Ламинирование бровей: дарим красоту взгляду

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Процедуры ламинирования используются для восстановления здоровья, поддержания красоты волос и ресниц. Сегодня представительницы прекрасного пола могут оценить еще одну салонную новинку — ламинирование бровей. Эта косметическая услуга делает форму бровей идеальной, укрепляет волосы, стимулирует их рост. Специальный уход сделает цвет бровей насыщенным, поэтому после посещения мастера можно будет надолго отказаться от макияжа.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как ламинирование помогает восстановить красоту бровей

После процедуры ламинирования брови смотрятся максимально естественно и привлекательно. Подчеркивается красота их формы, при желании лечебно-косметический уход можно совместить с окрашиванием. Эффект сохраняется на несколько недель и даже месяцев!

В отличие от микроблейдинга или татуажа, простого окрашивания, ламинирование направлено на улучшение состояния волос. Брови становятся более густыми, сильными. Во время процедуры мастер будет действовать согласно технологии. Перед сеансом он может выполнить коррекцию линии, чтобы устранить асимметрию, убрать лишние волосы.

Основные этапы ламинирования включают:

  1. Очищение кожи около бровных дуг, снятие макияжа. Обезжиривание эпидермиса.
  2. Нанесение на кожу возле бровей защитного крема.
  3. Коррекция линии бровей, придание нужного изгиба путем удаления ненужных волос.
  4. Нанесение лечебной сыворотки из кератина, витаминов, масел и других питательных веществ. При необходимости окрашивания бровей — с включением пигмента нужного оттенка.
  5. Покрытие волос коллагеном для фиксации результата.

На посещение салона красоты достаточно выделить всего 1-1,5 часа. Сразу после процедуры нельзя мочить брови и умываться. Нужно оберегать волосы от попадания воды в течение суток, нежелательно также трогать кожу на обработанном участке. Для сохранения результата не стоит в течение первых 3-4 дней делать пилинги, маски для кожи лица, использовать скрабы, посещать сауну или бассейн. В этот же период следует оберегать кожные покровы от длительного воздействия солнечных лучей, не нужно загорать на пляже или в солярии.

Преимущества ухода за бровями: плюсы ламинирования

Преимущества ухода за бровями: плюсы ламинирования

К неоспоримым достоинствам ламинирования относят:

  • Специальный состав питает и увлажняет, укрепляет волосы, активизирует их рост.
  • Компоненты смеси безвредны, материалы содержат витамины, минеральные масла, и другие ценные вещества.
  • Красота формы сохраняется на срок до 2 месяцев, не нужно регулярно проводить коррекцию и окрашивание.
  • Смесь для ламинирования обладает защитными свойствами, это барьер для ультрафиолетовых лучей, ветра, перепадов температур, морской воды и т.д.
  • После посещения салона не нужно дополнительно ухаживать за бровями, моделировать их форму или бояться купания в душе, бассейне, море, посещения бани.
  • Ламинирование можно делать регулярно, в идеале — 1 раз в 2 месяца. А после 3 оздоровительных процедур — 1 раз в 4 месяца.
  • Во время сеанса пациентка не столкнется с дискомфортом, болью и другими неприятными ощущениями.
  • Форма бровей остается после ламинирования безупречной даже в случаях, если человек привык спать лицом в подушку.

Оформить бровные дуги можно сыворотками с различным составом. Традиционно для ламинирования используются материалы с высоким содержанием натуральных компонентов. Каждый из них играет определенную роль. Например, кератин придает волосам шелковистый блеск и силу, а витамины — позитивно влияют на рост бровей. Окрашивающий пигмент подбирается индивидуально, в зависимости от естественного оттенка волос и желаемого результата. В любом случае необходимо проконсультироваться у специалиста, какие смеси для ламинирования он использует, уточнить состав во избежание появления аллергической реакции на отдельные вещества.

Показания, противопоказания к ламинированию волос и бровей

Показания, противопоказания к ламинированию волос и бровей

Ламинирование — удачная находка для тех, кто хочет сделать форму бровей близкой к совершенной. Это также достойный вариант для женщин, страдающих от истончения, выпадения, ломкости волос. Процедура позволит придать бровям более темный оттенок, исправить асимметрию бровных дуг, отказаться от использования карандаша и теней для коррекции формы на все время действия эффекта.

Незаменимым будет ламинирование в случаях, если волосы — непослушные, неправильно растут. Слишком жесткие брови после визита в салон также будут смотреться аккуратнее, взгляд станет выразительным. Посещение мастера позволит забыть о любых проблемах, связанных с моделированием бровей, ежедневном макияже для приведения бровных дуг в порядок.

Лечебный уход имеет несколько противопоказаний:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов смеси. Для ее исключения необходимо провести тест на аллергическую реакцию, в идеале — за сутки до процедуры.
  • Воспаления или повреждения обрабатываемой области.
  • Офтальмологические заболевания, поражения кожи век при простудных заболеваниях или конъюнктивите.
  • Беременность, период лактации.

Как и ламинирование волос, процедуру для бровей можно попробовать выполнить в домашних условиях. Для самостоятельного лечебно-эстетического ухода можно приобрести готовые наборы материалов. В инструкции к средствам идет подробное описание технологии. Однако используются для домашнего ламинирования и народные рецепты. Например, красоту бровей поможет подчеркнуть желатиновая смесь. Она хорошо фиксирует форму, делает волосы блестящими. Но результат сохраняется всего на пару дней.

Салонное ламинирование бровей дарит стойкий эффект. Оформленные с помощью лечебных составов волосы растут заметно лучше. Нельзя забывать и об эстетике. Брови смотрятся роскошно, но при этом их оттенок и блеск выглядят натурально. Косметическая процедура оптимально подходит женщинам, планирующим отдых на море, часто посещающим бассейн или сауну. Яркие и ухоженные брови станут настоящим украшением лица даже при отсутствии макияжа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.09.2017 12:48, обновлено 13.12.2019 12:51
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

5 лучших процедур для весеннего обновления кожи
Здоровая, свежая и сияющая кожа – не только в юности! Косметологи предлагают 5 процедур, способных повернуть время вспять.
Инъекционная косметология: салонные процедуры красоты
Убрать морщины, а также улучшить качество кожи помогут инъекции красоты. Как подобрать правильные салонные процедуры?
Увеличение и коррекция губ: уколы гиалуроновой кислоты
Увеличение и исправление формы губ при помощи уколов гиалуроновой кислоты: плюсы и минусы метода, возможные последствия, кому запрещено.
Каутеризация волос: биовосстановление в салоне
Каутеризация – салонная процедура, направленная на восстановление структуры волос особым био-препаратом. Эта технология вернет волосам силу, блеск и эластичность.
Применение гиалуроновой кислоты в косметологии
Что такое гиалуроновая кислота и какой эффект она оказывает на кожу? Какие существуют способы ее применения в косметологии?
Обернись стройной девицей! Чем опасны обертывания живота?
Обернуться пищевой пленкой и стать красавицей призывают СПА-центры и салоны красоты. Что стоит за этим рекламным лозунгом?