Необеспеченные кредиты плохо влияют на здоровье

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Ученые из University of Missouri утверждают, что наличие у человека задолженностей по необеспеченным кредитам приводит к стрессу, тревожности и к общему ухудшению его здоровья.

В ходе исследования были проанализированы данные почти 8 тысяч бэби-бумеров в возрасте 28-40 лет, а также оценивалось состояние их здоровья в 50 лет.

Оказалось, что люди, которые на протяжении длительного времени должны были выплачивать долг по необеспеченному кредиту, в более позднем возрасте на 76% чаще страдали от хронических болей по сравнению с людьми, не имеющими такой проблемы.

Но что более удивительно, люди, которые уже выплатили свой долг, на 50% чаще сталкиваются с необходимостью медицинского вмешательства, чем те, у кого никогда не было проблем с выплатой долга.

Напомним, что необеспеченным называется кредит, если он был выдан без залога и поручительства. Поскольку для кредитной организации выдача денег на таких условиях более рискованное мероприятие, процент по таким кредитам и ссудам существенно выше, чем обычно.

Ученые подчеркивают, что необеспеченные кредиты и ссуды люди часто берут в условиях стресса или отчаяния при необходимости экстренного обращения к врачам или на фоне постоянно низкого дохода при росте стоимости жизни из-за инфляции. Часто в таких условиях один кредит тянет за собой другой, втягивая человека в бесконечные попытки вырваться из круга задолженностей.

Читайте далее

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 14.09.2021 09:07

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней
Владимир Путин сообщил россиянам о завершении периода нерабочих дней и необходимости снятия ограничений.
Французам будут платить за езду на велосипеде
Правительство Франции решило финансово поощрять людей, использующих велосипед для поездки на работу.
Женщины с хронической болью страдают от локдаунов больше мужчин
Локдауны сильнее сказываются на качестве жизни женщин, живущих с хронической болью, чем мужчин с той же проблемой.
Долги по алиментам отцов разрушают психику их детей
Подростки, отцы которых не выплачивают алименты после развода с их матерью, чаще страдают от тревожности и депрессии.
В России выросла детская смертность в ДТП
По данным, представленным экспертами ГИБДД, в январе-марте этого года дети-пассажиры стали умирать в дорожно-транспортных происшествиях на 38% чаще. Это объясняется тем, что родители по разным причинам отказываются от покупки автокресел.
В Татарстане откроют халяльную поликлинику и санаторий
В Республике Татарстан собираются открыть халяльные поликлинику и санаторий, сообщает портал Духовного управления мусульман Татарстана со ссылкой на руководителя фонда «Вакф РТ» Рустама Хабибуллина. Учреждения будут работать по требованиям шариата.