Квантовая психология: как управлять сознанием

«Бойся своих желаний — они имеют свойство сбываться» — говорил Конфуций. Квантовая психология утверждает, что мысли материальны и управление сознанием вполне реально. Многие ученые не согласны с данным утверждением, потому что доказательства находятся в мистической области.

Что такое квантовая психология?

Эта наука связывает мыслительные процессы с физикой. Представьте свою мысль в виде молекул и атомов, которые умею притягивать подобное.

Именно на этом основано предположение сторонников квантовой психологии, что мысли материальны. А также ученые утверждают, что наш разум един со Вселенной.

Существует теория, что в мозгу стоят предохранители, которые не позволяют связаться с Вселенной. Но вот когда преграда под воздействием каких-либо причин рушится, у человека появляются новые возможности. Космос связывается с разумом напрямую.

Кто-то начинает слышать умерших, кто-то просыпается со знанием новых языков, а кто-то видит параллельный мир.

В реальности, таких людей считают больными и лечат в психиатрических клиниках.

Сторонники квантовой психологии, которая появилась лишь в последнее десятилетие прошлого века, постарались совместить теории нескольких наук: физику, квантовую физику и психологию. Главным девизом новой научной теории стала фраза: «Сознание определяет бытие».

Как управлять сознанием

Как управлять сознанием

Управление сознанием — дело нелегкое и требует тренировки.

Специалисты предлагают несколько упражнений.

  • Работаем с пустотой. Для упражнения нужно удобно сесть и расслабиться в помещении, где ничто вас не будет отвлекать. С закрытыми глазами представьте себе образ пустоты, который может быть любым, но обязательно должен быть ярким. Затем наберите немного полученного образа в руку и скатывайте его в нечто плотное. Превратите это нечто в какой-либо предмет, как будто вы лепите из пластилина, а затем рассейте его в пространстве.
  • Работаем с негативом. Для этого упражнения следует выбрать свою негативную эмоцию. Посмотрите внутрь себя и найдите её. Рассмотрите её внимательно, осознавая, что это плохая эмоция. Почувствуйте отрицательную энергетику. Затем уберите с этой энергии отрицательный знак и взгляните на нее со стороны. Осознайте, что это просто сгусток энергии, и он не может быть плохим или хорошим. Все зависит от того, как вы к нему относитесь. Пока вы негативно оцениваете эту энергию, от нее трудно избавиться. Эмоция без оценки не задержится в сознании.
  • Работаем с целью. Квантовая психология придерживается принципа — главное действовать. Чтобы изменить реальность и достичь цели, нужно что-то сделать. Поэтому сторонники квантовой теории учат, что надо совершать поступки исходя из реальности и действующих условий. При появлении трудностей, не надо сопротивляться, надо принять ситуацию и решение придёт само. Вселенная найдёт выход и подскажет его. Еще одним шагом к цели должно стать отсутствие страха в достижении результата. Нужно подготовить себя к любому исходу дела и принять его. Квантовые специалисты утверждают, если этому научиться, то всё в жизни будет как надо. И это не обязательно будет совпадать с вашими ожиданиями.

Квантовая психология — наука новая и отвергаемая многими. Ее нельзя опровергнуть или доказать. Так же как никому не дано доказать связь матери и ребенка. Или внезапное озарение при поиске решения проблемы. Чем можно объяснить открытия во сне, если не верить в разум Вселенной? Квантовые психологи уверены, что высший разум даёт нам подсказки. Нужно только освободить сознание и услышать их.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.11.2022 22:05
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Речь в общении и психологии
Чем человек отличается от других форм существования?
Шесть типов конфликтных людей в психологии
Можно ли избежать конфликта?
Эмоции и чувства в психологии: 10 способов успокоиться
Как оставаться спокойным в любой ситуации?
Психология воздействия на человека: две стороны медали
Может ли быть полезной манипуляция?
Как стать лучше и добрее: советы и рекомендации
Хотите стать лучше и добрее? Старайтесь творить добрые дела и во всем видеть хорошее, даже в самом плохом.