Родители невесты: знакомство и налаживание отношений

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда парень любит девушку и настроен на длительные и серьезные отношения, он обязательно должен сделать все, чтобы понравиться ее родителям. Для мамы и папы дочка зачастую является смыслом жизни, их надеждой и опорой. Не удивительно, что они хотят видеть рядом с ней доброго, сильного и уверенного в себе мужчину, который в любой момент сможет понять, поддержать, а в случае необходимости и защитить. При встрече они пристально рассматривают кандидата в зятья, пытаясь по внешнему виду и поведению понять психологию человека. И, конечно же, первое мнение, которое потом не так просто изменить, складывается именно во время знакомства.

Поэтому парни должны серьезно подойти к этому ответственному моменту и постараться зразу же завоевать расположенность родителей избранницы.

Психология парня: подготовка к знакомству

Психология парня: подготовка к знакомству

Многие события в нашей жизни происходят спонтанно и неожиданно. А значит, мы не можем к ним подготовиться, и действуем наугад, прислушиваясь к своей интуиции. Благо, визит к родителям невесты чаще всего молодые планируют заранее, оставляя и себе, и папе с мамой время для подготовки.

Чтобы во время встречи не возникало неприятных моментов, к которым можно отнести отсутствие тем для разговора и общих интересов, парню необходимо попытаться обговорить с девушкой некоторые вопросы. Обязательно нужно уточнить, как лучше всего обращаться к родителям: по имени отчеству или называть только имена? Кем они работают, и чем увлекаются. Какие темы для них абсолютно неприемлемы и упоминание о чем может послужить поводом для разногласий.

Не лишним будет также узнать, что именно не нравилось родителям в бывших парнях дочери, и какие черты характера воспринимаются ими как существенные недостатки.

Чем лучше парень подготовится к предстоящему визиту, тем больше у него шансов, что встреча поможет наладить контакт с родителями невесты и положительно скажется на развитии отношений в будущем.

Важные факты в налаживании отношений с родителями

В гости лучше всего идти с подарком. Но как не ошибиться в выборе и презентовать именно то, что доставит радость, и вызовет улыбки на лицах?

Не обязательно сразу же покупать ту вещь, на которую укажет ваша избранница, мотивируя свой поступок тем, что она хорошо знает вкусы собственных родителей. Они, скорее всего, поймут, что это был не ваш выбор и могут прийти к выводу, что вы не сильно утруждали себя поиском презента. А может быть, даже подумают, что их будущий зять привык плыть по течению и не имеет своего мнения. Включайте фантазию и проявляйте сноровку!

Не нужно останавливать свой выбор на дорогих вещах. Родители могут почувствовать себя обязанными или же утвердятся в мысли, что единственная ваша цель произвести неизгладимое впечатление. А это может наложить негативный отпечаток на развитие отношений.

Парфюмерные средства и одежда также не являются лучшим вариантом. У каждого из нас свои вкусы, и угодить в данном случае очень трудно. Тем более стоит учитывать тот факт, что вы идете в гости к людям, намного старше вас: мнения поколений в вопросах моды, стиля и красоты зачастую расходятся.

Даже если вы очень любите животных и у вас дома целый мини-зоопарк, ни в коем случае не презентуйте домашнего питомца. Во-первых, это большая ответственность, которая ляжет на плечи родителей вашей избранницы. Во-вторых, у них может быть аллергия на шерсть. В-третьих, они имеют право относиться к животным абсолютно спокойно и предпочитают наблюдать за ними в зоопарке, а не в своей собственной квартире. В данном случае психология их поведения не должна вас удивлять – мы все имеем право на собственное мнение.

Подарки, которые будут актуальны всегда

Подарки, которые будут актуальны всегда

Лучшим подарком во все времена считаются книги и цветы. И если вы решили остановить свой выбор на книге, то отталкивайтесь от того, что рассказывала невеста об интересах своих родителей. В идеале, вы должны иметь хоть малейшее представление, о чем идет речь в произведении и в каком жанре оно написано.

Мама вашей избранницы будет рада, если придя знакомиться, вы вручите ей букет цветов. Лучше всего, уточнить какие именно цветы она любит, и ориентироваться на вкусы женщины, которая в скором будущем может стать вашей тещей.

При знакомстве обращают внимание на внешний вид человека, его одежду, манеру поведения. Людям старшего возраста порой трудно понять стиль молодых и их отношение к своей внешности. Это обязательно нужно учитывать и пытаться хоть немного соответствовать их принципам. В любом случае нужно постараться подобрать одежду, которая не будет привлекать всеобщего внимания. Цепи и косухи приберегите для других целей. Не стоит также приходить в слишком торжественном или строгом наряде. Смокинг и бабочка будут абсолютно не уместны.

Главное, чтобы одежда была свежей, и немятой. А там выбор за вами: классические брюки, скромные джинсы, свитеры, рубашки. Истинная красота заключается в сдержанности и умении себя подать.

Красота манер для удачного развития отношений

Красота манер для удачного развития отношений

Если даже пунктуальность не является вашим коньком, на знакомство с родителями невесты лучше всего прийти вовремя. Кстати, визит, раньше указанного времени, также может не хорошо повлиять на отношения: вы можете застать людей врасплох, и они все время будут чувствовать неловкость.

Никто не сомневается в том, что родители захотят узнать о вас как можно больше, будут задавать множество вопросов и пытаться «заглянуть» в ваш внутренний мир. Старайтесь быть предельно откровенным и открытым: не забывайте, что все тайное, со временем становится явным. И если вы захотите скрыть какие-то факты своей биографии, то родители все равно рано или поздно о них узнают. Начинать отношения с обмана не годится.

Постарайтесь концентрировать свое внимание на положительных сторонах родителей вашей избранницы, и они ответят вам тем же. Такова психология человека. Интересуйтесь их делами, расспрашивайте об увлечениях и интересах. Когда они начинают о чем-то рассказывать, не перебивайте: выслушайте, а потом скажите свое мнение.

Во время трапезы проявляйте заботу не только о маме с папой, но и о своей будущей жене. Случается, что парень настолько сосредотачивает свое внимание на родителях, стараясь наладить отношения, что напрочь забывает о девушке. А это вряд ли понравится ее родителям.

Напоследок поблагодарите людей за теплый прием и вежливо попрощайтесь.

Поверьте, первое впечатление, которое вы произведете на них, сыграет важную роль в дальнейшем развитие отношений.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.08.2016 02:46, обновлено 13.12.2019 12:09
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Сезон свадеб: бьюти-правила для невесты
Свадьба – это не только яркое торжество, но и повод поволноваться. MedAboutMe подготовил 9 основных бьюти-правил для невесты.
Свадебный переполох: как сохранить отношения
Зачастую перед самой свадьбой у невест появляется беспричинная тревога и страх. Как избавиться от этого состояния и не испортить самый счастливый день, подскажет MedAboutMe.
6 ошибок невестки, которые портят отношения со свекровью
Чтобы не испортить отношения с мамой мужа, нужно знать, какие ошибки совершают молодые невестки. Это поможет найти взаимопонимание со свекровью.