SPF 10, 20, 30 или 50: какой выбрать солнцезащитный крем

Море, пляж и… солнце. Чтобы оно стало добрым другом, а не злейшим врагом, необходимо использовать солнцезащитный крем. Но как выбрать качественный солнцезащитный крем? У каждого косметического средства свой SPF-фактор, то есть степень защиты. MedAboutMe представляет линейку средств, из которых вы без труда сможете выбрать то, что вам нужно.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Солнцезащитный крем для лица Sun Ray SPF 35 от Олеси Мустаевой

Солнцезащитный крем для лица Sun Ray SPF 35 от Олеси Мустаевой

Этот крем успел стать лауреатом массы всевозможных премий и заслужить доверие известных гламурных изданий. Включающий в себе комбинацию из двух минеральных фильтров — диоксида титана и оксида цинка, он защищает кожу от широкого спектра ультрафиолетовых лучей. В его состав входят и другие полезные компоненты: эктоин минимизирует влияние стресса и повреждающих факторов, а ацетил гексапептид защищает ДНК кожных клеток. Отличное средство профилактики против фотостарения, которое можно использовать как во время загара, так и после него.

Крем для тела солнцезащитный Калябушки SPF 35 от Олеси Мустаевой

Крем для тела солнцезащитный Калябушки SPF 35 от Олеси Мустаевой

Этот крем создан специально для детей, а также взрослых с чувствительной кожей. Минеральные фильтры в его составе обеспечивают 100% защиту от ультрафиолета, не забеливая кожу. Крем содержит в себе целый комплекс экстрактов растений и трав — алоэ вера, брокколи, леспеденцы, которые поддерживают защитный гидролипидный слой кожи, увлажняют, препятствуя испарению влаги, оказывают противовоспалительный и успокаивающий эффект. При использовании на пляже и купании в водоёме крем следует наносить повторно.

Крем-сияние для лица SPF 20 от Natura Siberica

Крем-сияние для лица SPF 20 от Natura Siberica

Как выбрать качественный солнцезащитный крем? Жителям крупных мегаполисов, регулярно испытывающих негативное влияние окружающей среды, стоит обратить внимание на этот крем, созданный специально для защиты от УФ-лучей и свободных радикалов.

Дополнительным бонусом является содержание аскорбиновой кислоты, которая ускоряет процессы восстановления клеток, поддерживает упругость и эластичность кожи. С-липосомы оказывают мощное антиоксидантное воздействие, продлевая молодость кожи.

Крем для лица SPF 50 Back to Sun от Mixit

Крем для лица SPF 50 Back to Sun от Mixit

Этот продукт обещает красивый загар с одновременным уходом. Высокий SPF-фактор не даёт ультрафиолету ни единого шанса навредить коже, пантенол дарит ей нежность и мягкость, а вытяжка алоэ охлаждает и укоряет заживление повреждений.

Крем подходит для всех типов кожи, выступая профилактикой фотостарения, пигментных пятен и веснушек. Невесомая текстура хорошо впитывается, оказывая комплексный летний уход, качественно увлажняя, повышая эластичность кожи и выравнивая её тон. Отличное средство для заботящихся о себе и своей коже.

Крем для тела с шиммером SPF 15 от Mixit

Крем для тела с шиммером SPF 15 от Mixit

Это средство обеспечит безопасным, ровным загаром и при этом наделит кожу здоровым сиянием. В рецепт крема входят сок алоэ вера, вытяжка ламинарии, плодов кокоса, листьев гамамелиса, которые усиливают действие солнцезащитных фильтров, предупреждая появление сухости и шелушения, раздражения и покраснения. Крем-флюид хорошо увлажняет кожу, оставляя после себя ощущение свежести и мягкости, а также лёгкий и красивый блеск. Подойдёт для обладательниц тёмной кожи или тех, кто уже успел получить загар.

Минеральный крем-база для лица SPF 50 от Natura Siberica

Минеральный крем-база для лица SPF 50 от Natura Siberica

Если вы хотите приобрести загар без вреда для кожи, и при этом сделать качественный макияж, то обратите внимание на этот крем-базу, который выравнивает рельеф, контролирует выделение сального секрета и при этом обеспечивает надёжную защиту от огромного спектра UVA и UVB лучей. Крем обогащён экстрактом сиверсии таймырской, который повышает жизненный тонус и энергию, нейтрализует влияние свободных радикалов, одновременно поддерживая микробиом кожи.

