Обучение детей в зарубежных языковых школах

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сегодня родители готовы вкладывать в обучение и образование детей серьезные денежные суммы. Дошкольники, младшие школьники и подростки сегодня посещают гораздо больше кружков и дополнительных занятий, чем поколение их родителей. Наиболее состоятельные семьи идут дальше — отправляют детей на обучение за границу. Для ознакомления со страной и образом жизни людей лучше всего подходит обучение в языковой школе, где чаще всего дети изучают английский язык.

Языковые программы для детей

Языковые программы для детей

Сегодня детские языковые программы уже давно не экзотика, а важный инструмент развития детей, помогающий не просто выучить английский или другой иностранный язык, но и значительно расширить кругозор и приобрести новых друзей со всего мира. Это не только обучение, но и возможность совместить приятное с полезным — уроки английского языка с отдыхом на море или осмотром достопримечательностей Лондона или Нью-Йорка.

Языковые школы, где можно изучать английский язык, существуют практически везде. Дети и их родители могут выбрать не только Англию или США, но также Чехию, Польшу или Мальту. Программы обучения включают в себя не только уроки английского языка, но и другие интересные занятия, например, спорт, творчество или уход за животными на ферме. Поэтому кроме английского языка ребёнок приобретает и другие навыки.

В некоторых школах существует программы, разработанные для детей самых разных возрастов — от 5 до 17 лет. Ребёнок 5 лет может приехать вместе с родителями и изучать английский язык по семейной программе. Оптимальным возрастом для обучения за рубежом считают 13-14 лет, когда подросток уже достаточно самостоятелен и не нуждается в родительском обществе постоянно. Так он получает опыт проживания без родителей в течение 2-3 недель. Юноши и девушки 16-21 года могут участвовать в молодежных программах или различных видах практики для студентов.

Развитие детей — одно из приоритетных направлений современной семьи. И одним из его важных этапов является получение новых знаний, знакомство с миром и проживание вдали от родительской семьи.

Уроки английского языка за рубежом

Сегодня английский язык является самым востребованным среди европейских языков. Он является языком международного общения даже в тех странах, где он не имеет статуса государственного. Например, в Финляндии или Швеции персонал гостиниц и продавцы магазинов свободно говорят на английском языке.

К сожалению, жители России не обладают хорошими знаниями английского языка. Туристы надеются на хорошее знание русского в Турции, Египте или Таиланде. Но такое везение ждет их далеко не всегда. Отношение к английскому языку постепенно меняется, особенно у тех, кто видит его частью своей будущей профессии, например, IT-специалистов.

Многие современные родители считают посещение дополнительных уроков английского языка одним из приоритетных направлений хорошего образования. Школы с углубленным изучением английского языка или престижные гимназии часто отправляют группы детей на обучение в Англию или на Мальту.

Как правило, организацией обучения школьников и подростков в зарубежных языковых школах, занимаются образовательные агентства и туристические фирмы с устойчивой репутацией, а не случайные люди. Поэтому родители могут не опасаться за безопасность ребёнка. Трансфер из аэропорта и обратно, организация досуга и доставка в школу — все это обеспечивается сопровождающими педагогами и сотрудниками зарубежных учебных центров.

Ребёнок может выбрать для проживания принимающую семью, в которой могут быть его сверстники. Кроме этого он может проживать в общежитии вместе с ребятами из своей группы и других стран. Занятия в языковых школах всегда проходят в занимательной игровой форме с полным погружением в английский язык.

После занятий группа отправляется на экскурсию по достопримечательностям города или страны. Если обучение проходит летом, то в свободное от занятий время ребёнок может провести время на пляже в компании сверстников и сопровождающего педагога. И во время экскурсий или отдыха преподаватель и ученики общаются на английском языке.

Опыт обучения в зарубежной языковой школе и его роль в развитии детей

Опыт обучения в зарубежной языковой школе и его роль в развитии детей

Развитие детей сегодня включает в себя не только дополнительные занятия в родной стране, но и знакомство со сверстниками из любой точки мира. Изучение иностранных языков с помощью погружения в языковую среду всегда считалось одним из самых эффективных методов. Чем моложе человек, тем лучше он усваивает иностранные слова и грамматические конструкции. Не случайно при попадании в языковую среду малыши усваивают иностранные языки лучше, чем взрослые.

Ребёнок или подросток, посетивший языковую школу во время каникул, более уверенно общается на иностранном языке, улучшает свои разговорные и грамматические навыки и коммуникативные способности в целом. Даже если до поездки за границу он терялся и не мог уверенно говорить, то доброжелательная атмосфера языковой школы поможет ему поверить в свои способности.

Выбирать языковую школу для ребёнка лучше всего по отзывам тех людей, которые имеют опыт обучения. Если в ближайшем окружении таких не находится, то следует почитать отзывы в интернете или проконсультироваться у официального представителя школы в России. В первую очередь, необходимо ознакомиться в преподавательским составом и его квалификацией. Преподаватель иностранного языка в языковой школе должен быть его носителем или знать язык в совершенстве и иметь необходимые сертификаты.

Стоимость обучения не должна быть ни слишком высокой, ни слишком низкой. Слишком низкая стоимость, кроме специальных предложений или акций, может быть признаком экономии школы на качестве обучения или условиях проживания. Лучше всего выбрать из предложений 5-6 школ.

Правильно выбранная школа с талантливыми преподавателями и дружелюбной атмосферой поможет ребёнку полюбить иностранные языки и получить опыт самостоятельного проживания и общения со сверстниками из разных стран мира. Обучение в языковой школе расширяет кругозор и помогает получить широкие представления о жизни людей в других странах.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 16.10.2018 11:45, обновлено 13.03.2023 20:19
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Собираем ребенка в школу
К сборам ребенка в школу родители должны подойти с большой ответственностью.
Тайланд: школьное образование в традициях королевства
Школьное образование в Таиланде: с чего начинается уважение к старшим, традиции в яслях, садах и школах.
Школьное образование в Мексике: учиться начинаем в 2 года
Россия и Мексика: чем похожи и чем отличаются наши школы, ученики и учителя?
Средний школьный возраст детей
Что в приоритете у детей средних классов? Когда пора говорить о будущей профессии?
Школы Австралии: чему и как учат за рубежом?
Школьного образование в Австралии: чему, кого и как учат на далеком континенте?
Дети и школа: сложности адаптации
Что делать, если дети не хотят рано просыпаться по утрам? Утренняя зарядка для бодрости.