8 идей для яркого маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивый аккуратный маникюр приковывает внимание. Но если «скучный» френч вам уже порядком надоел, можно попробовать более смелые решения — например, нейл-арт. Есть много техник выполнения цветного маникюра, и некоторые из них вполне реально сделать самостоятельно — достаточно только вооружиться тонкими кистями или трафаретами. Яркий маникюр уместен не всегда — особенно, когда на работе введен строгий дресс-код. Но если запланирована веселая вечеринка или уже завтра начинается отпуск, можно отступить от привычных правил! Берите яркие лаки, чтобы сделать красивый маникюр. Какие идеи нейл-арта заслуживают внимания?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Павлиньи перья на ногтях

Павлиньи перья на ногтях

Несколько лет назад узоры на ногтях в виде павлиньих перьев были на пике популярности. Но изменившиеся тренды в ногтевом сервисе не означают, что можно забыть о таком оригинальном нейл-арте!

Нарисовать на ногтях павлиньи перья довольно просто — потребуются лаки нескольких оттенков, тонкая кисть и дроп-палочки. Сначала покройте ногтевые пластины лаком основного цвета. Когда фон просохнет, приступайте к прорисовке «скелета» павлиньего пера — тут можно экспериментировать, придав ему любую форму. Потом сделайте «глаз» пера — капля лака одного цвета, на нее капля лака другого цвета поменьше.

«Павлиний» маникюр можно делать в разных оттенках. Довольно удачное сочетание ярких оттенков — фиолетовый, зеленый, черный, серебряный. Такой нейл-арт удачно смотрится как на длинных, так и на укороченных ногтях.

Радужные точки

Украсьте ногти точечными рисунками — получается очень ярко и оригинально. Используйте лаки разных оттенков, желательно — контрастных.

Техник «точечного» маникюра довольно много. Начните с самого простого — ногти покройте базовым лаком, а когда он просохнет, в любом порядке дроп-палочкой или тонкой кисточкой сделайте на ногтях точки одного или разных оттенков (они могут быть разными по размеру), закрепите финишным слоем прозрачного лака.

Есть и сложный вариант «точечного» нейл-арта. Сначала ногти покройте фоновым лаком. Потом дроп-палочкой сделайте несколько точек. На них нанесите точки меньшего размера и другого цвета, потом еще по маленькой точке по центру каждого из кругляшков. У вас получатся окружности с разноцветными, как будто немного «размытыми» кольцами — очень яркий, красивый маникюр.

Если ни кистями, ни дроп-палочками работать не умеете, для прорисовки радужных точек можно использовать трафареты.

«Животный» маникюр

«Животный» маникюр

«Леопардовые» или «тигровые» ногти смотрятся очень ярко — отличный вариант для вечеринки! Можно и дома попробовать сделать такой маникюр.

Тигровые полоски сделать намного проще — экспериментировать в нейл-арте начните именно с этой техники. Ногтевые пластины покройте фоновым лаком, кистью либо с помощью трафарета нарисуйте полосы в хаотичном порядке. Причем, тут можно использовать самые разные цвета — не только черные линии на оранжевом. Попробуйте сочетать черные полоски на красном, зеленые на желтом. Намного аккуратнее выглядит маникюр, где полоски сосредоточены от середины ногтя до его кончика.

Красивый маникюр в технике омбре

Градиентная техника маникюра (она же — омбре) — способ нанесения на ногти лака, когда один оттенок плавно переходит в другой. Как правило, для маникюра используют лаки светлых оттенков — смотрится неброско и нежно. Но допустимо сделать маникюр и с использованием ярких цветов — когда черный переходит в бардовый или насыщенно-синий переходит в голубой. Экспериментируйте!

