Странно красиво: необычные современные тенденции красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мир красоты постоянно предлагает новые идеи, чтобы улучшить наш внешний вид и самооценку. Модные издания и сайты пестрят всевозможными лайфхаками и трендами, которые успешно опробовали на себе звезды кино и шоубизнеса. Но среди советов и модных веяний в области красоты встречаются очень неоднозначные, эффективность и безопасность которых весьма сомнительна. Вот несколько из подобных тенденций:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Радужные волосы

Радужные волосы

Радужное настроение — это замечательно! Но совсем не обязательно понимать все так буквально. Недавно модных интернет-блогеров захлестнула волна любви к волосам, выкрашенным во все цвета радуги. Возможно, для подростков эта тенденция еще как-то актуальна. Но радужные волосы начали замечать и у работников серьезных офисов и больниц. Тут пришла пора бить тревогу и напоминать о дресс-коде. К тому же, вряд ли такое пестрое окрашивание полезно для здоровья волос.

Трафареты для волос

Если вам надоело красить волосы в разные оттенки, то можете поступить более оригинально: нанесите на пряди рисунки с помощью трафарета. Западные стилисты уже давно оказывают подобную услугу в салонах красоты с использованием либо специального красителя, либо цветного лака для волос. А для домашних процедур можно приобрести трафареты по интернету. Рисунок на волосах сохраняется недолго, но смотрится очень смело и необычно.

Велатерапия

Поговаривают, что об этой процедуре знали еще в Древнем Египте. Ее суть в том, чтобы лечить секущиеся пряди путем скручивания и поджигания их кончиков. Самостоятельно в домашних условиях проделывать это категорически не рекомендуется. Процедура должна проходить только в присутствии специалиста. Эта южноамериканская мания очень понравилась известной модели Алессандре Амбросио. Она активно продвигает велатерапию, но на всякий случай в своих салонах увеличила количество огнетушителей.

Трансплантация бровей

Трансплантация бровей

Многих восхищает красота и густота бровей Кары Делевинь. Для ее поклонниц изобрели услугу по трансплантации бровей. Стоит она недешево — от 1500 до 6500$. В качестве волос-доноров выступают волосы с головы, ног или рук клиента. Но стоит помнить, что выщипывать новоприобретенные волоски бровей придется так же регулярно, как и остальные.

Искусственные брови

Если вы не готовы к пересадке бровей, то можете попробовать процедуру расширения бровей с помощью приклеивания к коже крошечных синтетических волосков. Так можно получить брови любой формы и размера. Однако носить такие брови нужно предельно внимательно, не задевая их лишний раз руками, иначе искусственные волоски просто отклеятся. В среднем услуга для увеличения бровей занимает около трех часов и стоит примерно 300$.

Клоунский контур

Все начиналось с обычной шутки одной из популярнейших видео-блогерш мирового интернета Беллы Де Луны. Для удачного и запоминающегося селфи она разрисовала контуры своего лица практически всеми средствами для макияжа, включая пудру, тональный крем и карандаши разных оттенков. Однако потом, когда вся косметика при помощи губки была аккуратно растушевана, получился идеальный, ровный тон — база под макияж. Теперь необычную технику под названием «Clown Contour» (клоунский контур) пытаются освоить даже голливудские дивы.

Бэйкинг

В отличие от метода Беллы Де Луны бэйкинг (в переводе с английского — «запекание») представляет собой не контурирование, а, скорее, скульптурирование лица для макияжа. Тут не нужны четко нарисованные линии. После нанесения основы под макияж немного увлажняют с помощью тонального крема области Т-зоны, под глазами и на подбородке. Затем на них нужно обильно нанести пудру и подождать минут 10, чтобы с ее частичками объединилась уже нанесенная косметика. Затем остатки пудры аккуратно убираются губкой и растушевываются. Это придаст лицу естественный блеск, а коже — ровный оттенок.

