Коллагенирование для красоты и здоровья ресниц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Объёмные, длинные и эффектно изогнутые ресницы делают взгляд выразительным. Но как быть, если ресницы — тонкие, ослабленные, лишенные густоты и красоты? Вернуть им жизненную силу без вреда поможет процедура коллагенирования. Это новый бьюти-хит в салонном уходе. Коллагенирование насыщает ресницы коллагеном. Благодаря такому воздействию, они становятся блестящими и пышными. Процедура дополнительно придает ресницам изящный изгиб, поскольку при обработке происходит завивка волосков. Коллагенирование является более безопасной альтернативой ламинированию и биозавивке.

Коллагенирование ресниц — что это за салонная процедура

Коллагенирование ресниц — что это за салонная процедура

Коллаген — белок, строительный материал человеческого организма. Со временем его количество в теле уменьшается. А именно коллаген отвечает за прочность, эластичность, сияние волос. При недостатке белка красота ресниц блекнет, они становятся тусклыми, ломкими. В наиболее запущенных ситуациях ресницы начинают выпадать, останавливается их рост.

Салонная процедура коллагенирования насыщает ценным белком ресницы, благодаря чему они практически мгновенно преображаются. Специальный уход образует на волосах прозрачную пленку. Она служит барьером для негативных факторов — пыль, ультрафиолетовое излучение, соленая вода и др.

Коллагенирование — находка в следующих случаях:

  • Ресницы истончились и ослабли после наращивания, завивки.
  • Ресницам не хватает витаминов, питательных веществ.
  • Ресницы тонкие и короткие, ломкие от природы.

Выбрать коллагенирование стоит и тогда, когда вы хотите улучшить состояние ресниц, придать им соблазнительный изгиб, не прибегая к наращиванию, завивке. Красота взгляда сохранится минимум на 2-3 месяца. При желании можно повторять салонный уход каждые 3-4 недели, потому что насыщение коллагеном безопасно. Неоднократные процедуры используются при сильно ослабленных и тонких ресницах.

Использовать коллагенирование можно не только для ресниц, но и для бровей, волос. Препараты для процедуры не содержат аммиака, перекиси водорода и других опасных компонентов. Средства отличает деликатная формула, бережное воздействие.

Насыщение коллагеном отличается от ламинирование несколькими моментами. Прежде всего, это состав препарата. В составы для ламинирования входят вещества, которые могут нанести вред организму. Также коллагенирование обладает накопительным эффектом, благодаря чему повторный визит в салон принесет лишь пользу, ресницы будут становиться все гуще и гуще, темнее раз от раза.

Преимущества коллагенирования в уходе за ресницами

Коллагенирование поможет восстановить красоту ресниц, сделать их более густыми без туши или небезопасных салонных услуг. Для процедуры используется безвредный состав, этот препарат обогащен витаминами, пептидами и другими полезными веществами. Посещение мастера затянется в среднем на 60 минут.

Насыщение коллагеном позволит забыть о необходимости нанесения макияжа, даже если ресницы от природы светлые, нуждаются в дополнительном подкрашивании. В среднем одна процедура утолщает волосы на 10%. Происходит и их удлинение, поскольку профессиональный уход предполагает небольшое выпрямление ресниц у корней. Поэтому визуально они кажутся более длинными, пышными.

Салонные процедуры по насыщению коллагеном не влияют на привычный образ жизни. Можно смело посещать бассейн и сауну, баню, купаться в море, носить контактные линзы, пользоваться декоративной косметикой. Не запрещается применять средства для демакияжа, загорать. Спать разрешается в любой позе, можно не бояться сна лицом в подушку. Словом, никаких особых ограничений нет.

Нередко коллагенирование выполняют перед отпуском на морском побережье. И для этого есть как минимум две причины. Во-первых, прозрачная коллагеновая пленка защищает ресницы от разъедающей соли, активных солнечных лучей. А во-вторых, красота ресниц благодаря нанесению препарата расцветает в считанные минуты. После визита к мастеру можно не бояться нырять в море или бассейне, ресницы будут выглядеть идеально даже без использования декоративной косметики. А ведь на отдыхе в жаркие дни так не хочется проводить время у зеркала за созданием макияжа.

Как проходит процедура красоты, ее противопоказания

Как проходит процедура красоты, ее противопоказания

Салонные процедуры по коллагенированию ресниц имеют минимум противопоказаний. К основным факторам относятся: аллергические реакции на компоненты препарата, беременность и лактация, заболевания глаз. Стоит отказаться от услуги при гормональных нарушениях.

Насыщение коллагеном выполняется в несколько этапов:

  1. Снятие макияжа, удаление загрязнений с глаз и на области кожи вокруг них.
  2. Подготовка к процедуре, приклеивание защитного валика на подвижное веко и фиксация на нем ресниц.
  3. Нанесение препарата-активатора, его удаление спустя рекомендованное производителем время. В среднем это 5 минут.
  4. Применение красящего состава для насыщения волос цветом.
  5. Нанесение смеси с коллагеном и после ее удаления — средства для завивки.
  6. Использование закрепляющего препарата, снятие ресниц с валика.
  7. Нанесение запечатывающего коллаген покрытия.

В первые сутки после коллагенирования нельзя умываться, тереть глаза. Обязательно нужно следить за своим состоянием, чтобы не пропустить признаки аллергии. Иногда негативная реакция организма возникает даже в случаях, если на составляющие всех использованных препаратов у человека нет аллергии. Насторожиться и обратиться к врачу необходимо при появлении зуда, опухания век, покраснения кожи около глаз, повышенной слезоточивости.

Инновационная салонная процедура напитает ресницы целебными веществами, заметно улучшит их состояние всего за час. Коллагенирование дарит блеск, красоту и здоровый вид, оно словно разглаживает чешуйки волос. Поэтому ресницы становятся шелковистыми и выразительными. А применение красящего пигмента позволяет в разы упростить уход за внешностью светловолосым представительницам прекрасного пола.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 12.07.2018 11:38, обновлено 13.12.2019 13:29
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011
Дерматология в клинической практике / Под ред. Потекаев Н.Н., Э.Финлей, М.Чаудхэри 2011

Читайте также

10 ошибок тех, кто увеличивает губы
Какие ошибки совершают женщины, мечтая о красивых и пухлых губах?
6 лучших салонных процедур для волос
Весна – время красоты! MedAboutMe рассказывает о процедурах, которые преображают волосы.
Красота длинных ресниц: процедура наращивания
Как проводится процедура наращивания ресниц? Достоинства и недостатки салонной процедуры.
Самые холодные салонные процедуры
Воздействие холодом на кожу дает положительный эффект. Какие холодные СПА-процедуры популярны сегодня?
Механическая чистка лица – за и против
Нужна ли вам чистка лица, или ради чего женщины терпят боль?
7 бьюти-процедур, которые можно сделать в обеденный перерыв
Вернуть красоту и молодость за 30-60 минут обеда – это реально с «быстрыми» косметическими процедурами!