Утренние ритуалы красоты: как все успеть?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Так трудно порой подняться с кровати сразу же после звонка будильника, и мы позволяем себе полежать еще несколько минут, а потом собираемся по-быстрому, ничего не успевая. А ведь для женщины утром важно не только принять душ, приготовить завтрак, одеться, но и навести красоту. Тело, ногти, волосы, лицо — все должно выглядеть безукоризненно. Но как справиться с таким количеством дел, если создается впечатление, что утром стрелка часов движется с бешеной скоростью. Предлагаем несколько лайфхаков, которые можно взять на вооружение всем, для кого лишняя минутка в постели на вес золота.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красивые ногти за несколько минут

Если вы с вечера не успели сделать маникюр, решив, что справитесь с этой задачей утром, то советуем побеспокоиться о быстрой сушке лака. Ведь имея определенный опыт, можно нанести покрытие очень быстро, но вот для полного высыхания все равно потребуется немало времени, иначе все ваши старания пойдут насмарку. Чтобы значительно ускорить этот процесс, опустите кончики пальцев в ледяную воду и лак застынет очень быстро. Буквально через несколько минут можно будет заниматься другими делами, не беспокоясь о том, что маникюр повредится от малейших прикосновений.

Красота чистых волос: сухое мытье

Красота чистых волос: сухое мытье

Не всегда утром есть время для полноценного мытья волос. Поэтому у современной девушки обязательно должен быть сухой шампунь, который позволит справиться с этой задачей намного быстрее. Тальк, входящий в состав средства, быстро и эффективно впитывает кожный жир. Шампунь необходимо наносить на корни волос, аккуратно втирать и сразу же переходить к укладке. Волосы будут выглядеть объёмными и чистыми до конца дня, чего и нужно было добиться.

Несмотря на массу достоинств сухого шампуня, его не рекомендуют использовать очень часто. Это продукт для экстренных случаев, который не заменит полноценного мытья. При регулярном использовании бьюти-новинки необходимо периодически очищать кожный покров головы скрабом: он поможет убрать пыль, грязь, кожный жир, остатки укладочных средств и талька.

Пальцы вместо кисти: макияж лица на скорую руку

Выбор современных бьюти-инструментов сейчас очень велик, и все они призваны упростить жизнь женщины. Например, различные варежки, губки, спонжи помогают тщательно очистить кожу, при этом массируя ее. Вакуумные банки позволяют разгладить мелкие морщины и уменьшить проявление целлюлита. Валик Ляпко способствует регенерации кожи, делая ее гладкой и эластичной. Конечно же, утром не обязательно делать массаж, но вот без макияжа не каждая женщина позволит себе выйти из дому. Когда время позволяет, то для нанесения косметических средств лучше использовать разные кисти. Если же очень торопитесь, то попробуйте орудовать пальцами. Благодаря тому, что на теплых руках продукты очень быстро тают, они равномерно распределяются по лицу. Легкий, натуральный, дневной макияж с использованием крема и консилера, можно быстро создать без использования кистей — красота от этого не пострадает.

Многофункциональные продукты красоты

Сократить время создания утреннего мейк-апа помогут многофункциональные средства. Обратите внимание на палетки, в которые входят все основные продукты для макияжа: хайлайтер, пудра, румяна, бронзер, тени и т. д. Подобные наборы сейчас выпускаются большинством косметических фирм, так что выбрать есть из чего. Имея палетку с самыми необходимыми продуктами, вы не будете отвлекаться на поиск нужного средства: ведь все под рукой.

Также возьмите во внимание, что некоторую продукцию можно использовать для разных целей. К примеру, шиммерные тени светлых оттенков легко заменят хайлайтер. Набив руку, вы сможете идеально высветлять отдельные зоны лица. Помаду можно наносить на скулы, благодаря кремовой текстуре, она легко тушуется, позволяя добиться красивого румянца.

А вот яркие румяна смогут заменить помаду. Просто вбейте пигмент в кожу с помощью подушечек пальцев. И самое главное, что благодаря использованию одного средства для разных зон лица, вы не ошибетесь с выбором оттенков. Ведь визажисты советуют подбирать румяна и помаду в одном тоне.

И наконец, совет тем представительницам прекрасного пола, которые рисуют стрелки, но в утренней спешке не всегда успевают это сделать, или же нервничая, получают в результате вообще не то, на что рассчитывают. Обратите внимание на трафареты. Методом проб и ошибок вы подберете инструмент, идеально подходящий к форме глаз и сможете легко подчеркивать их красоту. Главное, чтобы трафарет не был жестким.

Коса с вечера — красивая укладка утром

Коса с вечера — красивая укладка утром

Каждая женщина знает, как трудно порой уложить волосы в красивую прическу, и сколько времени может занять этот процесс. Предлагаем один из возможных вариантов для обладательниц длинных волос. Вечером слегка влажные пряди заплетите в одну или две косы и ложитесь спать. Утром просто расплетите волосы и взбейте их руками. Чтобы укладка сохранилась надолго, сбрызните ее лаком несильной фиксации или вотрите немного пенки.

Вместо косичек можно сделать несколько пучков. Именно они позволят добиться модного эффекта небрежных кудрей, красота которых завораживает и привлекает внимание. При желании мягкие волны можно прихватить заколкой, открыв таким способом лицо.

Если вы утром моете волосы, то конечно же знаете, как много драгоценного времени занимает их сушка. Чтобы хоть немного ускорить этот процесс, предлагаем привычное махровое полотенце заменить изделием из микрофибры. Оно намного лучше впитает воду, особенно если перед этим тщательно отжать волосы руками. Но как бы вам не хотелось высушить шевелюру быстрее, не забывайте, что пряди нельзя интенсивно тереть полотенцем. Трение их повреждает: волоски истончаются, начинают ломаться и расслаиваться.

Перед тем как перейти к сушке феном, обязательно нанесите на волосы средство с эффектом термозащиты. Оно создает тончайшую пленку на волосах, которая защищает от воздействия высоких температур. Зачастую подобные средства выпускаются в виде спрея, они просты в использовании и эффективны. На распыление продукта у вас уйдет не больше минуты. Согласитесь, это очень мало, если на кону стоит красота и здоровье шевелюры. К тому же, из здоровых и упругих волос легко получается любая укладка.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.08.2019 11:49, обновлено 17.04.2020 19:38
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

8 вещей, которые стоит купить в аптеке, помимо лекарств​
Считаете, что в аптеке стоит покупать только лекарства? Узнайте, какие вещи могут пригодиться вам еще.
20 бьюти-советов от экспертов для тех, кто собирается в отпуск
На зависть всем: как вернуться из отпуска красивой, счастливой и заметно помолодевшей?
Шугаринг в домашних условиях: 9 типичных ошибок
Ошибки, которые мешают достичь идеального результата и сохранить гладкость и бархатистость кожи.
13 вещей, которые нельзя делать, если у вас есть загар
Из отпуска – шоколадкой! 13 вещей, которые нельзя делать, если вы получили загар.
Средства для красоты: без чего можно обойтись
Почему многие разрекламированные средства для ухода и макияжа не оправдывают возложенных на них ожиданий?
Рецепты красоты, которые передаются из уст в уста
Рецепты, которые помогут сократить время на уход за собой. Какие продукты помогут сэкономить на покупке дорогостоящих средств для ухода за кожей и волосами?