На смартфонах живут микробы

Ученые утверждают, что смартфоны отражают микробный мир своих владельцев. Более 80% из общего числа бактерий оставляют наши отпечатки пальцев на экранах устройств, что может быть полезным для отслеживания распространения их в организме. Среди них три семьи, которые обычно встречаются на коже или во рту — Streptococcus, Staphylococcus и Corynebacterium. 

Эксперты считают, что подобные личные устройства в будущем смогут послужить удобным источником данных, который позволит быстро и безболезненно отслеживать влияние окружающей среды на здоровье человека. Особенно актуально это может быть для медсестер, так как они часто находятся в контакте с больными людьми. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 26.06.2014 00:20, обновлено 08.11.2016 15:03
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Влияют ли материнские бактерии во рту на риск кариеса у детей?

Ученые Центра исследований здоровья полости рта (США) выяснили, есть ли связь между плохим здоровьем полости рта матери и риском раннего детского кариеса у ребенка.

Грызть ногти в детстве полезно для иммунитета
У некоторых вредных привычек есть и положительные стороны, считают новозеландские ученые. Научная группа из Новозеландской школы медицины Данидина (New Zealand's Dunedin School of Medicine) провела исследование, по результатам которого выяснилось, что если ребенок грызет ногти или сосет палец — это не так уж и плохо.
Ученые нашли у людей «ауру» из микробов
Каждый человек окружен своеобразной «аурой» из бактерий, вирусов, грибков, химических веществ и т. п.
Эксперты: болезни десен приводят к преждевременным родам

Германские ученые из Университетской клиники Гейдельберга выяснили, что у мам недоношенных детей чаще встречаются болезни десен.

Ученые узнали, на каких масках остается больше бактерий и грибков
Ученые Университета Киндай (Япония) оценили виды и количество колоний грибков и бактерий, остающихся на защитных масках у женщин и мужчин.
Микрофлора кожи ребенка схожа с микрофлорой его матери
Видовой состав микробов, обитающих на коже ребенка, зависит от микрофлоры его матери, а также от того, как от способа родов.