Россияне стали счастливее, показал опрос

По данным исследователей из ВЦИОМ, уровень счастья у жителей России за последние несколько месяцев повысился. Сейчас счастливыми себя ощущают 80% россиян. В конце прошлого года этим могли похвастаться только 76% жителей страны. Несчастливыми себя назвали 16% опрошенных, пишет "INNOV.RU".

Позитивнее всего были настроены обеспеченные люди (95%), респонденты с высшим образованием (86%) и молодежь (85-86% опрошенных в возрасте от 18 до 34 лет). 46% участников опроса окружали люди, довольные жизнью. Несчастных людей было больше в окружении 13% россиян. 35% сказали, что среди их знакомых и близких примерно равное количество счастливых и несчастных людей.

Уровень счастья 37% респондентов повышало благополучие в семье. 18% делали счастливыми дети и внуки. 12% радовало здоровье. Также среди основных причин счастья оказались интересная работа и учеба, любовь, поддержка друзей, достаток и наличие жилплощади. Радоваться жизни людям мешали финансовые проблемы, старость, болезни, отсутствие хорошей работы, одиночество, рост цен и отсутствие жилья.

Читайте далее

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.04.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:10
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Большинство россиян считают ГМО-продукты вредными для здоровья
Большинство россиян, принявших участие в опросе Всероссийской центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают, что употребление генетически модифицированных продуктов вредно для здоровья и поддерживают идею запрета ГМО в стране. Опрос проводился 24-25 мая 2014 года, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.
Отмена самоизоляции сделала россиян счастливыми
Россия и Китай в этом году стали одними из немногих стран, где уровень счастья значительно вырос. Произошло это после отмены самоизоляции.
Здоровье и деньги – залог качества жизни россиян
Жители России считают показателями качественной жизни хорошее здоровье и деньги.
Россияне оценили ОМС
Новые данные опроса ВЦИОМ, который прошел на днях, позволяют получить довольно четкое представление об отношении россиян к системе обязательного медицинского страхования.
86% россиян отказались связать счастье со здоровьем
Как свидетельствуют данные нового исследования ВЦИОМ, только у 14% россиян ощущение счастья связано с тем, что они или их близкие здоровы. 40% опрошенных заявили, что радость им доставляют родные и близкие. 11% респондентов связали счастье с наличием хорошей работы. В целом индекс счастья по сравнению с весной снизился на пять пунктов.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.