Электронные сигареты связаны с эректильной дисфункцией

Ученые из NYU Grossman School of Medicine и Johns Hopkins University School of Medicine считают, что вейпинг, как и курение обычных сигарет, повышает риск развития эректильной дисфункции.

В исследовании были использованы данные 11,2 тысячи мужчин в возрасте от 20 до 65 лет без имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний. Участники проекта были разделены на три группы: никогда не курившие, курившие и бросившие (почти половина), а также те, кто курит сейчас постоянно или время от времени (21% курили сигареты, а 14% – другие табачные изделия).

Исследователи рассчитали риски для электронных систем доставки никотина (е-сигарет, или вейпов разного рода). Согласно полученным данным, те, кто пользовался ими каждый день, сообщали о наличии эректильной дисфункции в 2,4 раза чаще, чем некурящие люди.

Ученые подчеркивают, что связь между электронными сигаретами и нарушением половой функции была выявлена среди людей с нормальным индексом массы тела и без сердечно-сосудистых заболеваний.

На следующем этапе исследования ученые планируют выяснить, как разные виды электронных систем доставки никотина влияют на половую функцию мужчин и насколько обратимы негативные эффекты е-сигарет.

Читайте далее

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе
Опубликовано 01.12.2021 12:27

Ссылка на первоисточник:

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Читайте также

Эректильная дисфункция? Проверь сердце
По мнению врачей, эректильная дисфункция может говорить о наличии проблем с сердечно-сосудистой системой.
Проблемы с эрекцией в молодости связаны с болезнями сердца
Мужчины, столкнувшиеся с эректильной дисфункцией, в 2 раза чаще страдают от сердечно-сосудистых аномалий, включая сердечный приступ, инсульт, ишемическую болезнь, болезнь периферических сосудов.
Ученые советуют мужчинам-велосипедистам вставать с седла каждые 10 минут

Ученые Вроцлавского медицинского университета (Польша) утверждают, что велосипедистам-мужчинам следует каждые десять минут вставать на педали, чтобы избежать проблем в постели.

Е-сигареты замедляют работу сердца
Курение при помощи вейпов (электронных сигарет) приводит к снижению частоты сердечных сокращений.
Ожирение не влияет на качество спермы
Ученые опровергли распространенное мнение о том, что ожирение влияет на качество спермы у мужчин.
Актеры интим-видео страдают от импотенции
Четверть актрис, снимающихся в интимных видеороликах, страдают от половой дисфункции, а большинство актеров пользуются Виагрой.