Ваша идеальная фигура: советы от 5 «фитнес-бикини»

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Фитнес-бикини» — отдельная спортивная дисциплина, созданная специально для женщин. В рамках этой программы участницы демонстрируют свою прекрасную форму и модельную внешность в купальниках-бикини. В принципе, конкурсанткой этого соревнования может стать любая женщина, которая следит за своей внешностью и поддерживает себя в хорошей физической форме. Какие советы знаменитые «фитнес-бикини» дают всем желающим выглядеть так же, как и они?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Секреты стройности от чемпионки по «фитнес-бикини» Екатерины Красавиной

Действующая спортсменка и тренер по фитнесу Екатерина Красавина рекомендует все начинать с питания. Для строительства мышц крайне необходим белок, поэтому в нем не должно быть недостатка. Сама девушка старается разнообразить свое меню самыми разными белковыми продуктами — рыбой, птицей, морепродуктами, бобовыми. В межсезонье Екатерина активно добавляет в рацион сложноуглеводную пищу — всевозможные крупы, среди которых отдает предпочтение гречке, овсянке, киноа, бурому рису.

Что касается тренировок, то в первую очередь они должны быть регулярными. Новичкам Екатерина советует приучать тело к тренингу плавно, постепенно увеличивая нагрузку и ее сложность. Имеющим лишний вес необходимо делать ставку на кардио-упражнения, а уже потом переходить к формированию мышечного рельефа. Стройным барышням стоит уделить внимание силовому тренингу. В целом в своих занятиях можно сочетать самые разные виды тренинга и наблюдать за реакцией организма.

Как совершенствует свое тело Екатерина Усманова?

Как совершенствует свое тело Екатерина Усманова? Источник: yandex.ru

Чемпионка Кубка России и Восточной Европы также не обошла стороной вопросы питания. Временные ограничения, всевозможные диеты — это не то, что работает на результат. Все вносимые коррективы должны остаться в меню на постоянной основе. Екатерина считает, что главными в борьбе с лишним весом должны стать сбалансированное питание и активный образ жизни. От «бесполезного мусора» вроде чипсов, соусов, колбас и полуфабрикатов стоит без сожаления избавиться. Необходимо изменить сам подход к приготовлению пищи, заменив жарку тушением или приготовлением на пару.

Переходя на тему спорта, девушка первый делом рекомендует обозначить для себя приоритеты. Если нет желания бегать по утрам, то и не надо. Выбранный вид спорта должен приносить удовольствие, ведь только в этом случае он сможет остаться в жизни навсегда. Самой Екатерине нравится заниматься в тренажерном зале, заставляя свое тело работать. Всем только приобщающимся к спорту чемпионка советует заниматься часто, но понемногу, чем редко, но до изнеможения. Самое главное — вникнуть в технику, понять, какие мышцы работают при той или иной нагрузке. Зачастую большое отягощение мешает проработать слабые, проблемные мышцы, поэтому не стоит гнаться за большими весами. Плодотворность тренировки во многом зависит от вдумчивой и концентрированной работы.

Все о питании и тренировках от Анны Стародубцевой

Все о питании и тренировках от Анны Стародубцевой Источник: steelfactor.ru

Анна Стародубцева ушла из «фитнес-бикини» на пике своей формы, а сегодня девушка живет в США и преподает в собственной школе по фитнесу. Говоря о своем питании, чемпионка уточняет, что в нем нет ничего особенного. Чаще всего она потребляет обычные примитивные продукты, сочетая их с блюдами службы доставки здорового питания. Школа Анны находится в районе, окруженном многочисленными кафе и ресторанами, где готовят здоровую еду, так что девушке проще прийти, заказать себе что-то подходящее и не тратить время на самостоятельное приготовление пищи.