Крашеные волосы подмышек

Красота и опрятность гладко выбритых подмышек для ультрамодниц уже не комильфо. Введен новый экстремальный тренд — цветные подмышки. Мало того, что западные феминистки призывают забыть о бритье подмышек, так теперь еще и красить их приветствуется. Официально ввела в моду такое новшество Майли Сайрус, продемонстрировав в своем Инстаграмме ярко-розовые волосы подмышек.

Вакуумирование желудка

Вакуумирование желудка

Диеты, фитнес, йога… Этого мало, посчитали изобретатели новой тенденции для похудения. По их мнению, с помощью вакуумирования желудка поддерживается красота фигуры и тонус всего тела. Метод простой и заключается в особой техники дыхания: на пустой желудок нужно сделать глубокий вдох и выдохнуть через рот, максимально оттягивая при этом мышцы живота назад в сторону позвоночника. Задержитесь на выдохе на 15 секунд, расслабьте мышцы и повторите.

Помада из карандашей

Домашняя косметика не выходит из тренда. Однако экстремальные модницы натуральным ингредиентам предпочитают необычные. К примеру, популярные во всем мире восковые карандаши для рисования стали основой для приготовления домашней помады для губ. В качестве основы для средства берется расплавленное кокосовое масло. В него крошатся восковые карандаши желаемого оттенка, после чего ингредиенты смешиваются, перекладываются в удобную емкость и наносятся на губы. Однако сами по себе восковые карандаши не являются косметическим продуктом, и они не прошли надлежащие тесты, поэтому использовать их не так уж безопасно для здоровья.

Тушь для ресниц из печенья

Наверняка вы видели рекламу черных печений Орео с белой начинкой. Именно они стали основой для одного из домашних рецептов приготовления туши для ресниц. К измельченному печенью Орео добавляется немного воды и базы под макияж, чтобы потом нанести все это на ресницы. Однако такая, по меньшей мере странная тушь, может не на шутку вызвать раздражение глаз или спровоцировать глазные инфекции.

Рыбьи губы от Дженнер

Красота губ модели Кайли Дженнер волнует миллионы ее фанатов. И даже после признания Кайли в успешно проведенной пластической операции поклонники не отстают и просят поделиться рецептом пухлых губ. Кайли решила порадовать своих фанатов и опубликовала у себя на страничке «секретную» технику для увеличения и совершенствования губ.

Она как и опасна, так и абсурдна: нужно просунуть губы в небольшую рюмку или баночку и высосать из них воздух, создавая вокруг губ вакуум. Это упражнение, по мнению Кайли, поможет получить эффект пухлых губ. На удивление многие фанаты модели приняли ее ироничный совет как серьезное руководство к действию. В итоге немало тех, кто получил травмы губ, вплоть до рваных ран.

Собираясь попробовать на себе какой-либо новый тренд красоты, обязательно убедитесь в том, что он безопасен для вашего здоровья!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.10.2016 13:55, обновлено 18.09.2021 13:37
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Баланс внутренней и внешней красоты
Женская красота — это гармония внутреннего спокойствия и внешнего очарования. Что делать женщине, чтобы сохранить правильный баланс между красотой тела и души?
Красота женщины: как изменить внешность
Женская красота любит уход и заботу. Как изменить свою внешность и стать красавицей? Домашние, безопасные и простые способы на пути к внешнему преображению.
Красота деловой женщины: секреты ухода за внешностью
Правильная организация ежедневного ухода за своей внешностью поможет сохранять красоту женщины долгое время.
Секреты красоты и аромамагии древних египтян и греков
Представители древних культур знали многое о силе натуральной косметики и аромамагии. Раскроем несколько секретов красоты древних египтян и греков.
Женская красота: типичные ошибки девушек
Красота вызывает восхищение, поэтому девушки стараются следить за своей внешностью. Но иногда они совершают ошибки, из-за которых их женская красота меркнет.