Магнитная подводка для глаз: секрет магнетического взгляда

Не успели модницы по достоинству оценить магнитные ресницы, как появился новый бьюти-тренд — магнитные подводки для глаз. Что это такое и в чем их преимущества? Давайте разберемся вместе с экспертами!

Секреты красивого взгляда: не все так просто

Наступило время, когда просто туши для ресниц многим представительницам прекрасного пола недостаточно. Вот и пользуются они красивыми современными тенденциями — наращивают ресницы, клеят искусственные пучки или надевают ленты магнитных ресниц.

У каждого способа придания выразительности глазам есть свои недостатки:

  • Наращенные ресницы при долгой носке могут портить родные ресницы.
  • Искусственные пучки могут плохо держаться на веках, а клей, который используется для их фиксации — жечь кожу и провоцировать развитие аллергии.
  • Ну а магнитные ресницы, которые состоят из двух лент для каждого глаза, довольно прихотливы в носке. Да и зафиксировать их на веках требует большого мастерства.

Словно в ответ на жалобы представительниц прекрасного пола производители создали новый бьюти-продукт — магнитные подводки для глаз. Это не просто средство для рисования стрелок — оно работает в тандеме с магнитными ресницами и существенно упрощает женщинам жизнь.

Что такое магнитная подводка для глаз?

Что такое магнитная подводка для глаз?

Как и любая другая подводка для глаз, магнитная используется для прорисовывания стрелок на веках и придания глазам большей выразительности. Но не в этом ее главное предназначение. Это средство является также «клеем» для магнитных ресниц.

«В его составе содержится оксид железа, который работает как магнит для искусственных ресниц, — объясняет доктор медицинских наук, офтальмолог Диана Хилал-Кампо. — Вы не сможете приобрести магнитную подводку отдельно. Она всегда продается в комплекте с магнитными ресницами».

Магнитные ресницы в наборе: есть ли разница

Первые магнитные ресницы продавались в виде двух лент для каждого глаза. Сначала магнитные пучки крепились на верхнем веке, а после этого их фиксировали второй лентой, которую нужно было подложить под линию роста ресниц. Часто при этом защемлялись натуральные волоски, а удаление ленты приносило серьезный дискомфорт.

Магнитные ресницы, которые идут в наборе с магнитной подводкой для глаз, имеют только одну ленту для каждого глаза.

«Они оснащены также крошечными магнитами у основания ленты. А вот вместо второй полосы используется подводка. Благодаря оксиду железа в ее составе магнитные ресницы притягиваются и надежно фиксируются на веках», — объясняет директор по исследованиям косметического бренда Кара Карри.

Безопасен ли магнитный дуэт?

Безопасен ли магнитный дуэт?

Магнитная подводка для глаз и сами ресницы считаются безопасными. Но с несколькими оговорками.

«В составе подводки нет клея, что является положительным моментом. Ведь клеи, которые используются для фиксации накладных ресниц, часто имеют в составе цианоакрилат — предшественник формальдегида. Этот ингредиент может раздражать слизистые оболочки глаз и считается токсичным веществом», — предупреждает офтальмолог Диана Хилал-Кампо.

В то же время оксид цинка, главное вещество магнитных подводок, считается безопасным ингредиентом. Это не инновация в бьюти-уходе. Это вещество давно входит в состав декоративной и уходовой косметики, встречается в солнцезащитной продукции.

Тем не менее, доктор предостерегает от ежедневного использования дуэта «магнитные ресницы и подводка для глаз», поскольку пушистый веер ресниц создает благоприятные условия для размножения бактерий, что в свою очередь может привести к возникновению глазных инфекций, в том числе, блефарита.

Кому не подходит магнитная подводка для глаз?

«У некоторых людей может быть аллергия на оксид железа, — предупреждает офтальмолог Диана Хилал-Кампо. — Поэтому перед ее использованием я советую делать патч-тест на внутренней стороне запястья. Если нет неблагоприятных реакций в течение 24 часов, средство можно использовать. Но если сразу после его нанесения вы чувствуете дискомфорт или раздражение, подводку нужно немедленно смыть».

