12 anti-age секретов самых красивых женщин мира

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

У красивой женщины есть как минимум 3 преимущества перед «серой мышкой». Исследования показали, что привлекательные люди имеют больше друзей, чаще добиваются успеха и быстрее продвигаются по карьерной лестнице. Но самое главное — человек, который хорош собой, чувствует себя счастливее.

Обратимся к anti-age секретам самых привлекательных женщин планеты! Как им удается выглядеть «на все 100» каждый день?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Anti-age тайны Голливуда: секреты здоровья и красоты

Синди Кроуфорд, 51 год

Синди Кроуфорд, 51 год Источник: wallsdesk.com

Ее глаза светятся счастьем, а улыбка до сих пор сражает сердца. Одной из самых известных топ-моделей мира — 51 год, но в это сложно поверить. В интервью Синди рассказывает, что у нее нет какого-то особого секрета красоты. Хорошо выглядеть ей помогают правильное питание и питьевой режим, продолжительный сон. Напоследок она добавляет: «Вы должны много двигаться! Я тренируюсь несколько раз в неделю, много хожу пешком и езжу на велосипеде».

Хелен Миррен, 72 год

Хелен Миррен, 72 год Источник: infoaging.org

Английская актриса с аристократичной внешностью, известная ролями венценосных особ, признается, что главный секрет ее молодости — хороший сон. «Чем старше мы становимся, тем важнее получать достаточное количество сна в сутки», — уверяет знаменитость.

Подтянутое тело и стройную фигуру она поддерживает с помощью системы упражнений, разработанной в 50-х годах Королевскими военно-воздушными силами Канады. «Гимнастика канадских летчиков», как еще называют систему, занимает всего 12 минут, но эффективно прорабатывает все тело. «Я предпочитаю заниматься до тех пор, пока не падаю от усталости, — говорит Хелен.

Робин Райт, 51 год

Робин Райт, 51 год Источник: wallpapersite.com

Американская актриса, звезда недавно вышедшего фильма «Бегущий по лезвию 2049» не делает тайны из того, что часто прибегает к услугам косметологов. Чтобы выглядеть моложе, она дважды в год ставит инъекции Ботокса. «Все в Голливуде делают это, — уверяет знаменитость. — Это нормально помогать себе стареть красиво».

А вы знали?

Введение Ботокса — серьезная косметологическая процедура, со своим списком показаний, предостережений и возможных побочных эффектов. Звездный косметолог Линда Мередит однажды призналась, что Кейт Мосс, Стелла Маккартни и Гвинет Пелтроу просили ее подыскать достойную альтернативу инъекциям ботулотоксина, что и было сделано.

Клаудия Шиффер, 47 лет

Клаудия Шиффер, 47 лет Источник: wallpapersguru.com

Выглядеть как юная девчонка, светлокудрой красавице помогает особый питьевой режим. Клаудия пьет много чистой воды и часто увлажняет лицо и тело. В повседневной жизни она старается меньше пользоваться декоративной косметикой, и никогда не забывает на выходе из дома надеть солнцезащитные очки. К слову, модель очень любит долгие прогулки — ежедневно гуляет на свежем воздухе не меньше 30-60 минут.

Джейн Фонда, 79 лет

Джейн Фонда, 79 лет Источник: lockerdomecdn.com

Секрет «вечной молодости» иконы стиля, актрисы и писательницы — в домашних видеотренировках. Знаменитость рассказывает, что несколько раз в неделю она занимается, глядя на экран. «Это действительно самое главное для красивого старения», — убеждает Джейн. Рассматривая фотографии звезды можно с уверенностью сказать: она тысячу раз права.

Деми Мур, 55 лет

Деми Мур, 55 лет Источник: peopletalk.ru

Знаменитой актрисе, матери троих детей и экс-супруге самых завидных женихов Голливуда, в ноябре исполнилось 55 лет. Но при этом она столь же очаровательна, как и в юности. Важной частью ее рациона является напиток, приготовленный из воды, сока лимона, кленового сиропа и щепотки кайенского перца. Актриса уверена, что этот коктейль активизирует обмен веществ и помогает ей оставаться в форме.

