Эффективное устройство от храпа тренирует язык с помощью ударов током

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Инженеры Signifier Medical Technologies предложили новое устройство от ночного апноэ и храпа: оно воздействует на язык и верхние дыхательные пути слабым электрическим током.

Многократная стимуляция укрепляет мышцы языка, уменьшая вероятность его коллапса во время сна, который вызывает храпящие звуки. eXciteOSA носят во рту в течение 20 минут в день. Он предназначен для борьбы с состоянием, называемым обструктивным апноэ во сне, когда мышцы горла расслабляются и блокируют дыхательные пути. Это приостанавливает возможность дышать, вызывая пробуждение и храп.

Со временем повторяющиеся перебои с подачей кислорода и нарушение сна могут иметь опасные для жизни последствия, повышая уровень гормонов стресса в организме. Невылеченное апноэ во сне тесно связано с серьезными проблемами со здоровьем, включая диабет, инсульт и болезни сердца. Медицинская или аппаратная терапия часто не приносит полного облегчения, и тогда требуется операция от храпа. На сегодня существует пробел в эффективных методах лечения пациентов с апноэ во сне, которые не могут пройти операцию или не хотят.

В пилотном испытании нового устройства приняли участие 20 взрослых с диагнозом сонного апноэ. У 18 из них наблюдалось значительное уменьшение симптомов, они лучше спали и у них было меньше проблем с дыханием. Исследование также показало, что супруги и домочадцы участников также начали спать значительно лучше, потому им меньше мешал храп.

Читайте далее

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе
Опубликовано 07.02.2023 10:41

Ссылка на первоисточник: