86% россиян отказались связать счастье со здоровьем

Только у 14% российких граждан ощущение счастья связано с тем, что они и их близкие здоровы. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Счастливыми себя чувствуют 76% опрошенных. 40% респондентов ощущение радости доставляют родные и близкие. Здоровье с 14% оказалось на втором месте. 12% опрошенных заявили, что у них “просто есть все, что нужно для счастья”. 11% респондентов связали ощущение счастья с наличием хорошей работы. Плохое самочувствие и болезни огорчают только 9% опрошенных. Несчастье россияне связывают прежде всего с низким уровнем жизни и бедностью (17% опрошенных), личными и семейными неурядицами (8%). Как отмечают исследователи, о своем душевном состоянии традиционно более позитивно отзываются молодежь от 18 до 24 лет (88%) и россияне с высшим образованием (86%).   В целом индекс счастья в осенний период составил 59 пунктов. В марте этого года показатель составлял 64 пункта.      

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 10.12.2014 00:40, обновлено 15.09.2017 08:09
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Россиян не волнует качество воды из под крана
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о потреблении водопроводной, бутилированной воды в России и отношении населения к ее качеству.
Большинство россиян считают ГМО-продукты вредными для здоровья
Большинство россиян, принявших участие в опросе Всероссийской центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают, что употребление генетически модифицированных продуктов вредно для здоровья и поддерживают идею запрета ГМО в стране. Опрос проводился 24-25 мая 2014 года, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.
Россияне стали счастливее, показал опрос
По данным исследователей, уровень счастья у жителей России за последние несколько месяцев повысился. Сейчас счастливыми себя ощущают 80% россиян. В конце прошлого года этим могли похвастаться только 76% жителей страны.
Минздрав соберет жалобы россиян на здравоохранение
Минздрав России объявил тендер на исследование общественного мнения: как россияне оценивают систему здравоохранения в стране. Ведомство интересуют причины недовольства жителей, а также их отношение к спорным вопросам вроде закона о трансплантации органов. Максимальная цена контракта составляет почти 8,5 миллиона рублей.
Ученые: два из пяти взрослых с СДВГ имеют отличное психическое здоровье

Ученые из Университета Торонто выявили, что 42% взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) имеют отличное психическое здоровье.

47% россиян довольны качеством работы врачей
Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, проведенного в середине февраля и посвященного заботе россиян о своем здоровье. Согласно полученным данным, большая часть россиян жалуются на проблемы со здоровьем, при этом половина респондентов предпочитает не обращаться за медицинской помощью, а лечиться самостоятельно.