Секретом сияющей кожи знаменитости является использование натуральной косметики без ароматизаторов. В уходе за волосами она старается не использовать термоприборы. «Если мне нужно посетить светское событие, я мою голову и позволяю волосам высохнуть самостоятельно, чтобы они выглядели здоровыми. Я всегда пользуюсь специальными увлажняющими средствами и не прибегаю к окрашиванию».

Панацеей от многих болезней она считает гирудотерапию — «лечение пиявками». «После сеанса я чувствую себя превосходно!», — делится ощущениями актриса.

А вы знали?

Гирудотерапия известна человеку со времен Древнего Египта, Индии и Греции. Ее терапевтический эффект признали такие светила российской медицины — Николай Иванович Пирогов и Матвей Яковлевич Мудров. Сегодня пиявки применяют в хирургии, урологии, гинекологии и в лечении некоторых дерматологических заболеваний.

Джулия Робертс, 50 лет

Джулия Робертс, 50 лет Источник: s-nbcnews.com

В прошлом месяце Джулия отметила свой 50-летний юбилей. Нежный румянец на щеках, лучезарная улыбка и немного ироничный взгляд, королевская осанка и грация... Именно так выглядит красивая и счастливая женщина! А между тем, секретов красоты из отражения в зеркале актриса не делает. Оставаться в форме ей помогают тренировки в спортзале и на свежем воздухе: степ-аэробика, бег и водные лыжи.

А о молодости лица Джулия заботится, полагаясь на природный источник влаги — обычную воду. Актриса придает огромное значение чистоте кожи — несколько раз в день умывается, увлажняет кожу кремом с добавлением пары капель оливкового масла, и не носит макияж, за исключением выходов в свет.

Мишель Пфайффер, 59 лет

Мишель Пфайффер, 59 лет Источник: infoaging.org

Американская актриса, лауреат премий «Золотой глобус», смотрится роскошно и на экране, и в кино. Ее секретом молодости является вегетарианская диета, которой она придерживается уже много лет. Кроме этого, она ежедневно проходит пешком от 4 до 6 миль, что примерно равно 6,5-9,5 километров.

Ванесса Уильямс, 54 года

Ванесса Уильямс, 54 года Источник: okmusic.jp

Автор песен и обладательница красивого голоса — американка Ванесса Уильямс бросает вызов своему возрасту. Она активно пользуется последними достижениями эстетической медицины и не скрывает этого. В интервью американскому изданию Allure она рассказала, что пользуется косметикой с пептидами и коллагеном. А также прибегает к лазерным процедурам — делая подтяжку кожи. При этом она никогда не выходит из дома, не нанеся предварительно на открытые участки тела солнцезащитную косметику.

А вы знали?

Косметику с пептидами иногда называют средствами «с эффектом Ботокса». Пептиды имеют очень маленький размер, благодаря чему легко преодолевают защитный барьер кожи, стимулируя в ее глубинных слоях процессы обновления: производство эластина и коллагена, а также гиалуроновой кислоты. Благодаря этому кожа выглядит юно и свежо гораздо дольше.

Мадонна, 59 лет

Мадонна, 59 лет Источник: artfile.me

Одна из самых влиятельных женщин-музыкантов в мире, неподражаемая Мадонна придерживается макробиотической диеты, важной частью которой является трава-матэ. Певица предписывает такому питанию жиросжигающие свойства, повышение энергии и укрепление здоровья. Под строгим запретом в рационе знаменитости бананы и виноград, мясо, кофе и сахар.

Мадонна гордится тем, что в отличие от других «небожителей» Голливуда, ее лица никогда не касался скальпель хирурга. А вот к услугам косметолога она прибегает — ставит инъекции Ботокса, увеличивала губы филлерами.

Любимым видом спорта знаменитости является йога. Но в разное время она занималась забегами по лестничной клетке, акробатическим рок-н-роллом, фехтованием, боксом и баскетболом. Отсюда можно сделать вывод: главное — движение!

