Укрепление ногтей биогелем: кому и зачем нужно

Сегодня мастерам ногтевого сервиса доступен большой выбор полимерных материалов для моделирования и укрепления ногтей. Материалы различаются техникой работы, плотностью, цветовой гаммой, пластичностью. Что такое биогель? Зачем и как им укрепляют ногти?

Зачем нужно укрепление ногтей

Многим девушкам хочется отрастить длинные ногти, но идеально ровная форма ногтевой пластины — большая редкость. В большинстве случаев при отрастании ногти начинают скручиваться, и никакой опил не может исправить эту ситуацию. Если ногтевая пластина от природы еще и тонкая, то отрастить такие ногти тем более сложно.

Укрепление ногтей полимерными материалами позволяет сделать их ровными, более крепкими и носить ту длину, которую вы хотите.

Укреплять можно как натуральные ногти, так и наращенные. Техника зависит от индивидуальных особенностей. Зачастую скручиваются даже наращенные ногти, из-за чего появляются трещины в точках вроста. В этом случае наиболее оптимальным оказывается вариант укрепления натуральных ногтей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чем различаются материалы для укрепления

Чем различаются материалы для укрепления

Для укрепления и выравнивания ногтей (эти процедуры тесно связаны, поскольку выравнивание также укрепляет ногти) можно использовать базу для гель-лака, биогель или гель для наращивания. У каждого материала своя специфика. Так, для выравнивания базой подходит только густой материал — жидкий в этом случае не принесет нужного результата. Гель не растворяется — его только спиливают.

Что касается биогеля, то он имеет густую консистенцию и растворяется в жидкости для снятия искусственных ногтей. Биогели имеет каучуковую основу. Приставка «био» означает, что материал, как утверждают производители, основан на натуральном веществе — смоле африканского дерева. Он не содержит акриловой кислоты, ацетона и бензола, поэтому считается менее аллергенным материалом. Часто реклама утверждает, что в состав входят и витамины и другие ингредиенты, которые якобы улучшают качество ногтей. Но нужно понимать, что ногтевая пластина получает питание и кислород только через матрикс (место образования ногтя), и никакие косметические средства укрепить ее не могут.

Биогели используются для укрепления ногтевой пластины, а также для моделирования коротких ногтей. Они имеют высокую пластичность, хорошо подходят для работы с тонкими ногтями. Их можно наносить в качестве основы под шеллак, гель-лак или обычный лак. Еще одно преимущество этого материала заключается в том, что техника не требует спиливания верхнего слоя пластины, поэтому можно обойтись только легкой шлифовкой для лучшего сцепления. Само же покрытие получается тонким.

Факт!

Биогель не используют для наращивания, то есть увеличения длины, поскольку это очень гибкий, пластичный материал.

Биогель укрепляет и выравнивает ногтевую пластину, не давая ей скручиваться, при этом позволяя отрастить длинные ногти без наращивания. Он не только укрепляет, но и препятствует расслоению, обламыванию ногтя, защищает его от внешнего воздействия и микротрещин. Процедура выравнивания становится единственным выходом отрастить ногти не только в том случае, если они тонкие, склонные к скручиванию и расслоению. Она также помогает женщинам, которые много работают руками и у них страдает качество маникюра.

Факт!

Биогель отличается еще и тем, что его нельзя восстанавливать участками, если произошла отслойка. В этом случае придется снять все покрытие и нанести его заново.

Как укреплять ногти биогелем?

Как укреплять ногти биогелем?

Сначала выполняют гигиенический маникюр, затем пластину хорошо обезжиривают, наносят дегидратор, праймер, базу для гель-лака (при необходимости) и просушивают в лампе. Если ногти нужно отремонтировать, например, восстановить боковую стенку или заделать трещину, то можно использовать гель высокой вязкости, акригель или базу с акриловой пудрой. После предварительной подготовки можно приступать к укреплению ногтей.

Кисточкой с биогелем тщательно промазывают ноготь первым слоем. Затем кисточкой набирают достаточно большую каплю биогеля, выкладывают ее на наивысшую точку и под углом 45 градусов материал распределяют к кутикуле, а затем плавно растягивают на свободный край и боковые стороны. Руку переворачивают и тонкой кистью формируют архитектуру ногтя, чтобы получился ровный блик. После этого покрытие просушивают в лампе и наносят топ. Теперь укрепленные ногти готовы к покрытию цветом.

Недостаток биогеля заключается в том, что с ним не получается делать сложные дизайны. Тем не менее, даже прозрачный биогель может быть вариантом законченного натурального маникюра. Ногти выглядят ровными, гладкими, блестящими, маникюр смотрится ухоженным и аккуратным.

Совет!

Поскольку биогель не требует спиливания, то и топ лучше выбирать растворимый, иначе при смене дизайна придется сначала спиливать топ, а потом растворять биогель.

Покрытие с биогелем можно носить до 3 недель, при этом свободный край не следует спиливать, чтобы не появились сколы, поскольку торец запечатывается. Биогель комфортен в носке. Но есть и недостатки. Так, материал не любит агрессивные продукты, например, бытовую химию — от контакта с ними снижается стойкость покрытия. Соответственно, возникают сложности при использовании обычных лаков: при снятии цвета ацетоном может повредиться и укрепление.Кроме того, ногти не такие твердые, как при использовании акрила, а потому могут сломаться.

Биогель снимается и обычными средствами для снятия лака, но лучше использовать специальные ремуверы. Материал требует размачивания, для чего салфетку с ремувером прикладывают на 15минут. Очевидный недостаток такой процедуры заключается в том, что она очень агрессивна для кожи рук и кутикулы. А потому лучше предварительно смазать эти участки масляными продуктами. Кроме того, не забывайте про ежедневный уход с бальзамами, стиками, маслами и кремами для кожи и кутикулы.

Будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.12.2021 21:44
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как восстановить ногти после гель-лака
Почему после снятия гель-лака ногти испорчены? И какие процедуры помогут их восстановить?
5 опасных веществ, которых не должно быть в лаке для ногтей
Что подарить женщине в День лакоманьяка? Качественный лак для ногтей, в котором нет опасных соединений!
Ногти бывают разными… Почему меняется цвет?
Болезни, инфекция, травмы: все это причины изменения цвета и формы ногтей.
Что делать, если ногти ломаются и слоятся?
Хрупкие ногти станут крепче, если обеспечить им должный уход. Какие процедуры помогут укрепить ногти?
Ошибки, которые вы совершаете, когда красите ногти гель-лаком
Гель-лак — это возможность иметь идеальный маникюр. Но еще и опасность для ногтей, если неправильно им пользоваться.
Как выбрать «свою» форму ногтей?
Форму ногтей подбирают, ориентируясь на ширину ногтевых пластин и длину пальцев. Какой маникюр выбрать?