Популярные операции пластической хирургии у мужчин

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Времена, когда мужчина должен был быть чуть лучше обезьяны, давно прошли. Представители сильной половины человечества все чаще обращаются к специалистам эстетической медицины для исправления или корректировки каких-либо недостатков внешности. Современная пластическая хирургия обладает большими возможностями и способна подарить мужчинам ту истинную брутальную красоту, о которой они мечтают. Какие операции особо популярны среди представителей сильного пола?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ринопластика — устранение последствий бурной молодости

Ринопластика — устранение последствий бурной молодости

Если женщины обращаются за исправлением ошибок природы, то мужчины хотят устранить результат своей бурной молодости и многочисленных драк. Реконструктивная пластическая хирургия помогает избавиться и от негативных последствий различных болезней. Помимо коррекции носа, мужчины просят хирургов изменить форму ушей — устранить лопоухость, ассиметрию или восстановить ушную раковину после травм. Представители различных субкультур идут еще дальше и делают бодимодификацию, то есть такое изменение тела, которое нарушает сложившуюся структуру. Например, эльфийские уши. Конечно, это большая редкость. Чаще всего пациенты преследуют эстетические цели, и красота ушей стоит здесь не на последнем месте.

Идеальное тело превыше всего

О красивом, стройном, накачанном теле мечтает каждый мужчина, но не у каждого есть время на то, чтобы так интенсивно заниматься собой, ведь многие всего себя отдают работе. Но даже среди ведущих активный образ жизни и регулярно занимающихся спортом, операция липомоделирования распространена не реже, ведь силовые тренировки не всегда способны исправить врожденные или приобретенные дефекты, а также существенно изменить конституцию, переданную по наследству. Сделать свое тело более пропорциональным и эстетически привлекательным позволяет липоскульптура тела или липомоделирование.

Это операция «2 в 1», включающая в себя липосакцию и липолифтинг. На первом этапе лишний жир с живота, боков, груди, спины и других частей тела выкачивают с помощью острых канюлей, вставляемых через разрезы на коже. На последующем этапе этот собственный жир используют для устранения косметических дефектов тела и восстановления эстетически привлекательного рельефа бедер, ягодиц, груди, рук, ног и т.д. Все большую популярность среди мужчин набирает такая операция пластической хирургии, как васер-липосакция. Она подразумевает расщепление жировой прослойки с помощью ультразвуковых волн и последующее использование жировой ткани для создания кубиков на животе.

Эндопротезирование — красота фигуры с использованием имплантов

Эндопротезирование — красота фигуры с использованием имплантов

Не секрет, что самой популярной процедурой эндопротезирования среди женщин является маммопластика — операция по увеличению груди. Она предусматривает использование имплантов самых разных размеров и форм. Мужчины не отстают от женщин, но предпочитают вживлять в свое тело эти протезы для наращивания отсутствующей мышечной массы. Такое хирургическое вмешательство может кардинально изменить внешность человека, сделав из субтильного паренька настоящего Аполона. К примеру, такая операция, как гинекомастия позволяет избавиться от груди по женскому типу и сделать ее более подтянутой и рельефной.

Мужские импланты отличаются от женских не только формой, но и плотностью. Если женская грудь на ощупь мягкая, то мужская — твердая как скала, так что ни у кого даже и сомнений не возникнет, что она ненатуральная. То же самое с бицепсами, трицепсами и прочими атрибутами мужественности и маскулинной красоты, о которых грезит сильная половина человечества. Эндопротезирование способно удовлетворить любые пожелания и притязания, правда и восстановления требует довольно долгого.

Блефаропластика

Если женщины чаще всего прибегают к этой операции пластической хирургии для устранения так называемых «гусиных лапок», то мужчины хотят убрать мешки под глазами. Такой уж в обществе сложился стереотип, что подобный дефект воспринимается окружающими как главный признак любви к алкогольным напиткам. Мужчина может не употреблять спиртного вообще, а страдать от регулярного недосыпа, стресса или неправильной работы почек, а такой недостаток внешности будет портить ему карьеру или личную жизнь. К тому же эта несложная процедура способна сделать его на пару-тройку лет моложе.

Еще одна традиционно «мужская» операция на лице — ментопластика. Она позволяет сделать безвольный или оплывший подбородок более брутальным, волевым. Именно такая она — красота по-мужски и сегодня к этой процедуре прибегают не только звезды экрана, но и обычные люди. При этом хирург устанавливает по контуру подбородочной кости имплант из хрящевой или костной ткани, а также силикона. Реже врач производит распил и смещение кости. Еще одно истинно мужское желание — иметь шикарную бороду, тем более, что это сегодня главный тренд. Не всех мужчин природа одарила густой растительностью на лице, вот и приходится обращаться за помощью к пластическим хирургам, чтобы пересадить волосы с головы на лицо.

Существует несколько методов пересадки: лоскутный способ, извлечение отдельных волосяных фолликулов и комбинированный метод, предусматривающий забор фрагментов, размер которых не превышает нескольких миллиметров. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но все они позволяют получить густую и красивую бороду и усы, причем той формы, которая необходима.

Операция пластической хирургии детородных органов

Интимная пластика — больной вопрос для многих мужчин. Довольно редко она применяется для восстановления после травм. Чаще всего выступает в качестве эстетической медицины и помогает скорректировать длину и толщину полового члена, устранить его искривление. Спектр мужских интимных операций сегодня невероятно широк и не ограничивается одной фаллоскульптурой. При желании мужчина может обрезать уздечку или сделать ее пластику, как и липосакцию лобка и протезирование яичек. Такая операция пластической хирургии очень важна для мужчины и нередко только после нее он находит в себе силы наладить интимную жизнь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.04.2018 10:30, обновлено 13.12.2019 13:17
Рейтинг статьи:
3,3

Использованные источники

Общая хирургия / Петров С.В. 2012
Боль и пластическая хирургия: как избежать проблем на пути к совершенству / Овечкин А.М. // Клиническая и экспериментальная хирургия. Журнал имени академика б.В. Петровского 2016 Т. 4 №3(13)

Читайте также

Пластическая хирургия лица: удаление комков Биша
Очерченные скулы – мечта многих женщин, которую можно осуществить при помощи пластической операции лица. Но что скажет врач о такой операции?
Секреты идеальной груди от пластического хирурга
Маммопластика – операция на молочной железе, корректирующая объем груди. Особенности процедуры и восстановительный период – в интервью MedAboutMe.ru
Space Lifting на страже молодости – интервью с пластическим хирургом
Методика Space Lifting – новое слово в пластической хирургии. Каковы ее преимущества? И почему «Лифтинг Мендельсона» проводят лишь в нескольких клиниках Москвы?
Правда и мифы о пластической хирургии
Пластическая хирургия породила о себе немало мифов, многие из которых не имеют ничего общего с правдой.
Страшно красиво: безумные тренды пластической хирургии
Сшивание губ, раздвоение языка, омоложение гениталий. На что вы готовы во имя красоты?! Поговорим о «фриках» – тех, кто больше всего на свете боится быть собой.
Тайны пластической хирургии: опасное похудение
Зачастую при помощи липосакции женины пытаются «лечить» ожирение, получая в результате серьезные осложнения.