Готовим тело к лету: лучшие видеотренировки для женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Стройное подтянутое тело — мечта каждой девушки. Но иногда она кажется недосягаемой — чтобы избавиться от лишнего веса, придется потрудиться. Красивая фигура — результат упорных тренировок. Проблема современной женщины заключается в том, что ей катастрофически не хватает времени для ухода за собой. Поэтому многие девушки пасуют перед проблемой и даже не пытаются привести в порядок свое тело. Зина Руденко — тренер по фитнесу и обладательница наград в номинации «фитнес-бикини» поможет вам выглядеть идеально. Зинаида знает, как девушкам с излишними жировыми отложениями вернуть прежнюю форму. 

Но не спешите сдаваться! Залог успеха — регулярные физические нагрузки, правильное питание. Поэтому отодвиньте в сторону тарелку с жареной картошкой и привыкайте наслаждаться ароматным чаем без конфет и шоколада. Утро начинайте со стакана воды — ее нужно пить натощак, чтобы «запустить» организм.

MedAboutMe предлагает лучшие видеотренировки, которые помогут вам сделать свое тело идеальным.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Разминка, жиросжигающие упражнения

Независимо от того, направлена ваша тренировка на сжигание жира или на создание рельефных мышц, предварительно нужно хорошенько разогреть мышцы. Силовые упражнения заключаются в медленной, но уверенной проработке мышц. Интенсивные тренировки дают возможность намного быстрее избавиться от жира.

Если вы будете выполнять все упражнения, которые представлены на видео, с полной отдачей, то уже через 30 минут интенсивных занятий подкожные запасы начнут уничтожаться. Этот комплекс способствует сжиганию калорий, подсушивает тело, прорабатывает рельеф.

Видео тренировка: качаем плечи и руки

Если вы хотите быть в центре внимания, то обязаны следить за собой. Руки — та часть тела, которая находится на виду, особенно в теплое время года. Красиво очерченные плечи и подтянутые руки выглядят привлекательно и эстетично. Видео тренировка направлена на проработку этих зон.

Обвисшую кожу рук не замаскируешь и не втянешь, поэтому не ленитесь делать упражнения, которые укрепляют бицепс, трицепс и дельты. Фитнес-профессионал Зинаида Руденко научит вас, как правильно тренировать руки, плечи и спину, чтобы появились рельефные мышцы.

Если вы хотите заниматься дома, вам придется приобрести гантели. Женщинам со слабой физической формой нужно начинать с малого веса, а затем постепенно его наращивать. Чтобы избежать травм, предварительно обязательно разогревайте мышцы.

Фитнес упражнения для талии

Любите баловать себя сладостями и вкусной, но вредной пищей? Не увлекайтесь, иначе избавиться от жировых отложений будет довольно сложно. Жир начнет «таять» только тогда, когда ваши тренировки станут регулярными.

Комплекс, который показан на видео, укрепляет мышцы живота и поясницы, делает талию стройной. Постепенно наращивайте темп, увеличивайте количество подходов. Если вы будете делать упражнения правильно, то прочувствуете каждую мышцу. Чем больше у вас жира, тем активнее вы должны работать. Уже через неделю регулярных тренировок увидите результат. Не нужно помогать себе руками. Лучше сделайте меньше подходов, но уделите внимание качеству.

Подтянутые ягодицы — преимущество девушки!

Обладательницы подтянутых ягодиц и стройных ножек знают, каким преимуществом они обладают. Эти девушки никогда не остаются без мужского внимания. Такие формы — результат упорного труда. Если вы не начнете давать своему телу нагрузку и будете вести малоподвижный образ жизни, то похвастаться упругими ягодицами у вас, к сожалению, не получится. Поэтому повторяйте за Зинаидой Руденко — она покажет вам, как правильно делать упражнения.

В повседневной жизни ягодичная мышца практически не подвергается нагрузкам, так как она является изолированной. Зинаида Руденко покажет, как ее проработать — и мужчины не смогут отвести глаз от вашей фигуры.

Делаем ноги стройными

Без физической нагрузки очень сложно сделать ноги стройными. Поэтому настраивайтесь на серьезную работу. Не жалейте себя и не ищите оправданий своей лени. После тренировки вы почувствуете себя бодрыми и энергичными. Несмотря на то, что мышцы будут болеть, не отступайте от намеченной цели.

Комплекс, который представлен на видео, вернет мышцам ног и ягодиц тонус, сделает их упругими. Ваше тело приобретет четкое очертание, исчезнут «ушки» на бедрах.

«Наели» лишний вес? Сбрасываем немедленно и корректируем питание!

В жизни каждой женщины бывает такой период, когда она злоупотребляет едой. Это может происходить из-за внутреннего беспокойства или «виновниками» являются праздничные дни. В результате формы округляются, появляется жирок в области талии и бедер.

Зинаида Руденко предлагает программу реабилитации, которая поможет скорректировать фигуру. Она включает в себя не только силовые упражнения, но и элементы аэробики, рекомендации по питанию.

Если вы будете тренироваться регулярно, наладите питание и подойдете к решению задачи комплексно, результат не заставит себя ждать. Совсем скоро вы сможете похвастаться подтянутой фигурой — вы будете уверенно себя чувствовать не только в мешковатом свитере, но и в купальнике.

