Топ-6 новинок в индустрии красоты 2017

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Индустрия красоты регулярно пополняется новыми тенденциями и направлениями, за которыми пристально следят бьюти-специалисты и самые обычные модницы со всего мира. Какие новинки призваны сделать нашу жизнь проще, а внешность привлекательнее? Чтобы наша красота приумножалась, не лишним будет приобрести следующие инновационные продукты.

Умная расческа — один из главных секретов красоты

Умная расческа — один из главных секретов красоты

Внешне этот косметический прибор ничем не отличается от всем знакомой расчески для волос, но внутри него прячется электронное устройство, способное дать сравнительный анализ состоянию растительности своего владельца и информировать его об этом с помощью специальной утилиты для смартфонов. Это детище из мира красоты является плодом совместного труда французского бренда по уходу за волосами Kerastase, производителей L´Oreal и Nokia. В результате на свет появилась смарт-расческа. Она способна выполнять роль парикмахера-стилиста, консультацию которого можно получить в любой удобный момент.

В процессе эксплуатации встроенные в уникальный гаджет микрофон, тензометрические сенсорные устройства и устройства проводимости улавливают звуковые колебания, издаваемые при расчесывании прядей, и передают полученную информацию на смартфон. На основании этого, а также силы давления зубьев к волосам и данных об уровне влажности прядей выносится «приговор» с теми или иными рекомендациями.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Мир красоты взорвал… порошок!

Все мы привыкли проводить ежедневное очищение и уход за собой при помощи жидких средств, влажных спонжей, нежных скрабов, масок и молочка. Азиатские специалисты сказали «нет» средствам красоты на основе воды и выпустили целую серию продуктов в порошках. К примеру, всем полюбившаяся рисовая пудра, прекрасно впитывающая лишний жир, родом из Японии. Новинка этой весны — тканевая маска для лица визуально ничем не отличается от всем привычных тканевых масок, но ее главная особенность состоит в том, что она полностью сухая. Свой эффект, заключающийся в увлажнении, питании и очищении, она выполняет именно в таком виде.

Азиатские страны, в частности, Корея, стала первой страной, взорвавшей мир красоты порошковой помадой для губ. Южнокорейские косметологи разработали состав, который буквально тает на губах, оставляя после себя стойкое, предельно яркое с матовым финишем покрытие. Конечно, функцию полноценной помады, защищающей губы от ультрафиолета и обветривания, средство не выполняет. Его задача — изменить цвет, сделать его ярче и нежнее.

Красота и молодость кожи — все подвластно массажеру для лица

Красота и молодость кожи — все подвластно массажеру для лица

Сегодня этот чудо-агрегат производят многие компании, разрабатывающие устройства по уходу за кожей. Массажеры последнего поколения с высокой мощностью и функциональностью работают без вибраций и вращения, создавая звуковые микроколебания, способные укреплять эпидермис и повышать его упругость. Кроме того, многие из них укомплектованы массажной силиконовой головкой, способной производить до 27 тысяч различных укрепительных массажных микродействий на протяжении трех минут. Такие гаджеты вполне могут составить конкуренцию уже существующим салонным процедурам и использоваться самостоятельно в домашних условиях.

Они борются с признаками старения на лице, шее и декольте, сужают расширенные поры, деликатно очищают кожу от макияжа, улучшают впитываемость используемых косметических средств. Как показывает практика, женщины получают незабываемое удовольствие от такого сеанса красоты, погружающего в атмосферу SPA-процедур.

Нонтуринг — новое слово в макияже

Еще совсем недавно женщины не представляли себе макияж без классического скульптурирования лица или контуринга с его четкими границами, затемненными и высветленными участками лица. Сегодня главным трендом и секретом красоты стал Non-touring. Его главное правило — «чем меньше, тем лучше». При этом так же используются и бронзер и хайлайтер, но в минимальном количестве и без резких переходов, ведь главная задача — получить ровную, как будто подсвеченную изнутри кожу. Для выполнения макияжа в этой технике красоты используются мерцающий праймер или праймер-иллюминатор, хайлайтер и увлажняющий тональный крем. Бронзер рекомендуется применять только обладательницам смуглой кожи.

Layering — музыкальная техника, шагнувшая в парфюмерию

Классический лейринг не имеет никакого отношения к парфюмерии — термин пришел к нам из музыки. Но мир красоты не стоит на месте и меняется в такт современному звучанию, приобретая новые краски и оттенки. Правило смешивания, которое является сутью лейринга, предусматривает наслоение нескольких парфюмов для получения уникального аромата. Женщины с развитым обонянием, чувством меры и вкусом давно используют эти секреты красоты и собственной привлекательности, ну а для далеких от экспериментов созданы специальные парфюмы для лейринга, например, ароматы от Prada, Jo Malone и др.

Вапоризатор для борьбы с сухостью и воспалением кожи лица

Вапоризатор для борьбы с сухостью и воспалением кожи лица

Нет ни одной женщины, которая бы ни разу не опускала лицо над паром, дабы добиться раскрытия пор и произвести последующую чистку лица. Это значительно облегчает дальнейшую работу с лицом, будь то увлажнение или питание. Новинка в сфере бьюти-индустрии — косметологический портативный вапоризатор является не чем иным, как ионной паровой сауной. Мягкий, бархатистый, горячий, но не обжигающий пар насыщает клетки эпидермиса отрицательно заряженными частицами, которые подавляют размножение патогенных микроорганизмов, предотвращая и устраняя проявления акне и воспаления.

Красота кожи, ее эластичность и упругость после процедуры возрастают, ведь клетки активно насыщаются влагой, улучшается кровообращение в верхних слоях кожи. Распаренную кожу легче очистить от черных точек и эти секреты красоты теперь доступны всем женщинам без исключения, ведь ионный вапоризатор позволяет осуществлять профессиональный уход за лицом в домашних условиях. Дополнительный бонус — усиление выработки коллагена в коже. Прибор удобен, компактен и прост в использовании, а если появятся какие-то вопросы, то их разрешит подробная инструкция по применению. Вот такие новинки в индустрии красоты доступны нам сегодня.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.10.2017 14:00, обновлено 13.12.2019 12:56
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Топ-7 самых распространенных проблем с кожей и их решение
Идеальная кожа без единого недостатка — явление редкое. Какие самые распространенные проблемы с кожей и как с ними бороться? Об этом вам расскажетMedAboutMe!
Топ-7 эффективных домашних средств от растяжек
Предупредить возникновение растяжек на теле или устранить стрии на ранней стадии их развития помогут эффективные средства домашней косметики.
Топ-10 весенних процедур для красоты и здоровья кожи
В результате воздействия зимних холодов и сухого воздуха кожа выглядит тусклой и обезвоженной. Какой уход поможет коже хорошо выглядеть весной?