Когда-то Анна считала калории, но сейчас действует интуитивно, чувствуя, что нужно ее организму. Тренируется чемпионка 5 раз в неделю, выполняя функциональные и силовые упражнения, а также занимаясь боксом. Когда-то в жизни Анны был период, когда она «ударилась» в йогу и ослабила свой тренировочный режим. В результате стала терять форму и рельеф. Ей это не понравилось, и она вернулась к обычным занятиям, правда теперь девушка четко следит за тем, чтобы нагрузки не превышали норму, иначе начинают страдать ее нервная и гормональная системы.

Каких правил придерживается Ольга Кулинич?

Фитнес-модель и фитнес-инструктор, чемпион по бодибилдингу Ольга Кулинич вспоминает, что с детства любила спорт. В тренажерный зал она пришла в 17 лет, да так и осталась. Сегодня она ведет собственные группы фитнеса для девушек, занимается джиу-джитсу и силовыми видами спорта. Всем мечтающим о стройном и подтянутом теле Ольга советует выкладываться на тренировках по полной, идти к своей цели и верить в себя. Хорошая мотивация — залог успеха. Если собственное отражение в зеркале не радует, то это отличный повод для того, чтобы сделать первый шаг и изменить себя.

Питание во время тренировок Ольга сравнивает с заправкой дорогой машины бензином. «Если лить в нее дешевое топливо, то долго ли она проездит?» Так и с питанием. Если заниматься, не соблюдая правила, то результата не будет. Обилие в рационе булочек, полуфабрикатов и газированных напитков не позволит создать тело своей мечты. «Лично я не ем сладости, жареное и мучное. В моем рационе есть место для мяса и рыбы, творога, круп, овощей и фруктов», — говорит Ольга. Девушка отказалась от молочных продуктов из магазина, колбасных изделий. Все, что она может себе позволить — немного шоколада, а перекусывать привыкла фруктами и орехами.

Саша Браун о своем долгом и тернистом пути к успеху

Известная фитнес-модель и тренер Саша Браун долгие годы жила как обычная девушка, пока судьба не свела ее с тренером Кимом Оддо. А идейным вдохновителем девушки стала еще одна из представительниц «фитнес-бикини» — Моника Брант. Ее работа с этими известными людьми и позволила Саше стать тем, кто она есть. Девушка уже более 10 лет занимается тренерской деятельностью и помогает всем желающим достичь успеха по моделированию своего тела. Главный совет Саши — не останавливаться на полпути и идти к своей мечте до конца.

Что касается плана питания спортсменки, то по словам самой девушки до того, как стать тренером она перепробовала множество всяких диет. Но после начала совместной деятельности с Кимом Оддо она перешла на дробное питание. Саша признается, что в ее меню много белковой пищи, представленной яйцами, сыром, тунцом, куриной грудкой. Если девушка и может позволить себе что-то лишнее, то за этим обязательно следует расплата в виде интенсивной тренировки.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 25.10.2018 10:53, обновлено 13.12.2019 13:44
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Фитнес и офис: как совмещать физические нагрузки и работу?
Не знаете, как совмещать работу с залом? Рассмотрим советы по составлению графика силовых тренировок.
Особенности дыхания при физических нагрузках в разное время года
Решили включить бег в занятия фитнесом? Расскажем, как нужно дышать во время таких физических нагрузок.
Упражнения и ЗОЖ — здоровье в зрелом возрасте
Хотите сохранить молодость духа и тела? Ежедневно выполняйте простые, но действенные упражнения.
Как выкроить время для упражнений?
Как найти время на выполнение фитнес-упражнений? Маленькие хитрости в помощь ведения ЗОЖ.
Как научиться отжиматься от пола с нуля: фитнес-советы начинающим
Отжимание это базовое упражнение фитнес-тренировки. Как научиться правильно выполнять его с нуля рассмотрим ниже.
Правила силового фитнеса для девушек: упражнения и правильное питание
Хотите иметь красивую и стройную фигуру? Начните заниматься силовыми тренировками и правильно питаться.