Иглоукалывание снижает интенсивность боли у детей с острым аппендицитом

Иглоукалывание может значительно уменьшить болевые ощущения у детей с острым аппендицитом, утверждают медики из детской больницы Лос-Анджелеса и Университета Южной Калифорнии.

Специалисты оценивали субъективный уровень боли среди пациентов педиатрического отделения перед и после 20-минутной сессии лечения лицензированной методикой акупунктуры. Исследователи также измеряли уровень двух биомаркеров воспаления в образцах крови, взятых до, во время и через 30 минут после введения игл. Оказалось, что субъективное ощущение боли у ребёнка уменьшалось после лечения иглоукалыванием.

Кроме того, один из воспалительных биомаркеров в крови снизился. Специалисты полагают, что эффективность иглоукалывания может иметь биофизическую основу. Ученые планируют продолжить изучение влияния иглоукалывания в отношении снижении боли. Результаты работы были опубликованы в the Journal of Alternative and Complementary Medicine.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.05.2015 02:00, обновлено 18.05.2015 11:24
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Острый аппендицит будут лечить антибиотиками
Американские врачи предложили лечить детей с неосложненным острым аппендицитом антибиотиками. Как утверждают медики —  хирургическое вмешательство может быть вполне эффективно и безопасно заменено антибиотикотерапией. 
Терапия аппендицита без операции рискованна
Лечение аппендицита без операции связано с более высокой смертностью пациентов.
Иглоукалывание помогает женщинам достигать оргазма

Китайские эксперты считают, что иглоукалывание может помочь женщинам при отсутствии полового влечения, трудностях в достижении оргазма или боли во время полового акта.

Иглоукалывание помогает при хронической головной боли

Исследователи из Университета традиционной китайской медицины Чэнду сообщают, что древняя практика акупунктуры помогает людям с хроническими головными болями напряжения.

Иглы и веселящий газ заменяют анальгетики
Врачи сократили назначение опиоидных анальгетиков, заменив их на иглоукалывание и веселящий газ.
С помощью электроакупунктуры можно вылечить сепсис
В западной медицине вопрос полезности иглоукалывания для здоровья остается спорным. Однако новое исследование, проведенное учеными медицинской школы Rutgers (Нью-Джерси, США), доказывает, что иглоукалывание напрямую связано с механизмами, ускоряющими выздоровление больного при сепсисе.