Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Даже на пляже с минимумом макияжа на лице и отсутствием укладки на голове хочется выглядеть идеально. Уделите время своим рукам — вы точно не останетесь незамеченной. Яркий маникюр как нельзя кстати придется для пляжного отдыха. Украсьте свои ногти оригинальным тематическим нейл-артом. Какие морские идеи можно воплотить в жизнь? Все ограничивается только вашей фантазией.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Однотонное покрытие: цвет морской волны

Морскую тематику при создании дизайна ногтей обыграть можно по-разному. И самое простое — использовать «морские» лаки. Правильно выберите цвет, чтобы казалось, будто на ногтевых пластинах плещутся морские волны.

Голубой, бирюзовый, фиолетовый — вот самые выигрышные оттенки лаков летом на пляже.

Миниатюрные якоря

Миниатюрные якоря

Ничего так наглядно не символизирует море, как якоря. Пусть тогда они и на ногтях будут! Нарисуйте якорь посередине ногтевой пластины, дополнив его витиеватой цепью. Украсьте изображение мелкими стразами.

Миниатюрные якоря новичку будет нарисовать сложно. Если не владеете маникюрной кистью, лучше воспользоваться трафаретами или наклейками с нужным рисунком. Якоря могут быть на всех пальцах, а могут украшать ногти только на безымянных.

Морские волны

Этот дизайн ногтей воспроизвести очень просто. Необязательно даже прорисовывать морские волны со всеми сложными переходами цветов!

Пусть ногтевая пластина будет разделена на 3 волнистых горизонтальных полосы. Каждую из полос раскрасьте разными лаками. Для большего сходства с морем используйте синие оттенки — например, голубой, бирюзовый, сине-зеленый. Чтобы морские волны были ровными, берите трафареты и уже по ним прокрашивайте каждый участок ногтя. Если шаблонов под рукой нет, воспользуйтесь скотчем, вырезав полосы с волнистыми краями.

Радужный французский маникюр

Вас окружают вода, солнце, песок. Летом нет ничего лучше ярких цветов в маникюре. И даже если в повседневной жизни вы придерживаетесь строгого стиля, можно преобразить такую «скучную» классику. Сделайте оригинальный френч.

Технология остается прежней, просто выбирайте яркие цвета лаков — желтый, зеленый, розовый, голубой, оранжевый. Можно сделать ногтевые пластины светло-розовыми или прозрачными, а вот их кончики покрыть цветным средством. Если предпочитаете более смелый нейл-арт — основу сделайте, например, желтой, а кончики ногтей покройте голубым. Сочетайте любые цвета — чем ярче, тем лучше.

Сине-белые горизонтальные полоски

Сине-белые горизонтальные полоски

Цветные полоски — отличный вариант для пляжного нейл-арта. И наиболее органично будет смотреться чередование синих и белых полосок — тельняшка на ногтях! Пусть линии располагаются горизонтально.

Горизонтальными полосками можно украсить и короткие, и удлиненные ногтевые пластины. Их несложно прорисовать вручную, используя тонкие кисти. Маникюр будет более аккуратным, если возьмете клеевые трафареты.

Песчаный дизайн ногтей

Используя специальные материалы для маникюра, легко воссоздать на ногтевых пластинах подобие песчаного пляжа. Потребуется специальный рассыпчатый бархат. Такой нейл-арт сейчас на пике популярности!

Выбирайте материал желтоватого или светло-коричневого оттенка — по цвету он должен походить на песок. Делать маникюр несложно — красьте ногтевые пластины прозрачным лаком или покрывайте их равномерным слоем специального клея, а потом рассыпайте по ним декоративный бархат, ждите, когда основа просохнет, снимайте излишки мелких частиц.

Для лучшего эффекта, маникюрный песок можно смешать с рассыпчатым глиттером. Тогда нейл-арт будет переливаться на солнце всеми цветами радуги. Если есть доттс, сделайте на импровизированном песчаном пляже отпечатки ног — пока декоративный бархат не «сцепился» с ногтями, инструментом выдавите на основе нужную фигуру. Много свободного времени? Тогда сделайте нейл-арт, где поверхность ногтевой пластины будет разделена на 2 части (лучше — по диагонали) — синее небо, сделанное обычным лаком, и песчаный пляж, сделанный маникюрным бархатом.

Высокие пальмы

Сделайте дизайн ногтей с пальмами. Рисовать тропические деревья несложно — коричневый ствол и раскидистая зеленая листва в виде нескольких листьев сверху. Фон для нейл-арта может быть любым — голубой, желтый, розовый.

Для прорисовки деталей задействуйте тонкую кисть.

Разнообразие ракушек

Разнообразие ракушек

Самая очевидная идея для пляжного нейл-арта — ракушки и морские звезды на ногтях. Отлично будет смотреться дизайн сразу с несколькими мелкими рисунками на ногтевой пластине. Удобнее использовать шаблоны для прорисовки небольших изображений.

Гармонично смотрится сочетание голубых и желтых оттенков. Пусть основа будет синей, а рисунки на ней — желтыми или светло-коричневыми. Чтобы прорисовать ракушки и морские звезды, можно смешать лак с глиттером — тогда они будут блестеть на солнце. Или рассыпьте сухие блестки по еще не высохшему лаку. Чтобы сделать нейл-арт заметнее, изображения сделайте разными цветами — морские звезды красными, а ракушки зелеными и желтыми.

Морской закат на ногтях

Маникюр с морским закатом можно сделать, используя технику омбре, так модную сегодня в ногтевом сервисе. Она подразумевает плавный переход оттенков по всей поверхности ногтя. Здесь будут задействованы голубой, светло-оранжевый, желтый цвета (голубое море, а дальше вечернее небо).

Чтобы сделать дизайн в стиле омбре, потребуется косметический спонж. Ногти подготовьте к маникюру. А потом на спонж нанесите 3 полоски лаками. Губкой касайтесь ногтевой пластины, чтобы на ней отпечатались все цвета. Для лучшего эффекта процедуру повторите 3-6 раз. Не забудьте потом закрепить дизайн прозрачным топом — он получится более ярким. Настоящий вечерний закат на морском берегу!

Высший пилотаж — прорисовать на фоне заката дельфинов. Необязательно даже тщательно их прорисовывать, достаточно будет закрашенных контуров. Используйте черный лак. Дельфины — слишком сложно? Тогда нарисуйте стаю птиц, улетающих в закат — это обычные галочки, прорисованные черным цветом тонкой кистью.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.05.2017 12:11, обновлено 13.12.2019 12:38
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как сделать маникюр со стразами?
Чтобы сделать дизайн ногтей со стразами, подготовьте стандартный маникюрный набор, специальный клей, декоративные элементы.
Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Оригинальные идеи для весеннего маникюра
Оригинальный дизайн ногтей можно сделать и в домашних условиях. Придумайте яркую идею для весеннего маникюра.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.
8 оригинальных идей маникюра на короткие ногти
Делайте маникюр не только на длинных ногтях. Короткие тоже нуждаются в должном уходе. Есть множество идей дизайна ногтей.
Как нарисовать цветы на ногтях?
Приготовив набор маникюрных принадлежностей, вы сможете сделать маникюр с цветами на ногтях. Есть несколько способов.