Косметический химик Яши Шреста советует перед покупкой бьюти-новинки проконсультироваться у врача, если в анамнезе есть заболевания глаз, повышенная чувствительность или синдром сухого глаза. Ведь во всем, что касается органов зрения, лучше перестраховаться.

Если же никаких противопоказаний нет, магнитный дуэт можно использовать. Но важно делать это правильно.

Как надевать и снимать магнитные ресницы?

Как надевать и снимать магнитные ресницы?

«Наносить подводку разрешается исключительно на верхнем веке, максимально близко к корням ресниц. При этом подводка никогда не наносится на внутреннюю часть века. Это может быть опасно для здоровья глаз, — предупреждает офтальмолог Диана Хилал-Кампо. — При этом кисть для нанесения подводки должна быть абсолютно чистой. Ее нужно очищать после каждого применения».

Важно!

Чтобы магнитные ресницы крепко держались на веке, линия подводки должна быть достаточно широкой. Для правильного ее нанесения в наборе идет скошенная кисть. Ею получаются линии как раз такой толщины, которая необходима для крепкого сцепления.

После того, как вы нанесли подводку, закройте глаза и позвольте ей высохнуть. Держать глаза закрытыми нужно для того, чтобы подводка не перенеслась на неподвижное веко. Когда все предосторожности будут выполнены, можно наклеить магнитные ресницы. Они должны легко зафиксироваться на веках.

Когда придет время снять искусственную красоту, легонько потяните ресницы вверх, используя для этого щипцы или свои пальцы. Начинайте снимать ресницы всегда с внешних уголков глаз. А чтобы удалить подводку используйте средство для демакияжа на масляной основе.

Важно!

Косметический химик Яши Шреста предупреждает, что женщины никогда не должны делиться своей косметикой для глаз и магнитными ресницами с кем-либо еще. Давая попользоваться подводкой и ресницами сестре или подруге, большая вероятность получить в качестве «бонуса» инфекции глаз.

Как хранить ресницы, чтобы они служили долго?

Как хранить ресницы, чтобы они служили долго?

Мало просто снять ресницы, их нужно еще очистить, чтобы они прослужили дольше. По заверениям производителя, двух граммов магнитной подводки для глаз (стандартный объём) хватает на пару месяцев ежедневного применения.

«Лучше всего очищать ресницы ватным диском, смоченным в средстве для удаления макияжа, не содержащим масла, — рассказывает эксперт Кара Карри. — После этого проведите по основанию магнитных ресниц ватным диском, смоченным в 90% спирте. Это позволит удалить бактерии и возможные остатки косметических средств».

После основательного очищения ресниц не забудьте их расчесать специальной щеточкой и положить на ровную поверхность, чтобы они просохли. Только после этого магнитные ресницы можно складывать в коробку до следующего выхода в свет.

Заключение

Магнитная подводка для глаз и магнитные ресницы безопасны в использовании, если человек правильно за ними ухаживает и грамотно пользуется. Однако большинство экспертов, все же, считают, что лучше не прибегать к ним слишком часто, используя их только для особых случаев. Но решение остается за женщиной.

Будьте здоровы и красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.06.2022 09:13
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

11 бьюти-средств, без которых зимой не обойтись
Косметика, без которой зимой не обойтись.
Чем опасна детская косметика: новые научные факты
Только научные факты! Каким ингредиентам действительно не место в детской косметике?
Как накрасить губы красной помадой: техника от визажистов
Секреты безупречных образов с красной помадой.
Нужны ли вам шампуни без сульфатов: полный бьюти-гид
Так ли страшны сульфаты, как их малюют? И что на самом деле могут бессульфатные шампуни?
Вместо ботокса: 10 лучших anti-age веществ для молодой кожи
Говорят, молодой коже антивозрастной крем не нужен. Но это не так. Ей требуются «правильные» anti-age средства!
5 лучших рецептов крема от целлюлита
«Апельсиновую корку» можно увидеть на бедрах и ягодицах даже моделей Victoria's Secret. Как от нее избавиться?