Это гипоаллергенный био-продукт с высокой степенью натуральности станет главным помощником в деле поддержания красоты кожи в летнее время.

Солнцезащитная эмульсия SPF 40+ от ART & FACT

Солнцезащитная эмульсия SPF 40+ от ART & FACT

Если вы не любите плотные солнцезащитные кремы, то эта эмульсия удивит и порадует нежной и лёгкой текстурой, комфортной для регулярного использования в условиях городской среды. Средство имеет хорошую степень защиты от ультрафиолетовых лучей, предотвращая появление солнечных ожогов и сохраняя молодость кожи. Эмульсия легко впитывается, не липнет к рукам. Её можно применять в качестве базы под макияж и даже наносить на веки.

Крем SPF 30 Don’t touch my face от блогера Адэль Organic Kitchen

Крем SPF 30 Don’t touch my face от блогера Адэль Organic Kitchen

Этот крем с витаминами-антиоксидантами не только защищает кожу от негативного влияния ультрафиолета, но и борется со старением, продлевая молодость и красоту. Защитные фильтры нового поколения оберегают кожу от всего диапазона излучения, не деградируя под действием солнца. Вытяжка алоэ вера в составе средства успокаивает и поддерживает необходимый уровень влажности кожи, экстракт зелёного чая демонстрирует противовоспалительные свойства, а витамин Е поддерживает эластичность и упругость.

Крем можно использовать как в чистом виде, так и в качестве основы под макияж.

Крем для лица и тела Holly Polly Sunny SPF 50+

Крем для лица и тела Holly Polly Sunny SPF 50+

Этот крем блокирует до 98% ультрафиолетовых лучей, поэтому его можно использовать даже для самой светлой кожи. Идеальный выбор для занятий спортом на свежем воздухе и пляжного отдыха.

Обогащённая экстрактом полыни, хауттюйнии сердцевидной, листьев зелёного чая формула создаёт на коже защитный барьер против ветра, зноя и других негативных факторов окружающей среды, глубоко увлажняя и питания, предотвращая появление покраснения, сухости и шелушения. Это универсальный продукт, который можно использовать для всего тела, а также защиты кожи маленьких детей.

Роскошный пептидный крем для лица «Инъекция молодости» SPF 20 от Natura Siberica Royal Caviar

Роскошный пептидный крем для лица «Инъекция молодости» SPF 20 от Natura Siberica Royal Caviar

Крем отличается регенерирующим и накопительным эффектом. Это особая антивозрастная серия с редкими эксклюзивными ингредиентами в составе. Главным компонентом является экстракт северной чёрной икры, богатый протеинами, коллагеном, Омега-жирными кислотами и минералами, которые обновляют клеточный матрикс и омолаживают его. Экстракты дикорастущих сибирских растений питают и тонизируют кожу, наполняют её энергией, повышают упругость и эластичность. Все вкупе они призваны решить проблемы старения, а SPF-фильтры защитить от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF 50 от d'Alba

Солнцезащитный крем-эссенция SPF 50 от d'Alba

Этот ультралёгкий крем с высоким защитным фактором обогащён экстрактом белого трюфеля, центеллы азиатской, маслом семян подсолнечника, экстрактом винограда, ниацинамидом. Такое сочетание уникальных ингредиентов защищает кожу от негативного действия окружающей среды, предотвращает появление пигментации и признаков старения. Запатентованная формула AQUAXYL отвечает за качественное увлажнение и удержание молекул влаги внутри кожи.

Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 от Pleyana

Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 от Pleyana

Этот крем подходит для всех типов кожи, кроме жирной. Лучше всего работает на чувствительной и сухой, хорошо увлажняя её и питая. Продукт обогащён химическими и физическими фильтрами, активными против большинства ультрафиолетовых лучей, сушащих кожу и вызывающих её преждевременное старение.

Ультрасовременный комплекс иммуномодуляторов, антиоксидантов, противовоспалительных активов стоит на страже здоровья и молодости кожи, поддерживая её цветущий внешний вид.

Бальзам для губ SPF 30 Don't Touch my Face от Адэль Organic Kitchen Bloggers

Бальзам для губ SPF 30 Don't Touch my Face от Адэль Organic Kitchen Bloggers

Защищая кожу от негативного влияния ультрафиолетовых лучей, не стоит забывать про губы. На солнце и ветру их кожа сохнет, трескается, обветривается, что чревато жжением и другими неприятными ощущениями.

