Быстрые вечерние укладки: 5 оригинальных идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивая вечерняя укладка — это необязательно поход к дорогому мастеру или сложные манипуляции перед зеркалом. Прическу, достойную званого ужина, можно сделать очень быстро. Вам потребуется фен, плойка и несколько ярких аксессуаров. Глядя на вашу элегантную прическу, никто и не догадается, что вы не потратили на нее и 10 минут.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Коса набок в богемном стиле

Коса — это не только повседневная прическа. Если освоить оригинальные техники плетения и дополнить укладку красивой заколкой, она станет гармоничным дополнением вашего вечернего образа с красивым платьем и ярким макияжем.

Попробуйте сделать боковую косу, чтобы она спадала на одно плечо. Эта прическа подойдет всем, у кого густые, длинные волосы ниже лопаток. При этом времени вы потратите минимум.

Начните плести французскую косу в височной части примерно на уровне глаз. А закончите ее на противоположной боковой стороне «рыбьим хвостом». Не старайтесь сделать укладку идеальной — пусть из косы выбиваются отдельные пряди. Чтобы прическа выглядела красиво, обязательно сделайте ее пышной. Поэтому предварительно высушите локоны феном, склонив голову вниз, завейте их плойкой с насадкой крупного диаметра и придайте объём прикорневой зоне. Готовую косу повяжите лентой или резинкой с красивым декоративным элементом. Основание косы также можно украсить гребнем или заколкой.

Боковая коса отлично смотрится и с челкой, и без.

Распущенные волосы с акцентом на аксессуар

Чтобы красиво уложить удлиненную стрижку, не потребуется много времени. Просто завейте волосы крупными локонами. А красивая заколка станет акцентом укладки.

Только что вымытые пряди высушите феном, обработав их жидким лаком в формате спрея. Проще всего завить волосы плойкой с насадкой крупного диаметра. Можно использовать и бигуди, но тогда придется еще немного подержать локоны под струей теплого воздуха, чтобы завитки быстро «схватились». Прямо руками придайте прическе форму. Желательно немного начесать пряди в прикорневой области, чтобы укладка получилась более пышной. Теперь осталось только дополнить прическу аксессуаром. Это можно сделать следующим образом — отделите большую прядь в височной части, немного скрутите ее, закрепите заколкой на затылке. Можно захватить две пряди у левого и правого виска. Аксессуар должен плотно перехватывать локоны, иначе прическа быстро распадется.

Для декорирования длинных распущенных волос используйте большую заколку.

Небрежные локоны на укороченных стрижках до плеч

Небрежные локоны на укороченных стрижках до плеч

Кажется, что укороченная стрижка сильно ограничивает в выборе красивых вечерних причесок. Но каскад, каре или боб длиной чуть выше плеч отлично выглядят даже без сложной укладки. Оставьте волосы распущенными, завив их небрежными локонами. Такие прически на пике популярности и хорошо дополнят даже вечерний образ. Только не забудьте украсить волосы красивой заколкой или ободком.

Как сделать небрежные локоны? Завить пряди можно плойкой или утюжком. Делайте это так, чтобы кончики локонов оставались прямыми — за счет этого и создается желаемый эффект небрежной укладки. Когда завьете волосы, не расчесывайте их, а придайте форму укладке руками. Готовую прическу сбрызните солевым спреем. Он хорошо фиксирует завитки и придает прядям текстуру.

Украсить небрежные локоны на укороченных стрижках можно крупным гребнем. С помощью него заберите назад крупную прядь волос у виска. Или используйте декоративную заколку, что собрать локоны сзади, приподняв их у корней.

Пышный пучок с лентой

Объёмный пучок уже давно перешел из разряда повседневных причесок в ранг стильных вечерних укладок. Различие только в используемых аксессуарах. Даже самая обычная атласная лента превратит «скучный» пучок в оригинальную прическу. Она подойдет обладательницам длинных и средней длины локонов. Пучок — отличный способ придать визуальный объём тонким волосам. Он сочетается со стрижками с челкой и без.

Чтобы пучок получился пышным, желательно делать укладку на чистых волосах. Помойте голову, высушите пряди феном, при необходимости обработайте стайлинговым средством. Придав объём прикорневой области, завяжите высокий хвост тонкой резинкой. Теперь оборачивайте отдельными прядями, отделенные от свободной копны волос, вокруг резинки. Локоны, чтобы зафиксировать прическу, закрепляйте невидимками. Когда пучок будет готов, декорируйте его у основания лентой или тонким шарфом. Также можно использовать специальные эластичные ободки или цепочки — посмотрите, что вам больше подойдет.

Элегантная греческая укладка

Элегантная греческая укладка

Укладка в греческом стиле всегда выручит, когда совсем нет времени на подготовку вечернего образа. Эта прическа даже в самом простом исполнении выглядит великолепно — элегантно, женственно, стильно. А если дополнить ее красивой повязкой или яркой заколкой, укладка «заиграет» по-новому.

Чтобы сделать прическу, вам потребуется специальная эластичная повязка. В этих целях также используют тонкий шарф или ленту, но они непрочно держат укладку. Вам не потребуются дополнительные аксессуары для украшения укладки, если возьмете красиво декорированный ободок.

Расчешите волосы, нанесите на них небольшое количество стайлингового средства (жидкого лака, пенки или мусса). Желательно придать прикорневой области небольшой начес, чтобы прическа выглядела пышной. На голову наденьте эластичный ободок. Если у вас стрижка с челкой, повязку можно разместить в основании лба. При отсутствии челки ободок фиксируется в верхней части лба. Теперь отделяйте от копны локонов отдельные пряди и аккуратно заворачивайте их за ободок. Волосы можно скручивать в жгуты, но прическа в этом случае не будет выглядеть объёмной. Готовую укладку сбрызните лаком. Если волосы непослушные, пряди лучше зафиксировать невидимками, чтобы греческая укладка не «распалась» уже через час. У висков можно выпустить свободные пряди.

Прическу украсьте крупным металлическим гребнем со стразами. Аксессуар можно закрепить сбоку.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 12.01.2019 13:59, обновлено 13.12.2019 13:57
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

8 случаев, когда укладка делает вас старше
Повседневная укладка может визуально прибавить вам пару лишних лет. Как правильно укладывать волосы?
Идеальная укладка: какая челка вам подойдет?
Челка должна идеально гармонировать с вашей стрижкой. Как правильно подобрать ее форму, длину и густоту?
Укладка волос утюжком: полезные советы
Утюжком вы создадите самые оригинальные укладки. Какие полезные советы в его использовании помогут?
Укладка волос без проблем: секреты успеха
Замучила ежедневная укладка волос, которая «исчезает» уже через час? Знание некоторых секретов укладки поможет сделать отличную прическу!
Легкие и стильные укладки на осень
С приходом осени ждете перемен? Попробуйте изменить образ при помощи новой стильной укладки волос.
Короткие челки: виды, советы по укладке
Короткая челка выглядит стильно. Она дополнит любую стрижку. Главное – подобрать оптимальную ее длину.