Самые странные процедуры красоты в мире

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На что вы готовы пойти, чтобы стать еще прекраснее? Исследователи провели в Британии интересный эксперимент. Женщинам от 30 лет и старше предложили на выбор 10 самых странных и необычных процедур мира, и спросили, на какие из них они бы согласились. Результаты удивили: примерно половина представительниц прекрасного пола готова пойти на любую процедуру для красоты лица, при условии, что она обойдется совершенно бесплатно. Обсудим предложенные антивозрастные процедуры и посмотрим на процентное соотношение женщин, готовых ради них рискнуть своим лицом!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Курс плацентарных масок — 45% женщин

Плацента — это орган, который развивается в полости матки во время беременности. Она обеспечивает плод кислородом и питательными веществами, благодаря чему он растет и развивается. Участницам эксперимента предложили пройти курс масок из плаценты овцы. Организаторы исследования рассказали, что стволовые клетки из плаценты могут влиять на молодость и здоровье кожи лица, увеличивать производство коллагена и оказывать лифтинг-эффект (то есть подтягивать кожу).

Салонные процедуры на основе пчелиного яда — 41% женщин

Салонные процедуры на основе пчелиного яда — 41% женщин

Пчелиный яд давно используется в косметологии. На его основе создают не только кремы для красоты лица, но и разрабатывают отдельные салонные процедуры. Считается, что пчелиный яд обладает способностью разглаживать морщины. При нанесении на кожу составы с пчелиным ядом вызывают ощущение жжения и покалывания, однако участниц эксперимента это не смутило. Возможно потому, что к этой салонной процедуре давно прибегают голливудские знаменитости. В своей любви к пчелиному яду в интервью неоднократно признавались Кейт Миддлтон, Виктория Бекхэм, Мишель Пфайффер и Кайли Миноуг.

«Вампирская» подтяжка лица — 39% женщин

Эта салонная процедура буквально создана для фанатов саги про вампиров «Сумерки». Из ее названия нетрудно догадаться, что она подразумевает использование крови для сохранения молодости. Во время первого этапа процедуры у пациента берется кровь, которая затем очищается и обогащается тромбоцитами. После кровь инъекционно вводится под кожу пациента. Косметологи уверяют, что «вампирские» сеансы красоты дают мгновенный эффект — разглаживают тонкие линии морщин и придают румянец лицу. При этом их можно использовать непосредственно перед мероприятием.

Детоксикация при помощи пиявок — 38% женщин

Под детоксом организаторы эксперимента подразумевали «очищение крови», которого можно добиться при помощи пиявок. В ходе процедуры женщинам предлагали разместить на лице несколько «природных лекарей» и разрешить им «провести детоксикацию крови». В результате чего лицо должно было наполниться свежестью и сиянием, и заметно помолодеть.

К этому методу часто прибегает красавица Деми Мур, которая в одном из интервью рассказала, что пиявки омолаживают ее «душу и тело». «Гирудотерапия помогает мне почувствовать себя обновленной», — призналась актриса.

Сперма для гладкости и шелковистости кожи — 30% женщин

Участниц эксперимента организаторы уверили, что сперма играет ключевую роль не только в зачатии ребёнка, но и пригодна для поддержания сияния и свежести кожи, поскольку в ней содержится такое вещество как спермин. Кроме того, за счет содержания антиоксидантов, сперма мужчины якобы способна замедлить процессы старения, а также помочь решить проблемы с акне. Еще, по словам организаторов эксперимента, сперма способна придать гладкость и сияние коже, сделать ее более упругой и уменьшить проявления морщин. Наносить сперму на лицо как «эликсир молодости» женщинам предписывали на 15 минут каждый день.

Птичий помет для молодости и красоты — 25% женщин

Красота кожи лица при помощи птичьих экскрементов — давно не новость! Помет птиц использовался японскими гейшами еще в семнадцатом веке. С его помощью они готовили маски для омоложения кожи лица. Сегодня их называют «древнейшей альтернативой Ботоксу» или «масками гейши». Перед процедурой экскременты птиц собираются, высушиваются, измельчаются, стерилизуются и только потом используются для приготовления масок.

Современных представительниц прекрасного пола убедили, что такие маски дают выраженный молодильный эффект. Кожа заметно подтягивается, становится ровной и бархатистой. Известно, что в свое время курс таких процедур прошла Виктория Бекхэм.

Лечение криотерапией — 21% женщин

Криотерапия сегодня широко используется в салонах красоты и косметологических клиниках. Остается лишь удивляться, почему столь маленькое количество женщин согласились ее попробовать. В ходе процедуры на кожу воздействуют очень низкими температурами в течение короткого времени. Процедура обещает вывод токсинов, восстановление и омоложение клеток организма, стимулирование производства коллагена.

Массаж лица кактусами — 19% женщин

Массаж лица кактусами — 19% женщин

И хотя представительниц прекрасного пола предупредили, что в ходе процедуры кожа не пострадает, только немногие женщины решились пройти антивозрастной курс. Организаторы эксперимента рассказали, что мякоть кактусов (колючки предварительно удаляются) обладает лечебными свойствами — способствует «детоксикации» кожи, увлажняет ее и стимулирует клеточное обновление. При этом она используется для омолаживающих процедур во всем мире.

Уринотерапия как средство против морщин — 15% женщин

Исследователи представили женщинам «терапию уриной» как эффективное средство для восстановления всего организма. Курс процедур предписывал не только наружное применение собственной мочи, но и употребление ее внутрь. При этом организаторы рассказывали, что моча обладает антивозрастными свойствами, заставляет кожу светиться «изнутри» и помогает разгладить морщины. Однако, как показывает статистика, лишь незначительное количество женщин поверили в «чудо».

Драгоценные антивозрастные процедуры — 14% женщин

Оказалось, что курс процедур с применение 24-каратного золота может вызвать улыбку только у 14% женщин, и значительно уступает «экзотике» — маскам из спермы или «вампирской» подтяжке лица. Организаторы эксперимента рассказали, что в древности китаянки использовали золотые слитки для массажа кожи лица. Якобы это способствовало регенерации клеток и стимуляции коллагена, а после процедуры коже сопутствовали красота и здоровье.

На какие эксперименты с внешностью вы готовы пойти, чтобы вернуть молодость?

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.01.2018 11:18, обновлено 13.12.2019 13:08
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

Сохранить молодость кожи вокруг глаз: косметика и салонные процедуры
Как сохранить молодость и красоту кожи вокруг глаз? Разберем, какой косметический и салонный уход необходим коже этой зоны.
Особенности ухода за увядающей кожей
Каждая женщина хотела бы продлить молодость своей кожи на долгие годы. Как эффективно бороться с признаками увядания?
Шея и зона декольте: базовый и антивозрастной уход
В чем специфика ухода за кожей шеи и областью декольте? Как замедлить проявление признаков старения? О том, как продлить молодость кожи шеи и декольте, расскажет MedAboutMe.
Топ-8 масел для антивозрастного ухода за кожей
Хотите, чтобы лицо дольше оставалось молодым и красивым? Включите в домашний уход за кожей натуральные базовые масла.
Омолаживающий массаж лица в домашних условиях
Заметно улучшить состояние эпидермиса, подтянуть овал лица и подарить коже здоровый и свежий вид помогут домашние процедуры косметического массажа.
Красота в зрелом возрасте: как выглядеть моложе?
Какие процедуры помогут оттянуть видимые признаки старения? Физическая нагрузка заряжает энергией в любом возрасте.