Модное хобби: какое интересное увлечение выбрать?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В непрерывном потоке событий очень мало времени остается для себя. Но иногда так хочется иметь любимое дело, которое будет приносить удовольствие. Кто-то любит собирать марки, монеты, календари и открытки. Многие девушки посвящают себя шитью, вязанию или плетению бисером. Модное хобби может стать не только удовольствием, но и бизнес-проектом.

Интересные хобби: декупаж

Интересные хобби: декупаж

Современные девушки выбирают для себя новые усовершенствованные виды рукоделия, оригинальные хобби. Из необычного сырья они создают настоящие шедевры: коврики, сумки, креативные наряды. Очень интересным хобби является декупаж. Эта техника постоянно совершенствуется, появляются новые элементы. С ее помощью можно декорировать различные предметы.

Основа декупажа — присоединение вырезанного рисунка или картины к предмету. В результате он приобретает «новый вид», выглядит дорого и оригинально.

Декупаж придает утонченность обычным деревянным шкатулкам, посуде, мебели, сумкам и даже обуви. Такие творческие интересные хобби можно со временем превратить в оригинальный бизнес-проект. Предприимчивые девушки могут открыть мини-ателье, которое дает новую жизнь старым предметам. Свои работы можно представлять на ярмарках, выставках, презентациях.

Скрапбукинг

Еще одно модное хобби — скрапбукинг. Это создание уникальных альбомов и открыток с помощью традиционной бумажной техники и цифровых технологий. Если познать всю мудрость компьютера, можно делать книги и альбомы для фотографий, используя принтер.

Оригинальная открытка или фотоальбом станет интересным подарком для родственников и друзей. Когда отшлифуете мастерство, можно предлагать свои услуги в Интернете. Изделия «hand-made» привлекают и пользуются спросом.

Игры с войлоком

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно одеваться в модных бутиках. Оригинальные вещи можно сделать своими руками. Валяние, работа с войлоком — очень интересные хобби. Выучив основы техники, можно создавать удивительные аксессуары, оригинальные сумки, неповторимые шляпки.

Дети будут в восторге от мягких игрушек. Их можно делать вместе с ребёнком — такое занятие развивает фантазию. Если вы приложите усилия, это хобби обеспечит неплохую прибавку к зарплате — можно открыть интернет-магазин или продавать изделия знакомым и коллегам.

Лепка из полимерной глины

Чтобы украсить дом интересными предметами, не обязательно приобретать драгоценные вазы или картины. Попробуйте освоить технику термопластики — лепку из полимерной глины. Это увлекательное и модное хобби. Изделия из глины — прекрасный декор для дома. Ваша квартира будет вызывать неподдельный интерес и восхищение.

Карвинг — красота и практичность

Карвинг — красота и практичность

Еще одно модное хобби — карвинг. Эта техника подразумевает создание оригинального предмета из овощей, фруктов и других продуктов питания. Можно задекорировать вазу крупой или семечками, картину дополнить кофейными зернами или цветами из фруктов.

Если освоить тонкости карвинга, можно давать различные мастер-классы по созданию необычных предметов. Такая деятельность способствует личностному росту и дает возможность заработать.

Мыловарение

Мыловарение — доступное и модное хобби. Приготовить мыло своими руками сможет каждая девушка — это выгодно и оригинально. Процесс увлекает, ведь можно экспериментировать с различными компонентами и формами, создавая шедевры. Ваша уникальная технология создания мыла может принести хороший доход. Продукт будет пользоваться спросом на всевозможных аутентичных ярмарках.

Модное хобби: фотография и искусство

Фотография — это не просто хобби. Скорее, настоящее искусство, требующее определенных знаний и навыков: «поймать» удачный кадр, «ухватить» красивую картину, почувствовать хороший снимок. Это увлечение поможет отвлечься от городской суеты, снять стресс и погрузиться в творческий мир.

Фотография помогает покорять новые горизонты, развивает игры воображения. Вам захочется много путешествовать, участвовать в различных выставках и конкурсах.

Хобби с пользой для здоровья: аэробика

Хобби с пользой для здоровья: аэробика

Чтобы улучшить фигуру и укрепить здоровье , можно отдать предпочтение модному направлению — аэробике. Мир ритмичных упражнений разнообразен. Вы сможете подобрать свое хобби: латино, пилатес, восточные танцы. Научиться владеть своим телом, обрести грациозность и женственность поможет стрип-пластика.

Танцевальная аэробика — полезное активное увлечение. После тренировки вы получите заряд энергии, обретете бодрость духа и хорошее настроение. Комфортно себя чувствуете в воде? Тогда вам подойдет аквааэробика. Вода позволяет одновременно расслабиться и эффективно потренироваться. Когда человек погружается в воду, ему намного легче заниматься, чем в спортзале — тело не чувствует такой нагрузки. Аквааэробика дает возможность похудеть и привести фигуру в порядок, не истязая себя физическими упражнениями.

По-прежнему актуальны такие интересные хобби, как конный спорт, рыбалка, катание на лыжах. Современные девушки не боятся экстремальных увлечений. Прыжок с парашютом подарит восхитительные эмоции, поможет избавиться от душевного груза.

Дайвинг — удивительное путешествие в подводный мир. Поездки на велосипедах по горным склонам и обрывам внесут разнообразие и сделают вашу жизнь ярче и интереснее. Скалолазание — это не просто увлечение, а преодоление самого себя. Если вы хотите проверить свой внутренний ресурс, отдайте предпочтение этому виду спорта. Экстремальные увлечения провоцируют выброс адреналина, позволяют увидеть новые возможности и перспективы.

Хобби может не только приносить удовольствие, но и стать делом всей жизни. Найдите занятие, которое полюбите всей душой — тогда каждый день будет приносить вам положительные эмоции и удовлетворение. Не бойтесь экспериментировать и поверьте в свои силы — результат обязательно будет.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.10.2016 21:21, обновлено 13.12.2019 12:13
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Цветоводство – лучшее хобби для женщины
Цветоводство – прекрасное и увлекательное занятие для женщин всех возрастов. Какие секреты нужно знать, чтобы комнатные растения всегда дарили радость?
Мыловарение — приятное и полезное хобби для женщины
Виды хобби для женщины представляют собой разнообразный и увлекательный мир. Мыловарение – одно из них. Как правильно сделать ароматное и полезное мыло дома?
Топ-5 самых интересных хобби
Человек придумал много способов занять свое время. Некоторые из них превратились в настоящие увлечения. Интересные и экстравагантные хобби в этой статье.
Хобби для всей семьи
Проводить время со своей семьей всегда интересно и полезно. Гораздо увлекательнее, когда это время превращается в хобби. Чем можно заниматься всей семьей?
Какое хобби выбрать девушке
Хобби позволяет сделать жизнь яркой и красочной. Надеемся, наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор
Хобби и здоровье: как организовать наиболее полезный отдых?
Любимое увлечение может быть по душе и служить средством для укрепления здоровья одновременно. Выбираем хобби правильно!