Комментарии экспертов

Антон Гречанюк, мастер-тренер фитнес клуба «Гран-При»Антон Гречанюк, мастер-тренер фитнес клуба «Гран-При»

В преддверии лета каждая женщина хочет быть красивой, привлекательной и здоровой. Согласитесь, наличие лишних сантиметров зачастую ставят эти желания под вопрос. Я постараюсь дать вам несколько простых рекомендаций, соблюдая которые, я уверен, вы самостоятельно сможете подготовиться к наступлению лета. 

Итак! Начать лучше с питания, так как без него результативность любых, даже самых интенсивных, тренировок близка к нулю. Не употребляйте сахар в любом виде, будь то кондитерские изделия, сладкие напитки, соусы.

«Белые углеводы» стоит существенно сократить, а лучше и вовсе исключить из рациона. Сюда относятся мучные изделия, крупы белого цвета и все продукты, содержащие крахмал.

Ешьте больше зелени и овощей в сочетании с белковыми продуктами, такими как мясо, птица, рыба, творог и яйца. Также не пренебрегайте растительными маслами в умеренных количествах.

Пейте больше воды — избитая норма 1,5-2 л в день работает.

Что касается тренировок:

Первое и главное правило — больше движения (ходьба, бег на свежем воздухе, ступеньки вместо лифта и эскалатора)

Обязательны занятия с отягощением — только они могут сформировать фигуру вашей мечты. Они могут быть как в тренажерном зале, так и дома. Главное правило — систематические и постоянно повышающиеся нагрузки. Не нужно с порога набрасываться на снаряды и выполнять максимальное количество подходов и повторений, дайте своему телу возможность привыкнуть к физическим упражнениям, работайте по нарастающей, а не на убой.

Больше внимания уделяйте тренировкам нижней части тела. Акцент лучше делать на заднюю и внутреннюю поверхности бедра и ягодицы. Приседайте, ходите выпадами. Но не забывайте, спортивные плечи и спина — это не только ваше здоровье, но и способ подчеркнуть талию.

Помните, что даже 1000 повторений на пресс за подход не сделают ваш живот подтянутым. Все вышеперечисленное работает только в сочетании с правильным питанием.

Желаю вам максимально продуктивно провести время, которое осталось до лета, а также сделать свою идеальную физическую форму, оставаясь бодрыми, жизнерадостными и здоровыми.

Александр Бишаров, эксперт по снижению веса и сертифицированный фитнес тренер FISAF. Основатель Студии снижения веса и улучшения качества тела «ТурбоФитнес» Александр Бишаров, эксперт по снижению веса и сертифицированный фитнес тренер FISAF. Основатель Студии снижения веса и улучшения качества тела  «ТурбоФитнес» 

Чтобы иметь стройное тело, придется приложить усилия. Занятия должны быть регулярными и в них нужно вкладывать душу. Тогда уже через месяц вы увидите результат.

 

 

Комплекс 1

  • Выпады вперед — 20 секунд
  • Жим гантелей вверх — 20 секунд
  • Приседания + тяга гантелей к подбородку — 20 секунд
  • Отдохните 2-3 минуты и сделайте еще 1-2 круга.

Комплекс 2

  • Приседания «Узник» (руки за головой) — 20 секунд
  • Отжимания руки за спиной — 20 секунд
  • Прыжки «джэкс» (ноги разводятся в сторону, руки — в сторону и вверх, затем исходное положение) — 20 секунд
  • Отдохните 2-3 минуты и сделайте еще 1-2 круга.

Комплекс 3

  • Альпинист (исходное положение как для отжимания, ноги поочередно подтягивайте к груди, сжимая в коленях) — 20 секунд
  • Маятник (возьмите гантели, руки вытяните перед собой и приседайте, опуская руки перед собой) — 20 секунд
  • Планка (примите позу как для отжиманий, обопритесь на локти и зафиксируйте положение тела) — 20 секунд
  • Отдохните 2-3 минуты и сделайте еще 1-2 круга.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.04.2016 11:46, обновлено 13.12.2019 11:58
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Программа тренировок для ягодиц: готовимся к лету
Округлые и соблазнительные ягодицы – мечта многих женщин. Простая, но эффективная программа тренировок сделает ваши формы красивыми и привлекательными.
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
Летний фитнес: готовимся к лету зимой
Летом доступно множество видов физической активности. При грамотном подходе занятия фитнесом на свежем воздухе принесут огромную пользу здоровью.
Упражнения для похудения бёдер: готовим ножки к лету
Правильно построенная программа занятий по фитнесу – залог успешного похудения. В статье подробно рассмотрим фитнес-упражнения, помогающие бороться с жировыми отложениями на бёдрах.
Лучшие фитнес видео для похудения
Изящные тонкие руки, стройные бедра, упругие ягодицы и спина, пленяющая своими изгибами, - не это ли предел мечтаний женщины, стремящейся к красоте и совершенству? И такая мечта может стать вполне осуществимой, если прибегнуть для ее воплощения к несложным и весьма увлекательным занятиям фитнесом. Оригинальная подборка результативных тренировок в формате видео поможет вам если не стать образцом грации, то, как минимум, вплотную приблизиться к этому идеалу.