Как сделать маникюр со стразами?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюр со стразами — оригинальный способ нейл-арта, который будет уместен и на вечеринке, и в повседневной жизни. Грамотно подобрав размер и цвет камешков, можно получить утонченный дизайн — подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей. И эту идею легко воплотить в жизнь даже в домашних условиях — потребуется стандартный маникюрный набор, стразы и специальный клей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Стразы для маникюра: какие выбрать?

Стразы для маникюра: какие выбрать?

Стразы для дизайна ногтей покупайте в специализированных магазинах — здесь представлен широкий выбор декоративных элементов. Можно делать маникюр, сочетая несколько их видов — ориентируйтесь на идею нейл-арта.

Стразы бывают пластмассовыми и стеклянными. Первые можно закреплять на ногтях бесцветным лаком. А вот чтобы стеклянные кристаллы не «осыпались» уже через пару часов, потребуется специальный клей. Для удобства обратная сторона декоративных элементов плоская.

Вы можете купить стразы разных форм — круглые, овальные, квадратные. Выбирайте те, что вам больше нравятся. Но лучше, если камешки будут по размеру не более 5 мм — так вы не сделаете маникюр слишком громоздким. Также стразы различаются по цветам. Беспроигрышный вариант — прозрачные декоративные элементы, которые подойдут к любому дизайну ногтей. Делаете яркий нейл-арт? Тогда покупайте декоративные элементы контрастирующего с лаком цвета.

Дизайн ногтей со стразами: основные правила

Дизайн ногтей со стразами: основные правила

Дизайн ногтей со стразами хорош тем, что декоративные элементы можно использовать повторно — достаточно только будет их очистить от остатков лака. Если заранее продумаете идею нейл-арта, на выходе получите оригинальный маникюр, который будет переливаться на свету.

Соблюдайте важные правила, создавая дизайн:

  • Мелкие стразы удобно выкладывать на ногтевые пластины пинцетом или зубочисткой.
  • Пусть в маникюре доминируют стразы только одного оттенка, чтобы узор смотрелся гармонично.
  • Если делаете дизайн на коротких ногтях, не берите слишком много страз — получится некрасиво.
  • По завершению работы обязательно используйте прозрачный лак-закрепитель — это продлит жизнь маникюру.

Технология выполнения маникюра

Украсить ногти стразами можно и в домашних условиях — сэкономите на запись к мастеру. Главное — подготовить все необходимые инструменты и материалы. Вам потребуются:

  • лак необходимого оттенка, топовый прозрачный закрепитель и лак-основа;
  • стразы;
  • специальный клей;
  • тонкая кисть;
  • пинцет или зубочистка.

Саму технологию выполнения маникюра можно описать следующим образом:

  • Подготовьте ногти — сделайте ванночку для рук, удалите кутикулу, придайте ногтевым пластинам нужную форму.
  • Покройте ногти базовым лаком, чтобы выровнять их поверхность.
  • Покройте ногти основным цветом. Лучше сделать 2 слоя.
  • Когда основа хорошенько просохнет, тонкой кистью нанесите на ногтевую пластину точки бесцветного лака для крепления страз.
  • Выложите на клей стразы (используйте пинцет). Немного их прижмите, чтобы закрепить.
  • На завершающем этапе покройте ногти бесцветным лаком-закрепителем.

Украшаем ногти стразами: оригинальные идеи маникюра

Украшаем ногти стразами: оригинальные идеи маникюра

Для маникюра со стразами можно выбирать самые креативные идеи — фантазируйте! Из мелких, блестящих камешков создают замысловатые узоры, прямые линии, разграничивают переходы цветов. Очень часто кристаллами украшают цветочный нейл-арт — стразы здесь выступают в качестве сердцевины цветков.

Можно обозначить несколько креативных идей для создания сверкающего дизайна, которые сегодня очень популярны:

  • Френч со стразами

Нет ничего проще, чем сделать французский маникюр с декоративными элементами. Такой нейл-арт особенно популярен для создания свадебного дизайна ногтей.

Сначала привычным способом сделайте френч в стандартных оттенках (белые кончики ногтевых пластин, розовая или бежевая основа). А потом маникюр можно украсить камешками. Делать это лучше по линии перехода цветов — аккуратно выкладывайте полоску мелких прозрачных страз. Крупные кристаллы лучше не использовать!

Если предпочитаете яркий френч, когда линия улыбки прокрашена не белым, а цветным лаком, можно выбирать стразы контрастного оттенка.

  • Лунный маникюр

Тут такие же правила, что и в случае с французским маникюром — выделяйте стразами линию перехода цветов. Можно поступить и по-другому, чтобы получить более креативный дизайн — полностью выложить маленькими кристаллами закрашенные лунки у основания ногтей.

  • Простая геометрия

Один из самых легких способов сделать сверкающий нейл-арт. Геометрические орнаменты на ногтях сейчас очень популярны — кружки, полоски, треугольники. Чтобы сделать подобный маникюр, можно задействовать и стразы. Отличный вариант для коротких или средней длины ногтей — дизайн визуально удлиняет их.

Начните с простого — выложите на ногтях вертикальную полоску из 3-6 мелких камешков. Лучше, если она будет расположена не посередине ногтя, а ближе в правому или левому его краю. Можно сделать 2 сверкающих линии — вертикальную и горизонталью. Первая наносится ближе к левому краю ногтя, а вторая ближе к верхнему краю.

  • Матовый маникюр

Матовый дизайн ногтей на пике популярности. От обычного он отличается только тем, что вы станете использовать неглянцевый лак. Но это не означает, что маникюр будет смотреться блекло — его можно декорировать блестящими стразами. Единственный недостаток — вы не сможете закрепить кристаллы с помощью прозрачного лака, иначе матового эффекта, которого вы добивались, не будет.

Для создания матового покрытия используются либо специальные лаки, либо матирующее покрытие — выбирайте наиболее удобный для вас материал. Стразы приклеивайте к ногтям после того, как просохнет основа — тут можно создавать полноценные узоры, сделать вертикальные полоски или обойтись одним только камешком в уголке ногтевой пластины.

Какие цвета лаков выбирать для матового маникюра? Наиболее популярны сейчас черные и красные оттенки — получается очень красивый дизайн. Но если используете такие яркие цвета, уделите особое внимание состоянию ногтей — их нужно тщательно подготовить к выполнению маникюра.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 21.03.2017 11:18, обновлено 13.12.2019 12:32
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Как сделать матовый маникюр?
Матовый маникюр можно сделать несколькими способами. И совсем не обязательно идти в салон красоты – сделайте красивые ногти дома.
Как сделать зеркальный маникюр?
Зеркальный маникюр делается несколькими способами – специальный лак, фольга или наклейки. Технологии освоить несложно.
Как сделать французский маникюр?
Чтобы сделать французский маникюр, вам потребуется набор лаков и специальные наклейки. Вариантов дизайна ногтей очень много.
Как сделать вязаный маникюр?
Оригинальный способ украсить ногти обычным или гель-лаком – вязаный маникюр. Технику реально повторить и дома с помощью нехитрого набора инструментов.
Как сделать лунный маникюр?
Сделать лунный маникюр несложно. Потребуется стандартный маникюрный набор и трафареты. Есть несколько простых способов.