон кожи и красивое сияние, вместо наслаивания нескольких слоев пудры с мерцающим эффектом, капните на подушечки пальцев косметическое масло и аккуратно проработайте им зону скул поверху макияжа. Эффект получится потрясающий! 

5. Для эффектных стрелок на веках 

Графические стрелки на веках – изысканное украшение для глаз, они делают взгляд женщины глубоким, выразительным, драматичным. Чтобы научиться их рисовать ровно, нужна хорошая практика. Если вы только осваиваете стрелки, попробуйте следующий трюк. Купите маркер для глаз и проводите им линию вдоль ресниц широкой частью стержня. Даже если у вас не получится провести ее одним движением, ничего страшного. Широкие «штрихи» все равно создадут красивую ровную линию. 

Научились рисовать широкие стрелки – переходите к созданию тонких! Здесь важно соблюдать правило: главное, не останавливаться! Введите линию плавно вдоль всего ряда ресниц, а вот хвостики стрелки можно прорисовать отдельно. 

6. Для глянцевого эффекта 

Для глянцевого эффекта

В создании макияжа используете сухие тени, но понравился эффект глянцевого мерцания век? Опробуйте его прямо сейчас! Возьмите кисточкой для макияжа насыщенный оттенок теней – например, металлик, темно-зеленый или ярко-голубой и нанесите его на тыльную сторону руки. Затем добавьте немного хайлайтера и получившийся оттенок возьмите на аппликатор. Теперь нанесите тени на веки и наслаждайтесь великолепным глянцевым макияжем, который выглядит красиво и естественно в любое время суток. 

7. Для роскошной улыбки 

Чтобы продлить стойкость губной помады следует пользоваться специальной базой – об этом знает каждая красавица. Но как быть, если основы под макияж не нашлось под рукой? Перед нанесением помады покройте кожу губ сухими тенями тон в тон к оттенку помады. После нанесите средство, и можете быть уверены – улыбка вас не подведет! 

8. Для удаления водостойкой косметики 

Средство для снятия макияжа с трудом справляется с водостойкой косметикой? Воспользуйтесь хитростью – нанесите на ватный диск его небольшое количество и добавьте несколько капель кокосового масла. Теперь тушь для ресниц или стойкая губная помада снимутся одним движением. В завершение ритуала очищения кожи не забудьте умыться теплой водой, тонизировать покров лосьоном или тоником, и нанести любимый крем. 

9. Для красивых локонов 

Для красивых локонов

Сделать красивую укладку со вьющими волосами – просто. После мытья головы, просушите волосы полотенцем, дождавшись пока лишняя влага впитается. Затем нанесите текстурирующий спрей и забудьте о волосах! Многие женщины совершают одну и ту же ошибку – они трогают волосы, пока они еще влажные. Это не дает сформироваться завитку. Меньше прикасайтесь к влажным локонам и когда они высохнут, вы получите идеальную укладку. 

10. Для объёмной укладки 

Вечером предстоит торжество, а времени на укладку в распорядке дня нет? Не спешите расстраиваться! Во время утренних сборов вымойте волосы и просушите их феном, оставляя едва влажными. После распределите по всей длине мусс, расходуя его очень экономно. Заплетите французскую косу, «колосок» либо обычный вариант косы. Вечером вам останется распустить волосы, взбить их пальцами рук, и легкие волны роскошным каскадом упадут вам на плечи. 

Комментарий эксперта
Евгения Андреященко, визажист-блогер

10 секретов красоты визажиста:

  1. Мицеллярная вода. Тот, кто ее придумал – the best! Средство полностью заменяет воду и все средства для умывания и очищения лица. Отлично увлажняет и тонизирует кожу. Даже самый стойкий макияж снимает за секунду, без раздражений и комфортно для кожи и глаз.
  2. Альгинатные маски. Перед важным мероприятием всегда делайте альгинатные маски. 10 минут, и вы будто вышли из салона красоты.
  3. Матирующие салфетки. Летом вместо пудры я всегда ношу с собой матирующие салфетки. Это супер-изобретение 21-го века! Удаляют жирный блеск, не повреждая макияж, при этом последний остается свежим еще очень долго.
  4. Румяна. Купите на лето коралловые кремовые румяна! Они незаменимы в этом сезоне. Кроме того, их удобно наносить на губы – получится эффект красивых чувственных и при этом натуральных губ.
  5. Термальная вода. Это палочка-выручалочка, особенно летом в жару! Освежает и при этом продлевает жизнь макияжу!
  6. Хайлайтер. Чтобы кожа светилась и при этом не было липкости, просто добавьте немного жидкого хайлайтера в молочко для тела и ваша кожа приобретет очень деликатное сияние и гладкость.
  7. Цветная тушь. Я считаю, летом она необходима, поскольку подчеркивает красоту глаз и глубину цвета. При этом на улице, когда много красок и цвета вокруг, смотрится очень естественно и стильно.
  8. Тинт. Ох, это новое слово! Забудьте летом о помадах и блесках для губ, все бегом за тинтами! Это что-то нереальное и такое соблазнительное!
  9. Кожа. Выбирайте на лето невесомые текстуры! Идеальны для летнего сезона СС- и ВВ-кремы, они выравнивают тон, защищают кожу от солнца и при этом очень легкие и комфортные.
  10. Бронзатор. Советую защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолета, чтобы сохранить молодость и упругость. А создать эффект загара можно с помощью бликов на коже, используя бронзаторы. 
Комментарий эксперта
Виктория Петровна Штеба, врач-дерматокосметолог Аполлония Дентал Клиник

Бьюти-блогеры вызывают доверие тем, что они такие же потребители услуг салонов и центров красоты как и все мы. 

Как правило, они делятся своим опытом и опытом друзей и коллег. Обычно их советы оправданы и касаются ощущений и впечатлений от той или иной процедуры. Советы, которые они дают всегда короткие, емкие и простые, что нам, обычным потребителям, всегда по душе. Единственно, лайфхаки не дают обоснований и объяснений, почему то или иное средство так действует. Нам остается только верить на слово и пробовать. 

С точки зрения косметологии, слепая вера в советы лайфхакеров может до добра не довести, так как все индивидуально, особенно, если речь идет о воздействии на такой сложный орган, как кожа. Лайфхаки полезны в мелких житейских хлопотах и, зачастую, мы удивляемся, насколько просты и действенны эти советы. Но в вопросах красоты и здоровья кожи я, все же, советую обращаться к специалистам – врачам, косметологам, дерматологам.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.05.2016 17:34, обновлено 24.08.2021 10:55
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

10 лайфхаков для красоты и здоровья волос
Сильными, здоровыми и блестящими локоны женщины делает регулярный уход, а вот привлекательными «здесь и сейчас» – маленькие хитрости на каждый день.
Бьюти-лайфхак: скраб своими руками
Очистить, смягчить кожу поможет скраб. И это как раз то средство, которое можно сделать дома: кофе, мед или овсянка найдется, пожалуй, на любой кухне.
10 лайфхаков для безупречного домашнего маникюра
Безупречный маникюр в домашних условиях – мечта каждой женщины. Как воплотить эту мечту в реальность?
10 лайфхаков ежедневного макияжа: секреты экспертов
Создать красивый макияж несложно, если следовать «приемам выразительности» от профессионалов. Какие лайфхаки используют в своей работе стилисты и визажисты?
Лайфхак: 23 совета, как приучить ребенка к горшку
Вы сможете систематизировать попытки приучения вашего чада к горшку, узнав эту информацию.