Сезон свадеб: бьюти-правила для невесты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Свадьба — это яркий и романтичный праздник, о котором девушки начинают мечтать еще в детстве. Поэтому, когда долгожданный день не за горами, они изрядно нервничают. Чтобы покорить жениха и гостей своей красотой и сияющим внешним видом, нужно заранее побеспокоиться о здоровье. Если вы будете плохо себя чувствовать, не сможете блистать на торжестве и получать удовольствие от процесса.

Проект MedAboutMe подготовил 9 бьюти-правил для невесты, которые помогут вам быть во всеоружии.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

За 1 месяц

За 1 месяц

  • Девичнику быть!

Не нужно нарушать традиции и отказываться от девичника. Пригласите подружек и отдохните от будущего мужа, свекрови, работы и повседневных забот. Можно посетить SPA-центр и расслабиться на всевозможных процедурах. Подруги наверняка будут благодарны вам за такой отдых.

Еще одна хорошая идея — аренда лимузина. Поездка по вечернему городу вдохновляет и настраивает на романтичный лад. Можно устроить фотосессию, чтобы на память остались красивые снимки.

Подключите фантазию и придумайте свой праздник. Главное условие — проведите его весело.

  • Устройте репетицию макияжа и укладки

Даже если вы продумали до мелочей цвет теней и оттенок помады, не поленитесь провести генеральную репетицию. Проследите, чтобы макияж гармонировал с камнями на подвеске — украшения не должны «выбиваться» из общего фона. Отдайте предпочтение качественной и стойкой косметике — тогда макияж «не поплывет» в течение всего дня.

Если будет фотосессия или видеосъемка, попросите визажиста четко прорисовать контур глаз. Тогда независимо от освещения и выбранного ракурса глаза будут выразительными. Бьюти-гуру советуют сохранять свою индивидуальность, поэтому макияж не должен менять вас до неузнаваемости.

Профессиональный консилер MAC Studio Finish Concealer Источник: storage_01.startwish.ruПрофессиональный консилер MAC Studio Finish Concealer

— Не вызывает раздражения, не пересушивает кожу.

— Очень стойкий.

— Если правильно подобрать цвет, не будет давать желтый или розовый оттенок.

Примерная стоимость — 800 р.

Пудра Manhattan Soft Compact Powder Источник: en.manhattan.de

Пудра Manhattan Soft Compact Powder

— Матирует блеск, делает цвет кожи ровным.

— Кожа становится шелковистой.

— Хорошо ложится, не забивает поры.


Примерная стоимость — 250 р.

Губная помада Max Factor Lipfinity Essential Источник: krason.ruГубная помада Max Factor Lipfinity Essential

— Высокая стойкость.

— Большой выбор оттенков.

— Обладает увлажняющими свойствами.

— Придать глянец можно с помощью блеска.


Примерная стоимость — 600 р.

Скорее всего, парикмахер не сможет находиться с вами на протяжении всего торжества, поэтому проверьте, не распадется ли прическа через пару часов.

  • Продумайте свой стиль

Если вы хотите выглядеть стильно, помните о том, что оттенок лака на ногах и руках должен сочетаться с цветом клатча и туфелек. Уделите этому правилу особое внимание. Не покупайте туфли накануне праздника.

За две недели до бракосочетания начинайте их разнашивать — тогда вам будет комфортно не только сидеть за столом, но и веселиться на танцполе.

  • Позаботьтесь о здоровье кожи рук

На свадьбе руки невесты с обручальным кольцом не остаются без внимания. Поэтому постарайтесь справиться с сухостью кожи, шелушением, мелкими морщинками — руки должны иметь холеный вид.

Делайте маски с растительными маслами, кисломолочными продуктами, витаминами. Увлажняйте и питайте руки кремом — процедуры нужно проводить ежедневно.

Крем для рук Handcreme Источник: shop.lux-s.kiev.uaКрем для рук Handcreme

— Защищает, увлажняет кожу.

— Разглаживает морщинки.

— Восстанавливает водный баланс.

— Имеет приятный запах.


Примерная стоимость — 250 р.

Крем для рук Mineral Hand Cream with Dead Sea Minerals Источник: beautybonus.ruКрем для рук Mineral Hand Cream with Dead Sea Minerals

— Содержит экстракт водорослей, насыщает микроэлементами.

— Увлажняет и питает кожу.

— Способствует быстрому заживлению микротрещин.


Примерная стоимость — 700 р.

Крем для рук BaleaUreaHand Cream Источник: balea.in.uaКрем для рук BaleaUreaHand Cream

— Тонизирует кожу, делает ее упругой.

— Подходит для чувствительной кожи.

— Укрепляет ногти.


Примерная стоимость — 200 р.


 
  • Питайтесь сбалансировано

Следить за питанием нужно всегда, но особенно важно кушать полезные продукты перед свадьбой. Тогда в торжественный день вы будете прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

Ограничьте употребление жирной, жареной и соленой пищи. Введите в рацион больше овощей, фруктов, нежирное мясо и рыбу.

За 1 неделю

За 1 неделю

Когда до торжества остается совсем немного времени, нужно уделить внимание своему внешнему виду. Не ленитесь ухаживать за собой — тогда на свадьбе вы будете выглядеть великолепно.

  • Освежите цвет волос

Красить волосы нужно за 7 дней до знаменательного дня — именно столько времени требуется, чтобы цвет «раскрылся». Вы сможете убедиться, комфортно ли вам с таким оттенком или захотите немного его подкорректировать.

