Праздник для всех: веселые игры для компании

За праздничным столом собрались друзья или большая семья. Как не только вкусно поесть, но и развлечься? Предлагаем веселые игры для компании, они простые, но интересные.

Игры в движении

Не всегда за столом приветствуются разговоры о политике или бурные споры. Решить вопрос досуга можно, используя игры и конкурсы.

  • Первый вариант. Необходимо запастись туалетной бумагой, понадобится 8-10 рулонов. На полу разместить пять рулонов в ряд. Выбрать двух участников мужчин. Каждый из них должен поставить ноги на ширину плеч и, таким образом, перейти препятствие, оставив рулоны позади себя. На следующем этапе добавить рулон, ноги игроку придется раздвинуть шире, задание усложняется. Так добавлять их еще и еще, пока один из участников не сдастся. Побеждает длинноногий и гибкий. Принять в игре участие могут и дети, и женщины в брюках.
  • Второй вариант. Среди гостей выбирают двух человек, которые согласятся быть новогодним деревом, то есть елочкой. Все гости делятся на две команды и начинают украшать свою елку подходящими предметами. Шары, серьги, конфеты, фрукты, салфетки. Игроки должны проявить изобретательность в том, как закрепить украшения. Можно усложнить задание, и предложить украшение только на определенную букву.
  • Третий вариант. Участникам предлагают нарисовать что-либо левой рукой и раскрасить его. Соответственно левши используют правую. Или причудливую загагулину, нарисованную соперником, превратить в узнаваемый предмет или существо.
  • Четвертый вариант. Неизменные фанты. Главное, придумать самые нелепые, но добрые желания, которые бы не обижали гостей, не ставили их в неловкое положение и т.д. Например, станцевать с шарфом, «выгулять» утюг, сфотографироваться со всеми, состроить гримасу, покормить соседа из ложки, распознать на ощупь предмет с закрытыми глазами.

Веселые конкурсы для компании

Веселые конкурсы для компании

  • Один из гостей выбирает фразу из стихотворения, предлагает другим придумать к ней рифму. У каждого должен быть свой вариант, даже допускается белый стих.
  • В коробку или ящик сложить разные предметы. Все они должны называться на одну букву. Гости по очереди отгадывают что выбрал ведущий, при этом он не достает предмет, и получают его в качестве приза.
  • Игроки называют предметы определенного цвета по очереди. Побеждает тот, кто назвал слово последним.
  • Гость говорит тост или пожелание, соседу переходит эстафета, и он дополняет его. Так все гости высказываются, пока не дойдет очередь до начавшего говорить.
  • Необходимо запастись желеобразным блюдом. Холодец, заливное, десерт. Предлагается двум участникам съесть его с помощью зубочисток. Побеждает тот, кто закончит первым. Желательно заранее приготовить небольшие емкости, чтобы конкурс не растянулся до утра.
  • Конкурс подходит и для малознакомой компании, так гости лучше узнают друг друга. Каждый из гостей говорит фразу: «Я никогда не….» и продолжает ее, рассказывая, чего не делал никогда в своей жизни. Каждому дают фишку. Это может быть монетка или зубочистка. Побеждает тот, кто наберет большее количество фишек.

Вечер, проведенный в веселой компании запомнится надолго, а впечатлений хватит до следующего праздника.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.12.2021 14:08
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

10 способов обаять любого человека по методике спецслужб
Что делать, чтобы другие люди сами тянулись к вам? Приемы общения от спецагентов.
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак
В 18 рано, в 30 поздно: когда лучше играть свадьбу?
12 мифов о половом акте, в которые верят взрослые люди
Факты об интимной близости, которые опровергла наука.
Ученые назвали признаки, говорящие о взаимной симпатии на первом свидании
Научные признаки того, что вы встретили свою вторую половинку.
Как достичь успеха в жизни?
Ставите перед собой грандиозные цели, но скоро все бросаете? Мы подскажем, как стать успешным человеком и добиваться своих целей.
Как познакомиться с девушкой?
Как преодолеть страх и научиться знакомиться: рекомендации MedAboutMe