Градиентный маникюр вы легко сделаете даже в домашних условиях — потребуется косметический спонж и 2-3 лака разных цветов. Подготовьте ногтевые пластины к маникюру. Потом на спонж нанесите кисточкой полоски нужных оттенков. Ширину полосок варьируйте по своему усмотрению, главное — чтобы все они помещались на ногте. Теперь спонж прикладывайте к ногтевой пластине. Процедуру повторяйте до тех пор, пока отпечаток не станет насыщенным по цвету — для получения нужного результата иногда требуется до 10 повторений. Каждый раз наносите на спонж «свежие» полоски. Когда лак подсохнет, ногти покройте прозрачным лаком.

Наверняка, вы испачкаете пальцы, когда будете «отпечатывать» градиент — потом нужно будет аккуратно протереть кожу, чтобы убрать следы лака.

Декорируйте ногти блестками и стразами

Декорируйте ногти блестками и стразами

Использовать для маникюра стразы и блестки — универсальный вариант, который сделает ногти яркими.

Лаки с блестками не дадут нужного эффекта — тут лучше использовать рассыпчатый глиттер. Посыпьте блестками ногти, на который только что нанесли фоновый лак, а потом закрепите маникюр прозрачным лаком.

Для яркого маникюра лучше использовать не прозрачные стразы, а какого-то сочного оттенка, который контрастирует с фоновым покрытием ногтей. Их приклейте к ногтям в хаотичном порядке. Можно разместить их в аккуратные вертикальные или горизонтальные ряды.

«Полосатый» маникюр

Вертикальные и горизонтальные полоски на ногтях — актуальный сегодня тренд. Четкие, контрастные по цвету линии смотрятся ярко! Можно чередовать линии разных цветов по всей ногтевой пластине. Неплохой также вариант — всего по несколько тонких полосок на каждом из ногтей.

В домашних условиях полоски проще всего нарисовать с помощью трафаретов — просто выберите их расположение и аккуратно закрасьте лаком отверстия в шаблоне. Если хорошо орудуете тонкой кисточкой, прорисуйте вертикальные линии разной длины и ширины.

Яркий френч

Для френча необязательно использовать «стандартные» цвета — белый, розовый и прозрачный. Можно подобрать и более смелые решения.

Маникюр делайте по той же технологии, что и обычно. Только выбирайте лаки ярких оттенков. Например, ногтевую пластину покройте красным лаком, а кончик ногтя — черным. Дополнительно используйте блестки — незамеченной вы точно не останетесь. Можно сделать каждый ноготь разным — отличное решение для лета.

Для аккуратного, красивого маникюра лучше использовать клейкие полоски — кончик ногтя получится прорисовать ровнее.

«Фруктовые» узоры на ногтях

Нарисуйте на ногтях фрукты — смотрится сочно и по-летнему. Можно использовать трафареты или самостоятельно с помощью тонкой кисти прорисовать узор.

Нарисуйте на каждом ногте дольки арбуза или лимона, ананасы. Такой маникюр можно осилить, и не имея художественных навыков — например, «арбузный» нейл-арт. Ногти покройте красным лаком, а кончики сделайте бледно-зелеными. На красном нарисуйте мелкие точки (это будут арбузные косточки). На зеленых кончиках ногтей прорисуйте вертикальные полоски темно-зеленого цвета (это будет кожура).

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.01.2017 22:39, обновлено 24.08.2021 10:59
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Модные тренды в маникюре
Очень много способов сделать красивый, а порой – очень оригинальный маникюр! Какие тенденции в сфере ногтевого сервиса сейчас на пике популярности?
Маникюр гель-лаком: плюсы и минусы
Маникюр гель-лаком – показания и противопоказания. Как уберечь ногти от негативного влияния, и как часто можно пользоваться гель-лаками.
Нейл-арт дизайн – маникюр с трафаретами
Для домашнего нейл-арта потребуются специальные трафареты. Они удобны в использовании и позволяют получить красивый маникюр не более чем за час.
Делаем маникюр в домашних условиях
Подарить своим ноготкам ухоженный вид, красоту и привлекательность сегодня может каждая модница, владеющая правилами техники маникюра.