Процедуру покраски лучше доверить профессионалу. Он знает, как придать волосам насыщенный живой цвет и не испортить их структуру. Это правило касается и покраски бровей, ресниц.

  • Найдите свой аромат

Запах туалетной воды невесты остается особенным на всю жизнь. Поэтому он должен вызывать приятные эмоции. Выбирайте аромат со шлейфом — это обязательное условие.

Многие парфюмерные марки предлагают ароматы для жениха и невесты — они легкие, свежие, с ноткой романтики и страсти. Если вам сложно принять решение, обратитесь за помощью к консультанту.

  • Держите кожу в тонусе

Постарайтесь максимально напитать дерму лица витаминами и полезными веществами. Состав маски должен соответствовать типу вашей кожи. Главная цель — улучшить кровообращение, повысить эластичность, упругость.

Маски должны оказывать тонизирующее действие, а не расслабляющее. Они подтянут овал лица, разгладят мелкие морщинки. Можно готовить домашние составы — но следите за тем, чтобы все компоненты были высокого качества.

Маска для лица Demax Источник: topmira.comМаска для лица Demax

— Тонизирует кожу.

— Оказывает укрепляющее действие, восстанавливает эластичность кожи.

— Разглаживает морщины.


Примерная стоимость — 600 р.

Коллаген-маска KLERADERM Источник: kissa.com.uaКоллаген-маска KLERADERM

— Омолаживает, насыщает кожу влагой.

— Подтягивает овал лица.

— Тонизирует и делает кожу эластичной.

— Ускоряет регенерацию.

Примерная стоимость — 250 р.

Сокращающая маска Holy Land Special Mask Источник: topmira.comСокращающая маска Holy Land Special Mask

— Подходит для проблемной и жирной кожи, убирает сальный блеск.

— Выравнивает цвет кожи.

— Тонизирует и омолаживает.


Примерная стоимость — 650 р.

 

За 1 день

За 1 день

Накануне свадьбы нужно закончить последние приготовления и хорошенько отдохнуть.

  • Сделайте маникюр и педикюр

Чтобы покрытие держалось дольше, и не было сколов, важно соблюдать правила. Ноготь необходимо отполировать пилкой, но не до блеска. Основа и первый слой наносятся очень тонким слоем, они должны полностью высохнуть.

  • Экстренные меры

Накануне нужно примерить платье и аксессуары, убедиться, что все «сидит» идеально и не требуется корректировок. Примерьте туфли, походите по квартире — они не должны давить или натирать.

Если на коже образовались какие-то дефекты, например, шелушение или воспаление, обратитесь за помощью к косметологу. Ни в коем случае не выдавливайте прыщик — подсушить его можно с помощью салициловой кислоты.

Подготовьте сумочку и наполните ее правильным содержимым. Положите консилер, пудру, влажные салфетки, помаду и другие вещи, которые могут понадобиться вам на торжестве.

Комментарий эксперта
Ольга Лебедева, создательница и владелица свадебного салона

Платье мечты может быть доступно по цене

Сегодня наблюдается тенденция, что девушки, у которых ограниченный бюджет на выбор свадебного платья, вынуждены искать что-то на рынках и в местах, где им не окажут должного внимания. Девушки! Не надо так! Приходите в салон свадебных платьев, который вам по-настоящему нравится, расскажите его сотрудникам, что за платье вы ищете и на какую сумму рассчитываете — и наряд обязательно найдется! Выбор платья должен быть праздником, настоящим событием, которое запомнится не меньше, чем девичник и свадьба!

Русские дизайнеры набирают обороты

Не стоит недооценивать русских дизайнеров. С каждым годом качество тканей, фасоны, отделка становятся лучше. Фаворит — это платья в ретро-стиле от российских дизайнеров. Они имеют авторский, узнаваемый стиль. Платья выпускаются небольшим тиражом, а некоторые — и вовсе в единичном экземпляре. Качество дизайнеры контролируют лично, поэтому изъяны и брак исключены. И надо добавить, что посадка у платьев идеальная. Хорошо садятся практически на любую фигуру.

Будущее за цветными свадьбами!

Как показывает практика специалистов свадебного салона «TreSorelle», для многих сейчас свадьба — это способ самовыражения. Никто не хочет классическую свадьбу с баяном и тамадой. Молодожены выбирают торжество по различным тематикам: по любимому фильму (в стиле «Гэтсби»), по дизайну интерьера (Рустик, Барокко), по общему хобби (свадьба байкеров), по любимым сладостям (ягодная, шоколадная свадьба), напитку (игристая свадьба). Самый популярный на сегодняшний день вариант — свадьба в определенных цветах. Это просто в исполнении, не требует дополнительных затрат и очень красиво выглядит на фотографиях.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2016 14:33, обновлено 13.12.2019 12:08
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как продлить стойкость макияжа
Идеальный макияж – залог стильного и привлекательного образа. MedAboutMe делится секретами продления его стойкости.
Особенности макияжа при свежем загаре
После пребывания под солнечными лучами кожа изменяет свои цвет и структуру. Все это необходимо учитывать при нанесении макияжа на загоревшее лицо.
Средства для снятия макияжа
Чтобы сохранить здоровье, молодость и привлекательность, коже лица необходимо качественное и мягкое очищение. Какие средства могут помочь?
Идеальный тон: как выбрать базу под макияж
Главное правило идеального макияжа – безупречный тон кожи. Качественная база скроет несовершенства, добавит красок усталому лицу, продлит стойкость макияжа.
Жизнь после свадьбы: как влияет штамп в паспорте на отношения
О том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на вопрос узаконивания отношений, говорят давно. Попробуем узнать, с чем это связано.