Бальзам для губ увлажняет и смягчает кожу, создаёт на её поверхности защитную плёнку, предотвращающую повреждение. Масло ши в составе бальзама питает губы, а токоферол восстанавливает нежную кожу, оказывает антиоксидантный эффект, продлевая молодость и красоту.

Солнцезащитный крем 0+ для мамы и малыша Natura Siberica, Little Siberica

Солнцезащитный крем 0+ для мамы и малыша Natura Siberica, Little Siberica

Отправляясь на пляж с маленьким ребёнком, стоит захватить этот крем и использовать для защиты взрослой и детской кожи. Это поистине концентрированный коктейль из витаминов и микроэлементов, которые бережно и безопасно ухаживают за нежной кожей малышей и их мам, оберегая их от негативного влияния УФ-лучей.

Входящий в состав гидролат курильского чая предупреждает появление ощущения стянутости и зуда, устраняет сухость эпидермиса. Органический экстракт донника однолетнего увлажняет и питает, успокаивает кожу.

Увлажняющий крем-хайлайтер с SPF 15 от Lifecode

Увлажняющий крем-хайлайтер с SPF 15 от Lifecode

Это средство защищает, восстанавливает и насыщает кожу влагой, наделяя её естественной красотой и видимым сиянием. Обогащённая ресвератролом и витамином Е формула оказывает мощный антиоксидантный эффект, нивелируя последствия окислительного стресса. Оба компонента устраняют внутриклеточные повреждения, нормализуя регенерацию.

Масло авокадо питает, восполняет дефицит липидов в верхних слоях кожи в палящий летний зной, а экстракты магнолии и фиалки повышают местный иммунитет.

Масло для лица и тела SPF 15 от Aromashka

Масло для лица и тела SPF 15 от Aromashka

Любителям масла для тела придётся по душе этот продукт, обладающий цветочным свежим запахом. Двойное действие — защитное и восстанавливающее обусловлено входящими в состав SPF-фильтрами и ухаживающими компонентами — натуральными маслами кокоса, жожоба, каранджи, а также экстрактами растений и трав.

Защищающая от солнца косметика обогащена и эфирными вытяжками, усиливающими полезное действие средства. Маслом удобно и комфортно пользоваться, достаточно распылить его на тело и распределить руками.

Солнцезащитное молочко для лица и тела SPF 30 от Aromashka

Солнцезащитное молочко для лица и тела SPF 30 от Aromashka

Нежное молочко включает в себя только физические SPF-фильтры и имеет натуральный состав. Не сушит кожу, не оставляет на ней белых разводов, но при этом оказывает мощную защиту от фотостарения и предотвращает повреждение ДНК.

Трехалоза и лецитин в составе увлажняют и борются с сухостью, предотвращают шелушение, масло бурити и масло ши питают и повышают упругость кожи, а экстракт чёрной ели из северной тайги действует как сильный антиоксидант, продлевающий молодость.

Солнцезащитный крем SPF 50, Verifique

Солнцезащитный крем SPF 50, Verifique

Этот санскрин составит хорошую компанию солнцезащитным очкам и шляпе на пляже, а еще он может стать настоящим mast-have для тех, кто недавно делал кислотный пилинг или другие травмирующие для кожи процедуры.

Помимо современных фильтров в него входят эффективные ухаживающие компоненты — гель алоэ вера, экстракт огурца, масло ши. Все они работают на результат, тонизируя и смягчая кожу, устраняя последствия солнечного воздействия.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 14.07.2023 23:25
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как выбрать солнцезащитный крем? 5 советов от экспертов
Один из самых распространенных видов рака в России – рак кожи. Этот факт породил множество спекуляций на тему солнцезащитной косметики. Что важно знать, выбирая крем с SPF?
Солнцезащитные кремы, которые не следует использовать
Узнайте, какие косметические средства, предназначенные для защиты от ультрафиолетового излучения, не стоит использовать.
Солнцезащитная косметика
Кожа каждого человека способна противостоять солнечному излучению, но недолго. Продлить это время поможет солнцезащитная косметика.
Солнцезащитный крем: правила выбора
Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
12 ошибок при использовании солнцезащитного крема
Почему вы обгораете на солнце, даже если используете солнцезащитный крем?
12 важных фактов о солнцезащитном креме
12 фактов о солнцезащитном креме, от которых зависит ваше здоровье и жизнь.