В США разрешена вакцинация детей от COVID-19

Представители FDA сообщили о выдаче разрешения на применение вакцины против COVID-19 производства компании Pfizer для вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Начиная с этой недели, в США может проводиться вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет. На вторник запланировано заседание Консультативного комитета FDA по практике иммунизации (ACIP), который утвердит рекомендации по применению вакцины компании Pfizer. После этого будет запущен процесс массовой вакцинации детей.

Вакцина Pfizer для детей содержит 10 мкг действующего вещества, или треть дозы, применяемой подростками и взрослыми. Дети будут получать две дозы вакцины с интервалом в 3 недели.

FDA также одобрило изменение производства вакцины, теперь в качестве буферного раствора для контроля рН будет использоваться трометамин или трис.

Как показали клинические испытания с участием 3,1 тысячи детей, наиболее частыми побочными эффектами при вакцинации являются боль в месте инъекции, утомляемость и головная боль. Все эти проявления быстро исчезают без каких-либо последствий.

Ранее было показано, что вакцинация детей младшего возраста на 90% предотвращает инфекцию COVID-19. При этом с начала пандемии в США зарегистрировано не менее 1,9 миллиона случаев COVID-19 среди детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.11.2021 00:28

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Родители боятся вакцинировать детей от COVID-19
Многие родители не готовы даже к вакцинации подростков, не говоря уж о младших детях.
FDA предостерегает от вакцинации детей до 12 лет от COVID-19
Эксперты FDA и AAP не рекомендуют прививать вакциной Pfizer детей младше 12 лет.
Врачи выявили высокий риск неврологических осложнений у детей из-за COVID-19

Врачи детской больницы Монро Карелл в США нашли еще одну причину для вакцинации детей от COVID-19: чтобы снизить риск неврологических осложнений, вызванных коронавирусом.

Вакцина от туберкулеза защищает младенцев от других инфекций
Вакцинация новорожденных от туберкулеза снижает риски их заболевания инфекциями дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта.
Ученые просят не торопиться вакцинироваться после COVID-19
Эксперты рекомендуют подросткам в возрасте 12-17 лет, переболевшим COVID-19, вакцинироваться не ранее, чем через 3 месяца после болезни.
Риск заражения COVID-19 удваивается через 3 месяца после прививки
Вероятность заражения коронавирусной инфекции через 90 дней после введения второй дозы вакцины компании Pfizer возрастает более чем в 2 раза.