Иглы и веселящий газ заменяют анальгетики

Врачи из Медицинского центра St.Joseph's University (США, штат Нью-Джерси) вдвое сократили назначение опиоидных анальгетиков, заменив их на сухое иглоукалывание, веселящий газ и местные анестетики.

Сегодня ежедневно более 115 американцев умирают от передозировки опиоидными обезболивающими препаратами. В 2016 году по этой причине умерло 59 тысяч человек. По показателям смертности передозировка опиоидами стала одной из основных причин гибели американцев в возрасте до 50 лет.

 Чаще всего эти лекарства назначаются для лечения хронической боли. В 2016 году в клинике была запущена программа Alternative To Opiate Program, и теперь исследователи подводят итоги.

Сухое иглоукалывание проводится путем введения тонких одноразовых игл в триггерные точки. Специалисты отмечают, что от китайской акупунктуры взят лишь принцип метода, но выбор точек, на которые оказывается воздействие, осуществляется с учетом современных представлений о нервной, эндокринной и иммунной системах. Веселящий газ (закись азота) — средство для ингаляционного наркоза, которое издавна используется как обезболивающее. Новокаин и лидокаин — это местные анестетики, которые вводятся при помощи инъекций.

По данным врачей центра, при помощи перечисленных методов им удалось снизить объём назначаемых опиоидных препаратов на 57%. В перечень патологий, для лечения которых можно использовать веселящий газ, «сухие иглы» и новокаин, входят боли в спине, травмы, мигреневые головные боли и др. Более того, по словам врачей, то же сухое иглоукалывание при мышечных спазмах даже более эффективно, чем опиоиды.

Это не единственные методы, которые врачи из Нью-Джерси используют для борьбы сболью. Они также экспериментируют с музыкой (арфа), ультразвуком и тепловой обработкой, а также учат своих пациентов технике дыхания, позволяющей справляться с болью.

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 26.02.2018 06:55, обновлено 17.04.2020 16:13

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Прием снотворного с обезболивающим опасен
Ученые призывают пациентов не принимать одновременно некоторые виды анальгетиков и снотворных.
Количество таблеток влияет на склонность к переломам
Существует тесная связь между количеством принимаемых таблеток и риском получения переломов у пожилых людей.
Прием плацебо влияет на активность головного мозга
Португальские ученые продемонстрировали эффективность плацебо в лечении хронических болей в пояснице, даже если пациенты осведомлены, что принимают таблетки-«пустышки».
Анестезия в родах снижает риск тяжелого послеродового кровотечения

В больницах штата Нью-Йорк выявлено, что нейроаксиальная анальгезия родов связана со снижением риска тяжелой материнской заболеваемости.


Врачи предупреждают об опасности приема анальгетиков во время беременности
У женщин, которые принимают безрецептурные обезболивающие во время беременности, в 1,5 раза чаще рождаются дети, имеющие проблемы со здоровьем.
При травмах парацетамол оказался эффективнее НПВС
При острой посттравматической боли парацетамол в чистом виде эффективнее нестероидных противовоспалительных средств, а также комбинации из парацетамола и НПВС.