Эпидемия SARS-CoV-2 в России: 15 апреля

  • C 15 апреля в Москве и Подмосковье вводится пропускной режим для людей, которые передвигаются на личном или общественном транспорте. Для пеших прогулок в аптеку или магазин пропуск пока не нужен. При поездках на автомобиле (в том числе и на такси) пропуск оформляется на каждого пассажира.

  • Автолюбители уже сообщают о пробках на въездах в столицу, которые образовались утром 15 апреля. Глава Мосгордумы Алексей Шапошников опроверг информацию о том, что камеры на дорогах могут определять машины, владельцы которых не оформили пропуск, и начислять штрафы размером в 5 тысяч рублей.

  • В банках не могут обслуживать людей с просроченными паспортами и предлагают предъявить взамен загранпаспорт. Представители Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов уже направили обращение в Банк России о том, чтобы до 1 июля разрешить финансовым организациям работать с клиентами по просроченным паспортам.

  • Удаленная работа не нравится большинству россиян. Только 22% сообщили, что их устраивают такие условия. Среди основных причин – проблемы с концентрацией внимания, низкая эффективность, сложности с разграничением работы и личной жизни, дефицит личного общения с коллегами, набор лишнего веса.

  • Денис Проценко, главврач клиники в Коммунарке, вылечился от COVID-19 и вернулся к работе.

  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте доли бессимптомных пациентов с коронавирусом. По ее словам, в некоторых регионах страны этот показатель достигает 50%. Так, в Московской области он уже равен 52%. В среднем по стране среди людей с коронавирусом 30% не имеют никаких симптомов. Еще в марте этот показатель составлял около 10%.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.04.2020 08:38
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Коронавирус в России: 24 марта
MedAboutMe сообщает о том, как живут россияне во времена пандемии коронавируса SARS-CoV-2.
Новости о коронавирусе в России: 30 апреля
Темпы роста заболеваемости. Кто умирает от COVID-19 в России? С кого начнут снимать ограничения? Антисептики вместо пива. 100 тысяч рублей для студентов медвузов.
Возможно антитела к сезонным коронавирусам защищают от SARS-CoV-2
Возможно, что антитела к сезонным коронавирусам могут защищать и от вируса из Уханя SARS-CoV-2.
Эпидемия в Китае идет на спад: временные больницы закрываются
СМИ Китая сообщают о закрытии первой из 16 временных больниц, в экстренном порядке построенных для приема людей, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2.
ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии до «очень высокого»
ВОЗ объявила о присвоении эпидемии коронавируса «очень высокого» уровня угрозы. Однако пандемией нынешняя эпидемия пока все еще не считается.
Коронавирус меняет способы приветствия
Коронавирус влияет на способы общения людей между собой. Чиновники демонстрируют новый способ приветствия – ударами локтей.