Мерил Стрип, 68 лет

Мерил Стрип, 68 лет Источник: cdnds.net

Американская звезда, которую критики называют «одной из величайших актрис современности», уверена — что красота и молодость идут изнутри. Чтобы дольше оставаться в форме и роскошно выглядеть, она питается исключительно органической пищей. По признанию Мерил, таким образом она поддерживает хорошее состояние кожи, и не отравляет свой организм токсинами.

Ким Кэттролл, 61 год

Ким Кэттролл, 61 год Источник: yesofcorsa.com

Саманта Джонс против пластики и агрессивных омолаживающих процедур. Ее выбор — стареть благородно. Ежедневно она использует скраб для отшелушивания кожи, полагая, что он оздоравливает кожный покров. Звезда придерживается диеты Доктора Перриконе, налегая на морепродукты — лосось и треску, а также овощные салаты с оливковым маслом. Никогда не пьет кофе, но зато каждое утро принимает витамины Е и С, Омега-3 жирные кислоты.

А вы знали?

Некоторые люди отказываются от жиров, ошибочно полагая, что они способствуют увеличению веса. А между тем, некоторые жирные продукты — например, авокадо, творог, орехи, печень трески и оливковое масло, не только не способствуют набору веса, но при умеренном употреблении даже помогают похудеть!

Комментарий эксперта
Сона Кочарова, врач-дерматокосметолог

— В каком возрасте нужно планировать anti-age уход? Какие процедуры самые эффективные?

Anti-age уход необходимо начинать уже после 25 лет, так как снижается выработка гиалуроновой кислоты и работа фибробластов (клеток, которые ответственны за синтез коллагена и эластина).

К такому типу ухода относятся различные аппаратные процедуры, направленные на стимуляцию работы клеток: процедуры с использованием IPL-технологий, ELOS-омоложение, различные лазерные шлифовки, а также поверхностно-срединные пилинги.

Одним из лучших считается ретиноевый пилинг, он же TSA-пилинг — он стимулирует выработку собственного коллагена, улучшает связь между эпидермисом и дермой, ускоряет естественные процессы регенерации кожных покровов, за счет чего пропадают поверхностные морщинки и так называемая «мелкая исчерченность» лица. Результат заметен уже после первой процедуры. Дальнейшее количество процедур назначает врач-косметолог, как правило, от двух до четырех раз с промежутком две-три недели.

Для максимального эффекта рекомендуется сочетать с биоревитализацией или биорепарацией, в процессе которых методом мезотерапии глубокие слои кожи насыщаются гиалуроновой кислотой и аминокислотами, способствующими росту новых клеток. Для любительниц использовать внутренние резервы организма без вмешательства «извне» биоревитализацию можно заменить на плазмолифтинг.

Стоит отметить, что фото-, лазерное омоложение и срединные пилинги имеют сезонность. Подобные процедуры можно проводить только в осенне-зимний период, когда кожа наименее подвержена воздействию УФ-лучей.

В домашнем уходе лучше всего использовать препараты с содержанием ретинола (производная витамина А), препарата с мощнейшим anti-age эффектом и кремами, содержащими гиалуроновую кислоту. Но стоит учитывать, что излишнее увлажнение также вредит коже. В нормальном состоянии естественным процессом является отшелушивание отмерших клеток кожи, но при постоянном пользовании кремами мы «прибиваем» их обратно, кожа начинает ослабевать и замедляются собственные процессы увлажнения. При длительном использовании неподходящей косметики есть риск возникновения излишней чувствительности.

Лучше всего подобрать правильный салонный и домашний уход сможет врач-косметолог.

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.11.2017 01:27, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Что нужно знать об антивозрастных кремах для лица?
Антивозрастные кремы для лица имеют некоторые особенности, о которых нужно знать заранее для правильного их применения.
7 главных ошибок в антивозрастном уходе за кожей
Женщинам после 40 лет стоит тщательнее относиться к выбору используемой косметики, пересмотреть привычные процедуры по уходу за лицом.
Как сохранять красоту лица в течение многих лет
Красоты лица – самое важное для женщины. Как сделать лицо молодым и красивым?
15 лучших anti-age советов всех времен
В чем секрет красивой кожи и волос в любом возрасте? Как всегда оставаться молодой и прекрасной? 15 лучших anti-age советов всех времен.
Как справиться с признаками старения кожи
Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?