FDA предостерегает от вакцинации детей до 12 лет от COVID-19

Эксперты FDA и представители American Academy of Pediatrics (AAP) настоятельно просят не прививать от COVID-19 детей в возрасте до 12 лет препаратом компании Pfizer.

В начале этой недели вакцина была полностью одобрена FDA для вакцинации людей в возрастной категории 16+. Препарат стал первой полностью лицензированной вакциной от COVID-19 в мире. Также в экстренных ситуациях его можно использовать для людей старше 12 лет. Но пока препарат не разрешен к применению для иммунизации детей младшего возраста.

«Дети – не просто маленькие взрослые, – подчеркивают ученые. – Доза вакцины для взрослых намного выше, чем дозы, которые сейчас используются в клинических исследованиях (КИ) с участием детей младшего возраста».

Компания Pfizer сообщила, что планирует получить данные о результатах КИ для детей в возрасте от 5 до 11 лет уже к концу сентября, а чуть позже – и для детей от 2 до 5 лет. Компании Moderna и Johnson & Johnson также проводят испытания своих вакцин с участием детей.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.08.2021 09:45

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В США разрешена вакцинация детей от COVID-19
Представители FDA сообщили о выдаче разрешения на применение вакцины против COVID-19 производства компании Pfizer для вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет.
Родители боятся вакцинировать детей от COVID-19
Многие родители не готовы даже к вакцинации подростков, не говоря уж о младших детях.
Мужская фертильность не страдает от вакцинации против COVID-19
Вакцины против COVID-19 компаний Pfizer и Moderna не снижают мужскую фертильность.
Ношение маски может сработать как вакцинация
Ученые считают, что ношение маски по эффекту можно сравнить с иммунизацией слабой вакциной.
Врачи выявили высокий риск неврологических осложнений у детей из-за COVID-19

Врачи детской больницы Монро Карелл в США нашли еще одну причину для вакцинации детей от COVID-19: чтобы снизить риск неврологических осложнений, вызванных коронавирусом.

Ученые доказали необходимость второго этапа вакцинации от COVID-19
Именно вторая доза вакцины от COVID-19 дает мощный импульс иммунной системе и обеспечивает защиту не только от пандемического коронавируса, но и от других вирусов.